Текущее время: Пт 20 сен, 2024 10:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев, 2008 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 717

Откуда: Казань-Москва
Volkodav писал(а):
В Казани давно на красный переходить безопаснее

У нас на кварталах - уж точно) А точнее не на красный, а на тот, "когда машины стоят". Цвет этого сигнала светофора определяется с помощью генератора случайных чисел :lol: .

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев, 2008 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 11 дек, 2007 1:26

Сообщения: 356

Откуда: Йошкар-Ола
Я смотрю у вас там какие то свои правила дорожного движения, чисто Казанские. Зеленый свет - ждите, красный - идите.

Я седне на веле по зебре дорогу перезжал, встал около зебры жду когда машины проедут, перед зеброй останавливается иномарка, водила машет мне рукой "типа иди" я ему в ответ машу, "типа да ладно я уж постою проезжайте". Он мне сигналит и жестом показывает "нет уж извеняйте только после вас", мне даже как то неудобно стало, пришлось проехать. Откуда такие люди берутся в наше темное время. :P

_________________
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится - там велобайкер проползет и ничего с ним не случится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев, 2008 21:43 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Яркий Степной Ковыль... писал(а):
Я смотрю у вас там какие то свои правила дорожного движения...


так я смотрю - у вас тоже, на велосипедах по зебрам ездите. встали на зебру - переходите пешком, ибо нефиг.
езду по тротуарам я ещё могу понять... а езду по зебре - никак.


а насчет красного и зеленого - это вы, коллеги, преувеличиваете. народ у нас не до того ещё доездился, чтобы на красный ехать спокойно. по новым штрафам - лишение в/у на полтора года (максимально).
а вот на правило "не выезжать на перекресток, если за ним образовался затор" пока ещё плюют. и из-за того, что кто-то захотел быстрее проехать, стоят все - и тот, кто хотел, ибо пробка, и те, кто не при делах, ибо он стоит на перекрестке. это вечная проблема менталитета наших людей, и географический принцип тут не имеет места, только размер города и его насыщенность автомобилями.

на этом предлагаю тему "красный и зеленый светофор" закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев, 2008 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
...ибо нефиг. езду по тротуарам я ещё могу понять... а езду по зебре - никак.

Автовирус детектед! :lol:

Цитата:
Я седне на веле по зебре дорогу перезжал, встал около зебры жду когда машины проедут, перед зеброй останавливается иномарка, водила машет мне рукой "типа иди"

Боиться бок подставлять, а спереди ты его не возьмеш - броня толстая... Ну ничего, в следующий раз ты перед ним резко заляг, а как проедет над тобой - сзади его гранатой, гранатой, там у них броня тонкая и движок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 фев, 2008 1:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 11 дек, 2007 1:26

Сообщения: 356

Откуда: Йошкар-Ола
Pozis писал(а):
Боиться бок подставлять, а спереди ты его не возьмеш - броня толстая... Ну ничего, в следующий раз ты перед ним резко заляг, а как проедет над тобой - сзади его гранатой, гранатой, там у них броня тонкая и движок!


Ты что брат, от куда у ВОЛГИ сзади движок, это же не ЗАПАРОЖЕЦ.

_________________
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится - там велобайкер проползет и ничего с ним не случится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 фев, 2008 3:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Известны результаты разбора ДТП с участием Андрея и 14-й лады, на у. Чуйкова, около автозаправки.
Случай был аналогичный: Андрей двигался по тротуару вдоль главной дороги, водитель выезжал с автозаправки.

В ГАИ виновным посчитали только водителя, т.к. выезжал с прилегающей территории.

Цитата:
ты был виноват в том, что двигался на велосипеде по тротуару

Как показала практика, в ГАИ за это не наказывают.
Сказали только "зимой на велосипедах не ездят :-) "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 фев, 2008 8:12 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
hob писал(а):
Как показала практика, в ГАИ за это не наказывают.
Сказали только "зимой на велосипедах не ездят :-) "


потому я и не был уверен в обоюдке. мне кажется, что если бы водитель а/м был более подкован в правилах, он бы на разборе настаивал бы на этом нарушении со стороны велосипедиста. ведь если посудить логически, водитель не ожидал на тротуаре быстро двигающийся объект.
алсо, некоторых может бы и стоило штрафовать за езду по тротуарам (на грани фола), да только вот штрафов КоАПом не предусмотрено :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 фев, 2008 0:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
ведь если посудить логически, водитель не ожидал на тротуаре быстро двигающийся объект.

Разумно. Но наша скорость была достаточно низкой, не больше 15 км/ч. С такой же скоростью человек мог, например, пробежку совершать. Правила не ограничивают скорость передвижения пешеходов. Формально, водитель должен быть готовым и к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар, 2008 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
http://mazda-auto.ru/forum/viewtopic.ph ... cedb1ac14e

просто нет слов, особенно комменты

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар, 2008 19:14 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
maratische писал(а):
http://mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=16777&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA&sid=ed05f38da0e31c9e3a2267cedb1ac14e

просто нет слов, особенно комменты

унылый тролль унылый. вся история выглядит как пранк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар, 2008 21:56 
Не в сети
раздолbiker
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 16:43

Сообщения: 843

Откуда: Фрунзе
maratische писал(а):
http://mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=16777&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA&sid=ed05f38da0e31c9e3a2267cedb1ac14e

просто нет слов, особенно комменты

так и надо такому "водятелу". самого бесит когда по тротуарам ездят :evil:
а комменты показывают что их (московские) водители получше наших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар, 2008 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
собственно ублюдочных комментов только первые 5, от тех, кто свою мазду ценит выше закона и человечески ценностей. Потом люди нормально пишут...

неделю назад пнул ногой в бочину колхознику на Ниве, который на пешеходном переходе возле дома заставил меня с женой отпрыгнуть в сторону... после пяти минут словесной перепалки позвонил в ментовку. колхозник с#ебался...

ладно что колхозник, а не "сынок" на мазде и с пушкой... после такого чтива реально самому захочется ствол завести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2008 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
классика жанра, лечу по ямашева от ветеринарки к компрессорному, справа от больницы выезжает желтая газель (надпись "нефтяники детям" Р668НН, те этот урод возит ДЕТЕЙ!), так как на главной дороге только велосипедист, пропускать меня не будем, оттормозился (не подумал что детский автобус нарушит).
На повороте-подъеме на сибирский тракт догоняю и пытаюсь поговорить, ЧМО даже не окно не открыло, сидит ухмыляется. я ему загнул зеркало, пригрозил ментами и поехал вперед. И какова же была моя радость, в конце подъема наверху стояли ГАИшники :)
я объяснил что было, меня поняли, мы вместе подождали пока газель доедет до нас и у него забрали документы, попросили припарковаться за поворотом, я уехал.
Даже если ему не выпишут штраф за нарушение 13.9, то он потерял то время, которое пытался съэкономить не пропустив меня.

Торжество справедливости :)

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2008 14:47 
Не в сети
AlceGattoDroid
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 16:19

Сообщения: 2788

Откуда: Казань 8·905·023·0108
maratische писал(а):
я объяснил что было, меня поняли


ты просто словесно им ситуацию описал? Гайцы-то не отнекивались от тебя?

_________________
XC+XD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2008 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Dino Lippi писал(а):
Гайцы-то не отнекивались от тебя?

У Марата лицо интиллигентное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB