Текущее время: Пт 20 сен, 2024 8:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 18 дек, 2008 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Рядом с работой есть перекресток с ограниченным обзором, который я проезжаю каждый день. Однажды, давно уже, не уступил там дорогу (хотя должен был по правилам) одному водителю. Машина у него тоже кстати была неплохая :). Он был вынужден экстренно затормозить, потом обогнал меня, заблокировал, и в свое открытое окно резко меня раскритиковал :). Я чувствовал свою вину, поэтому в пререкания не вступал, да и обидных слов не слышал, так как свое окошко не открывал, критику чувствовал только по разгневанному лицу оппонента :).
Но суть не в этом, а в том, что только после этого случая стал замечать, как часто на этом перекрестке стоят разбитые машины. И благодарен тому водителю, т.к. если бы продолжал дерзко проезжать тот перекресток, то скорее всего, рано или поздно присоединился к их расстроенным владельцам :).

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 дек, 2008 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Район перекрёстка Мусина-Чуйкова действительно какой-то ненормальный. Неделю назад в 200 м от этого перекрёстка на пешеходном переходе у ост. Дружба лежала молодая женщина, лицо закрыто тряпкой...

Пару дней назад перехожу через дорогу возле мечети. Зелёный пешеходам, останавливается машина, стоит, всех пропускает, я иду. Бабац! Сажает меня на капот. По телефону он заговорился... Ну ничё, извинился, разошлись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 дек, 2008 22:37 
Не в сети
белка vs. жаба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 01 авг, 2008 13:43

Сообщения: 1684

Откуда: Казань
Ahill писал(а):
Morra писал(а):
Утро. Еду по дороге, музычка орет, настроение классное.

Это где музычка орёт? :)
А про очкарика из хонды вообще не понял. Чего ему надо-то было? :)

Музычка в наушниках орет)). А насчет очкарика - шиш его знает, может за дедка мстил.. Кто их очкариков разберет?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 дек, 2008 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
А вот в противовес названию темы и в защиту сознательных и отзывчивых водителей :D ехал сегодня с автосервисной, куда с Моrrой второй раз в качестве попутчика покатался, провожая её на работу. Решил не по тэцевской ехать до своей хлебозаводской - а повернуть на перекрёстке и по дороге разделяющей путь на глубокое доехать до перехода через жд и потом по лесу двинуть. Все знают, что собак там где угодно полно - поймал трёх себе на колесо за самым поворотом. Ну как обычно остановился и решил с ними по душам поговорить. Сяду поеду - они снова гав-гав... тут тихонько подъезжает девушка на серой субаре и жестом меня вперёд подгоняет. Ну я чёт накатался уже и не врубился сразу. Подъехал к ней. Опускает стекло и улыбаясь говорит, мол тебе езжать надо было, а я прикрыть машиной от собак тебя хотела :o ...я прям удивился :) попрощался и втопил дальше...

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 дек, 2008 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Произошло пару месяцев назад.
Светолое время суток, переулок в районе Велоцентра. Еду на велике по дороге, скорость небольшая, готовлюсь поворачивать. Слышу быстро приближающийся звук мотора сзади. Оборачиваюсь - легковая машина, ускоряясь, едет точно за мной. Вкручиваю пару оборотов и перестраиваюсь за припаркованную справа машину. Машина, что ехала сзади, останавливается передо мной, из открытого окна раздаётся ржач. Внутри молодые парни. Показываю фак, переезжаю на другую сторону улицы. В это время снова слышу звук мотора сзади. Не оборачиваяь, вкручиваю, и сразу же баником на паребрик. Эти придурки решили меня протаранить задним ходом! :lol: Матерясь, уезжаю.


Другой случай произошёл неделю назад. Вечер, еду по Гагарина, по тротуару. Улица широкая, пешеходов мало. На встречу 2 парня. Я объезжаю слева, скорость низкая. Слышу отрывок разговора: "давай его ё..м". Одновременно один из них срывается с места, кидаясь на меня. Я успеваю отреагировать, вкручиваю, оборачиваюсь, матерю их на всю улицу и уезжаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20 дек, 2008 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Мое первое дтп :)
После покупки велосипеда день на 3-5 еду на работу по главной, к этому времени у меня сложилась тактика вождения, если вижу машину выезжающую со второстепенки, начинаю вкручивать, да и приобретаю максимально агрессивный вид, показывающий отсутствие намерения тормозить. Вот и в тот раз разогнавшись до 40-43 мне медленно перекрывает дорогу газель, я по тормозам, падение разодрал колено, погнул рога, номера записал, жаждал мести, но забил сразу на него, а тактику вождения пересмотрел :)
Имею кстати мнение, что для успешного вождения велосипедом, разбираться в пдд очень мало, надо быть психологом, и по внешнему виду и марке авто определять как она себя поведет! Фэйс водилы уж сразу читаем, но его не всегда увидешь...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21 дек, 2008 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Я тоже показываю, что тормозить не намерен, но при этом:
1) Не разгоняюсь. Это введёт водителя в заблуждение, он уже посмотрел на тебя, едущего 25 в час, прикинул, что успеет - а ты разгоняешься.
2) Всегда готов тормозить. Причём даже экстренно.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев, 2009 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Только что, возвращаясь с голубого, уже на подъезде к дому наполовину оторвал номер 10-ки выезжающей со двора. Хозяйка испугалась и извинялась, а я помогал номер реанимировать... Так она мне понравилась, что я уж думал лучшеб у меня педаль оторвалась :)

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев, 2009 14:26 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
айратыч писал(а):
Только что, возвращаясь с голубого, уже на подъезде к дому наполовину оторвал номер 10-ки выезжающей со двора. Хозяйка испугалась и извинялась, а я помогал номер реанимировать... Так она мне понравилась, что я уж думал лучшеб у меня педаль оторвалась :)

как оторвал? подошел и дернул? ))) Ну ты злодей! ))

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев, 2009 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
basilio писал(а):
как оторвал? подошел и дернул? ))) Ну ты злодей! ))

:D Толи ботинком, толи педалью, сам не понял, а место крепления номера было очень хилым, машина старая. Вопрос решился кусочком проволоки, использованной место шайбы.
Справедливости ради надо отметить, что она должна была меня пропустить, на это я и расчитывал, а она меня не заметила, т.к. я вылетел видимо из неоткуда...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB