Текущее время: Пт 11 окт, 2024 21:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг, 2006 22:01 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
то ли я не докачиваю, то ли Мифос нежнее Тиоги...
но на паребрики теперь как та страшнавата залезать...

но на дороге ведет себя оч даже не плоха...
сеня вот ехал по земле покрытой песком... все это влажное после вчерашнего дождя... хоть Мифос уже, но я не заметил каких та серьезных изменений прохождения...

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 авг, 2006 15:08 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Мертвый Лис писал(а):
сеня вот ехал по земле покрытой песком... все это влажное после вчерашнего дождя... хоть Мифос уже, но я не заметил каких та серьезных изменений прохождения...

Еще бы хорошо тест по сухому песку... Там ширина покрышки значение имеет

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 14:16 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Понравилось, как мифос "вгрызается" в мягкие поверхности с поперечным уклоном - чуть ли не 45 градусов берет :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 апр, 2007 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
На днях скоропостижно скончалась Тиога "Синий Дракон 26х2,1" (задняя). Приобрел Мифос XC Slick...
1. Уже и ниже, чем Тиога той же размерности (знать бы заранее - 26х2,25 купил бы)
2. Где на Мифосе XC Slick ездить? по асфальту - вибрация идет, правда на скорости вроде бы не чувствуется, а по "грип-цепляльным свойствам" - 2 раза уже был на грани "фигурного полета" - один раз, когда случайно съехал с асфальта на обочинку (там разница по высоте была всего несколько см, на Тиоге не задумываясь такие проезжал), второй раз в лесу по пути на Глубокое, при прохождении поворота. Ехал по укатанной, твердой дорожке. Оба раза - и на обочинке, и в лесу - заднее колесо в сторону заносило, причем сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 9:15 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Капсюль писал(а):
2. Где на Мифосе XC Slick ездить? по асфальту - вибрация идет, правда на скорости вроде бы не чувствуется, а по "грип-цепляльным свойствам" - 2 раза уже был на грани "фигурного полета"...


IRC Mythos ХС Slick - покрышка универсальная, поэтому и ведет себя "не нашим - не вашим".

Кстати, вибрация на асфальте - не есть абсолютный показатель эффективности покрышки на асфальте. Если у покрышки нет гладкой дорожки посередине - вибрация будет в любом случае. Ну не только же для асфальта такие покрышки выпускают! (для асфальта - бери слик или хотя бы полуслик с гладкой дорожкой по центру).

Для примера: после какой-то там Кенды и какого-то там полуслика-полугрипа CST - поставил "злую" Mythos XC-II. И что? По субъективным впечатлениям: улучшилась катимость по асфальту и твердому грунту, и одновременно сцепление с грутом никуда не пропало... Плюс – вес стал меньше. Износостойкость правда пострадала из-за мягкой резины и очень тонких боковин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 9:29 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Позволил себе некоторый эксперимент с передним колесом :)

Поставил наперед эндуро-фрирайд (по каталогу) покрыху IRC Trail Bear "недопустимой для КК" размерности 2.25. Бортировочный шнур кевларовый.

Это реально тяжелая покрышка - больше 700 г.

Цель эксперимента: пригодность широких злых покрышек для садово-паркового катания.

Выводы: по асфальту едет худо (как и ожидалось). Нужно постоянно крутить, впрочем это тренировка :)
Сцепление с грунтом. Пока непонятно: лучше или хуже IRC Mythos XC-II... Субъективно: лучше на рыхлом грунте. Видимо за счет большей площади контакта с грунтом.

Вывод: для садово-паркового катания вполне пригодно. Но на асфальте едет плохо. Решил оставить эту покрышку для зимы, вместо нее поставил Schwalbe Jimmy 2.1. Пока не ездил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Flashback писал(а):
Если у покрышки нет гладкой дорожки посередине - вибрация будет в любом случае. Ну не только же для асфальта такие покрышки выпускают! (для асфальта - бери слик или хотя бы полуслик с гладкой дорожкой по центру).


Гораздо более зубастая Тиога "Синий Дракончик" не давала столько вибрации...Имхо, из-за того, что зубчики расставлены правильно, и смесь резиновая мягкая... Правда, стерлась быстро. И боковина протерлась (моя вина, на недокачанной ездил) Но! Накат был не хуже, чем на мифосе ХС слик, если не лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 15:18 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Капсюль писал(а):
Гораздо более зубастая Тиога "Синий Дракончик" не давала столько вибрации...


да я не спорю... я хотел сказать, что вибрация на асфальте для грунтовых покрышек - это нормально... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Мертвый Лис писал(а):
пробил заднюю покрышку... над выбрать... подскажите что выбрать...
(проста плоха разбираюси ищо в покрышках)


Я тоже с пробитой ездию Ничего страшного если её зашить суровой капроновой нитью и проклеить с 2-х сторон заплаткой :idea: Попробуй сперва так :idea: Терять тебе в принципе нечего 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Лис, наверное, уже избавился от этой пробитой покрышки...давненько это было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 9:15 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Антон писал(а):
Я тоже с пробитой ездию Ничего страшного если её зашить суровой капроновой нитью и проклеить с 2-х сторон заплаткой :idea: Попробуй сперва так :idea: Терять тебе в принципе нечего 8)


да вроде дефицита нет, и 300 руб. за нормальную покрышку не кажется чем-то недосягаемым... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 10:19 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
кстати арс траил бир для асфальта ну никак,настолько жесткая что не держит,зимой ее можно на зад(говорят гребет неплохо)а на перед советую чонить зубастое с редким расположением шипоф и не шире 2.1

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 10:33 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
крезя писал(а):
кстати арс траил бир для асфальта ну никак,настолько жесткая что не держит,зимой ее можно на зад(говорят гребет неплохо)


приму к сведению, если конечно 2.25 встанет на мою раму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
крезя писал(а):
кстати арс траил бир для асфальта ну никак,настолько жесткая что не держит,зимой ее можно на зад(говорят гребет неплохо)а на перед советую чонить зубастое с редким расположением шипоф и не шире 2.1


Не скажи :!: У меня спереди IRC TRAILBEAR сзади IRC ILGATO обе кевларки прекрасно держит любую дорогу 8), а по песку-то как гребёт?! прелесть :D Тяжёлая зараза :shock: :idea: , но это её единственный недостаток :!: До этого у меня сзади стояла Nokian "Gazzolodi Dual" - лучше грязевика не сыщеш :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 сен, 2007 9:41 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5237

Откуда: Телестудия
однако, IRC Metro отвратно держит в поворотах на гладком и мокром асфальте...
ладно скорость была маленькая, а нога отстегнута...
а то мог бы и полетать над дорогой :?

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB