Текущее время: Вс 29 сен, 2024 16:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 янв, 2008 1:24

Сообщения: 5

Откуда: Киев, Украина
С Рождеством!!!
Вопрос еще тот, но все же...
Пытался выбрать в веломагазине два вела себе и жене (новичок и это мой первый вел).
Кататься собираюсь сначала с детенком в велокресле + сам 50\50 (асфальт - пересеченка) в планах велопоходы.
В итоге остановился на 4-х моделях в одном ценовом диапазоне: Kelli's - Quartshttp://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2008&n1=MTB&n2=QUARTZ, Spiderhttp://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2008&n1=MTB&n2=SPIDER; Trek - 4400 http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b=trek_2008&n1=MTB%20HARDTAILS&n2=4400;
Gary Fisher - Wahoo http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2008&n1=GENESIS&n2=Wahoo???
В Spider*е подкупает наличие дискового тормоза и вроде неплохое оборудование.
В Quarts* е - лучшее чем на Spider*е оборудование и помоему лучшая вилка.
В Trek*е и Gary Fisher*е - оборудование в принципе одинаковое за исключением вилки, насколько я вижу из каталога на Trek*е - вилка с блокировкой (а что это значит - ?), хотя при сравнении вилки Wahoо и Trek - 4300 консультант посоветовал - Gary Fisher ? и рама Trek*а или Gary Fisher*а предпочтительнее чем Kelli's.?
Сам склоняюсь к Gary Fisher*у :) хотя еще раз посмотрю на посадку из-за большей длинны верхней трубы.
Рад буду увидеть ваше мнение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 18:38 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
по моему просче чем какието мифические келисы и фишеры пайти в триалспорт или в вц и просто купить вел в том ценовом диапазоне который можете осилить :wink:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 18:48 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
крезя писал(а):
по моему просче чем какието мифические келисы и фишеры пайти в триалспорт или в вц и просто купить вел в том ценовом диапазоне который можете осилить :wink:

человек, по-моему, не казанец, учитывая, что все ссылки - на украинские сайты.

келлис - я ещё понимаю, но ГФ то с каких пор стал мифическим?

по теме:
Kelly's оба - фпечь. дисковые тормоза за такие деньги - фпечь.

между Trek и Gary Fisher выбирать довольно забавно - оба бренда принадлежат одной компании и все рамы варятся на одном заводе.
учитывая цены, я бы выбрал Trek, как-то привычнее он выглядит (по спецификациям).
про вилки вот тут можно почитать: viewtopic.php?f=4&t=2507 там же и про блокировку есть в первом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
ИМХО:В велосипеде самое основное, на что надо обращать внимание - это рама и вилка, затем идёт обвес.
Вилка должна быть обязательно с маслянным демфером причём по некоторым мнениям пружинно-маслянная считается более надёжная. Достойных производителей вилок 4:FOX, MARZOCCHI, ROCK SHOX, MANITOU. Остальное считается 2-м или даже 3-м сортом.Ход вилки для разных случаев по разному, но ИМХО оптимлка 100мм.
Что касается обвеса, то вопрос разных мнений. Скажу лиш то, что бы выбрал я: Манетки и передний переклюк - не ниже DEORE, Задний переклюк - Не ниже LX. Тормоза дисковые ИМХО Shimano 495 или 515 (Механнику).

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 18:58 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Антон писал(а):
Достойных производителей вилок 4:FOX, MARZOCCHI, ROCK SHOX, MANITOU.


хватит это повторять по поводу и без повода.
какие нафиг фоксы на велике за 450 баксов? даже тот же РШ дарт 1 - это тупо пружинная вилка. без масла. совсем. достойно? я считаю - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 19:35 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Из этих всех Келис Спайдер нравится почему-то...
Основной плюс: вилка не РСТ :)
По тому же принципу – нравится Гари Фишер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 21:16 
Не в сети
TEAM DH
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 май, 2006 22:43

Сообщения: 1739

Откуда: Kazan
Я бы Kellys Quartz взял. Хоть вилка и RST, но зато пружинно-маслянная...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв, 2008 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Антон писал(а):
ИМХО:В велосипеде самое основное, на что надо обращать внимание - это рама и вилка, затем идёт обвес...

Согласен, токо еще про колеса забыл.

По великам - разрешите слово.
Ихмо, брать любой из названых. И вот почему.

Гарри Фишер.
Имя, понты :D, рама :) , вилка :| тормоза, имхо :( Обвеска :)
У ГФ конечно более выгодная вилка, но пустая как голова у блондинки и без возможности апгреда (нету в продаже чего-то демпферов отбоя счас). Хорошая обработка ног с тойным покрытием медь-никель-хром, путевые сальники и жесткойть при ней правда всегда будут. Но в сочетании с вибряковостью... Вобщем он токо именем и берет :)

Трек.
Имя, понты, :D, рама :) ... Вилка :( Обвеска, тормоза (?)
РСТ конечно "г..о" и мастдай, но возможен апгрейд и перевод на "открытую масляную ванну", после чего она работает даже в мороз -26 8) Если руки куда надо прикручены конечно (Скоро выдйет статья на эту тему, серия "Своими силами" продолжается!) Но со временем возможен же апгрейд на вилку Дарт 3 или даже Тора 302, а это уже что-то из категории "до 30тыр"!

Келли спидер
Имя, понты :) , рама :) (незнаю) Вилка :|, Обвеска, тормоза (центр лок диск!) :)
Трудно сказать. Вилка получше РСТ будет, но тоже не фонтан. Тормоза... не хвалят, но просто требует рук. Вобщем просто велик.

Все вышесказаное - "первое" впечатление, озвучение после просмотра картинок и спек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 0:22 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Позис, готов предметно оспорить превосходство RS Dart I над RST Gila TnL. Я считаю, что на велосипеде за такие деньги, РСТ будет предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 0:45 
Не в сети
TEAM DH
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 май, 2006 22:43

Сообщения: 1739

Откуда: Kazan
В общем, я бы выбирал между Trek 4400 и Kellys Quartz. Велосипеды по навеске совершенно идентичны, поэтому взял бы тот, что дешевле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 2:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
DarkDino писал(а):
Позис, готов предметно оспорить превосходство RS Dart I над RST Gila TnL. Я считаю, что на велосипеде за такие деньги, РСТ будет предпочтительней.

Дадада, согласен что РШ рулит (даже несмотря на полное, подчеркиваю - полное отсутствие каких либо демпферов в Дарт 1, даже ластика в пружине нет ), но я смотрел на вел вцелом.
А картина такая, что купив ГФ с вибряками человек захочет (уверен!) перейти на дискачи, а это уже, извините, апять бабки на комплект тормозов (3000р за МХ), втулки (1500-2000р) и тросики тратить.
А тут раз - и вилку токо, тот-же Дарт 3 заменил взамен убитой РСТ. А тормоза и втулочки - вот они, уже стоять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 11:14 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5237

Откуда: Телестудия
Антон писал(а):
Тормоза дисковые ИМХО Shimano 495 или 515 (Механнику).


515, также как и 475, вроде, уже пес знает сколько не выпускаются...
:?

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 11:15 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5237

Откуда: Телестудия
а вообще, вот:
http://birota.ru/useful/choice.php
странно, что ее никто не вспомнил ;)

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 13:09 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Pozis писал(а):
DarkDino писал(а):
Позис, готов предметно оспорить превосходство RS Dart I над RST Gila TnL. Я считаю, что на велосипеде за такие деньги, РСТ будет предпочтительней.

Дадада, согласен что РШ рулит (даже несмотря на полное, подчеркиваю - полное отсутствие каких либо демпферов в Дарт 1, даже ластика в пружине нет ), но я смотрел на вел вцелом.

ты не понял. я имел ввиду, что РШ Дарт 1 совершенно не рулит. и выпускать подобный шит для такой серьезной компании - просто позор.

korax писал(а):
а вообще, вот:
http://birota.ru/useful/choice.php
странно, что ее никто не вспомнил ;)

это было бы неинтересно.
кроме того, у нас тут у самих висит фак по выбору велика. интересно, заглянул ли туда автор темы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2008 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 03 янв, 2008 1:24

Сообщения: 5

Откуда: Киев, Украина
За ответы спасибо, фак на негонках и статьи на Veloroad.spb.ru и birota.ru читал, действительно полезные :D
Просто хотелось знать мнение людей не один год юзающих вел про конкретные модели. Более дорогие пока непотяну, а там смотришь может вилку, может тормоза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB