Текущее время: Пт 27 сен, 2024 20:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 11:15 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
2MechManiak: а что имеется ввиду под "такие рамы", которые не нравятся? хардтейлы или это про секретную перемычку , соединяющую верхнюю и подседельную трубы? )
2Atom: мне показалось или на раме haro отсутствуют крепления под Ви-брейки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 11:24 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
перенес-таки и переименовал тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 11:42 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Если перевозить велосипед в багажнике автобуса, то лучше его как-нибудь защитить – пленкой или тканью. Можно снять только переднее колесо – велосипед влезет.
Если везти прямо в коробке, не распаковывая, то придется, во-первых, тащить эту нелегкую коробку до/от автобуса, во-вторых, самому собирать велосипед :)

Первый вариант мне кажется привлекательнее.

п.с. из Казани в ЙОлу есть прямой поезд, так что из Казани везти удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Велик из Триала вам выдадут только в сборе и отрегулированый - это их обязаность. Потом уже можно разобрать и запаковать на вокзале.

Уехать с собраным велами из Чебоксар в Йолу на автобусе некоторая проблема. Мы с Виком после закрытия сезона в Чебах долго пытались попасть на автобус, в итоге велы пришлось отдать Федору в Газель а самим ехать на маршрутке. Проблемы в следующем:

Газель. Они отказываются сажать с великом, а с большим багажом придется покупать два места за полную цену. Маздай.
Пазики ("Столица") и Богданы. Если народу не в притык - то вполне могут и пустить даже без оплаты багажа или за полстоимости места. Но нам не везло - народу всегда было много и все места заняты. Багажнега у них большого нет, площадки нет. Багаж размещать в проходе или за кабиной водителя около продольного ряда кресел.
Икарус из Нижнего Новгорода, транзитный, около 16ч. У него сзади часто есть кладовка и большой багажнег под полом - могут пустить. Мы на него не попали тогада, хотя 1 раз я ехал из НН на нем.
Вольво древние, у них в середине грузовая площадка размером аккурат с велик - пустит без проблем. Самый правильный автобус для байкеров :D , можно поставить до 5-6 великов. Есть поручень чтобы пристегнуть велы (это обязательно!) ибо швыряет автобус сильно.

Если вел упаковать, то проникнуть в автобус будет намного проще. Расчитывайте в основном на Пазики и Богданы - их ходит много. Газель хороша когда пустая, а это редко. Вольво редки и нерегулярны. Икарусы тоже попадались очень редко - вымирающий вид. Иногда моявляются ЛАЗы - по удобству это Икарусы

Цитата:
п.с. из Казани в ЙОлу есть прямой поезд, так что из Казани везти удобнее.

Да, 150руб. за билет, 3,5 часа в нетопленой "деревяшке". Удовольствие для фанатов РЖД :D . Также встрегаются Г.О.П, но ведут себя толерантно если байкеров более 2.
Насчет Триала Казань. Что-то в последнее время много нареканий в его адрес слышал, типа де тянут с ответами, долго не отвечают и ищут что-то када звонишь им (межгород!). Много заказов? Синдром ЧСВ? Опухане гондураса?


Последний раз редактировалось Pozis Пт 08 фев, 2008 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 06 фев, 2008 16:33

Сообщения: 162

Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо за ответы! =)
2Atom: Нужно будет докупить велозамков чтобы колёса и седло прикручивать к раме, когда оставляешь велик где-то =)
Flashback Повезу с собой в Чебы пуховое одеяло =)
ReGit Мне не нравятся низкая верхняя труба и перемычка - на BMX смахивает, а я их не люблю. А почему "секретная" перемычка?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 06 фев, 2008 16:33

Сообщения: 162

Откуда: Йошкар-Ола
2Pozis: Огромное спасибо! =)) Такое ощущение теперь, что я туда невпервой за великом поеду! =)

Знание - сила!!! БУЯЯЯ!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
  Re:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 12:10 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
MechManiak писал(а):
Мне не нравятся низкая верхняя труба и перемычка - на BMX смахивает, а я их не люблю. А почему "секретная" перемычка?


Эта "перемычка" позволяет уменьшить высоту верхней трубы, т.е. занизить стендовер, что для горного велосипед очень даже хорошо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 717

Откуда: Казань-Москва
Что-то мне эта тема напоминает :D .

Я за Дюранго 2.0, если его сейчас возможно найти.

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 13:33 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
S3 писал(а):
Что-то мне эта тема напоминает :D .

угу, угу. в самом начале ссылка на дубликат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 06 фев, 2008 16:33

Сообщения: 162

Откуда: Йошкар-Ола
Опьянённый счастьем напевает как вальс: "Дурангааааа, синяя Дурангаааа..." Зарезервировал. БУЯЯЯ!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
  Re:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
MechManiak писал(а):
Угу. Спасибо.

Что ж, похоже я ищу в первую очередь Jamis Durango 2.0 =)

особо не принимай как аксиому
там, в той теме отписались отписались одни джамисоводы + 1 владелец младшей модели GT Avalanch, так что, выборка рецензентов, мягко говоря, не репрезентативна :)
Особенно улыбает сравнение вилок, которое свелось к сравнению брендов Сантур и Маниту. Так дети спорят "Что лучше Вольво или Мерседес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 23:02 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
antonio писал(а):
особо не принимай как аксиому
...


ты опоздал :)
all your base are belong to us!

он уже попал под действие одурманивающих чар адептов джамисоводства, мухахаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев, 2008 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Спакуха! Все будет хорошо. Что ни купишь - все будет лялькой, проверено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2008 9:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 06 фев, 2008 16:33

Сообщения: 162

Откуда: Йошкар-Ола
Поздравьте меня! =) Купил! Jamis Durango 2.0 (2007) синего цвета =)
Ездил не один - товарищ привёз себе чёрный Durango 1.0.

Огромное спасибо парням в магазине, которые давали нам ценные советы и собирали и отлаживали наши велики! И конечно девушкам за кассой, которые сохряняли спокойствие и улыбку, когда мы их доставали покупкой целой кучи всякого барахла. В Чебовском Триале работают замечательны люди! =)

Пара совет тем, кто поедет за великом в другой город... Во-первых, никаких проблем с чужими дисконтными картами нет - пользуйтесь наздоровье. (Вам тоже такую дадут, если закупитись на сумму около 4000). Во-вторых, обязательно покупайте билеты на обратный путь в кассах, а не у ушлых водил! Потому что когда вы уже погрузитесь, потратив на это минут двадцать, обязательно придут люди с билетами на ваши места... Ушлый водила будет вас убеждать, что места хватит всем, но очевидно что это не так и вы будете ругаясь и злясь выковыривать свои велики обратно... Мы покатались на:
Isuzu (Богдан) Такие красивые маленькие автобусы. Удобно, комфортно, шумно. Проход между рядами очень узкий. У последнего ряда места тоже впритык. Под вел есть место только в голове автобуса, прямо перед дверью. Два велика на нём везти я бы не рискнул. Не рекомендую.
VW-овская газелька В отличие от нашей газели проход там не как лабирант, а тоннель по центру до последнего ряда. Велик туда затащить можно, но это дико неудобно! Чувствуешь себя в нём как селёдка в консервной банке. Не рекомендую.
ПАЗик Просто подарок судьбы для тех кто едет с великами! Огромная площадка сзади - утолкать можно великов пять-семь! А когда народа едеть мало, то внури можно покататься =) У него, сами понимаете, неважнецкие кресла и скорость пониже чем у Богдана или Газельки... Но это вас не будет волновать! Будете всю обратную дорогу обниматься с великом и даже внимание на эти мелочи не обратите =) Настоятельно рекомендую.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2008 9:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Поздравляю с покупкой! Какие теперь планы?
Кстати, зарегестрированым пользователям форума полагается две наклейка "негонки.ру" на раму, конечно по желанию ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB