Текущее время: Вт 01 окт, 2024 1:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг, 2007 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
korax писал(а):
некие электровелосипеды продаются в XL - с того входа, где "ДОМО"
цена вроде не велика, но точно не запомнил...
это так - для заинтересовавшихся... :lol:


Зайду посмотрю, а то народ спрашивает. Никогда не думал что буду привлекать столько внимания окружающих. Как меня только не обзывают мотоцикл, скутер, мопед и т.д.. Жена говорит напиши плакатик и катайся с ним.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 авг, 2007 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Вчера на эл.велике пластиковая правая педаль сломалась. Пластик лопнул по оси поэтому активно педалировал левой педалью. Приехал домой и у сына с велосипеда снял педали и поставил себе. Ему, что бы он не "плакал", пошел и купил новые алюминевые.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг, 2007 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Эл.Велики не нашел наверное их купили или спрятали до поры до времени.
Разрушились подшипники в каретке. Эл.вел пока на ремонте. Заказал ребятам касету. Если касету не найдут нужных размеров придется ставить новые подшипники в каретку.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг, 2007 7:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Получил с ремонта Эл.велик. Кассет таких не бывает (по валу 160мм). Поставили новые подшипники, гайки в каретку и новые гайки на педали. Купил новое седло (комфорт) мягкое. Как покажет себя в дальней дороге посмотрим.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 авг, 2007 15:22 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5237

Откуда: Телестудия
Ulas писал(а):
Эл.Велики не нашел наверное их купили или спрятали до поры до времени.
Разрушились подшипники в каретке. Эл.вел пока на ремонте. Заказал ребятам касету. Если касету не найдут нужных размеров придется ставить новые подшипники в каретку.

тот вход, где "домо" - это уже "гулливер"...
там прямо у входа все еще стоит...
около 10тыр стоит...

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 сен, 2007 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
От вибрации (тряски) переломило провод. Уже второй раз и в одном и том же месте. Правда в первый раз у китайцев была плохая пайка и провод просто выскочил из наконечника. Сейчас пайка на месте, а провод оборвало. Попробовал все сделать немного по другому в следующий раз если оторвется наверное кусочек поролона подложу. Всетаки велосипед это хорошо. Случилась неисправность в электрике на педалях доехал до дома (за лето 3 раза). На электроскутере попробуйте так. Пихать придется.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 08 сен, 2007 10:17 
Не в сети
Человек с ложкой дёгтя
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 апр, 2006 0:49

Сообщения: 989

Откуда: На 7 этажей выше...
Велосипед с мотором от дрели

http://dl.ziza.ru/other/092007/04/other ... _61981.jpg
http://dl.ziza.ru/other/092007/04/other ... _55536.jpg

Я сначала в Хумор запостить хотел... :)

_________________
Капля никотина - убивает лося... а матраца просто разрывает на части!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
korax писал(а):
тот вход, где "домо" - это уже "гулливер"...
там прямо у входа все еще стоит...
около 10тыр стоит...


В Йошкар-Оле я знаю только один магазин DOMO. С торца вход в магазин "Растафари" торгует спортивными вещами. Там стоят две КАВЫ (мотоциклы) и осталось два велика (2 другие купили). Со стороны ул. Ленина два входа. Первый Савария (продуктовый), второй вход магазин DOMO. Если зайти во второй вход то на первом этаже сразу на лево сотовыми телефонами торгуют, а на право DVD и CD дисками. Наверху на втором этаже магазин DOMO. С другого торца "Фруктовая компания". С обратной стороны служебные входы, склады и прочие. Нельзя ли более точнее дать координаты без "гулливеров", "лилипутов", "гномов", "варлаков".

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
SHON писал(а):
Велосипед с мотором от дрели

http://dl.ziza.ru/other/092007/04/other ... _61981.jpg
http://dl.ziza.ru/other/092007/04/other ... _55536.jpg

Я сначала в Хумор запостить хотел... :)


Интересные фото. Но обязательно нужны кожухи, а то ненароком штанина или платье попадет в звездочки и ребенок может получить травму. Электродрель самая плохая ват 400. Номинальная мощность у моего электродвигателя 240 ват. Всетаки это не велосипед. Там нет педалей. Сейчас на западе выпускают много детских кроссовых мотоциклов на электро тяге.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 11:04 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Ulas писал(а):
Нельзя ли более точнее дать координаты без "гулливеров", "лилипутов", "гномов", "варлаков".

Начнем с того, что это в Казани... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Встретил в Интернете описание и фото как парень переделал простой велосипед в электрический. Он купил электродвигатель, контроллер и АКБ. Эл двигатель поставил на переднее колесо. Переспицевал колесо 26". (у меня 24"). У него электро велосипед передне приводной. (У меня задне приводной). Он объясняет свое решение тем что ему часто приходиться ездить в горку (наверное как Чебоксарах). И ему эл. двигатель помогает. Если эта информация интересна я могу поместить ссылку. Дело в том, что у меня на работе ребята спрашивали, а можно простой велосипед переделать в электро. МОЖНО. Я распечатал им эту информацию и отдал.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 11:27 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5237

Откуда: Телестудия
Flashback писал(а):
Ulas писал(а):
Нельзя ли более точнее дать координаты без "гулливеров", "лилипутов", "гномов", "варлаков".

Начнем с того, что это в Казани... :)

Спасибо, Костя, я и не сообразил посмотреть, что товарищ из Йошкар-Олы...

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2007 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Flashback писал(а):
Начнем с того, что это в Казани... :)


Приношу свои извинения за невнимательность.

Можно узнать это чудо Китайского велопрома или Индийского.
Дело в том, что индийцы купили патент на производство эл.двигатель у Шкодина и наладили выпуск. У них эл. двигатели 300 600 900 ватт. Самое главное что под нагрузкой у этого двигателя нет трения. (Мой эл. двигатель щёточный по старой технологии, хотя китайцы и ставят на некоторые модели без щёточные эл.двигатели, но это не то). Поэтому эл. двигатель Шкодина в 6 раз (хотя я в такие заявления слабо верю ну в 2-3 раза) меньше потребляет эл.энергии. Самое главное мах скорость велосипеда по ровной дороге 25 км/ч, а в горку 8% 22 км/ч. (Мне приходиться помогать педалями). Питается от от двух АКБ 12 вольт, а мой от 3 АКБ 12 вольт. (разница в 4 кг).
Можно делать велосипед двух приводной (эл. двигатель на переднее и заднее колесо) из-за малого потреблеля тока под нагрузкой.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен, 2007 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Вот ссылка которую обещал.

http://www.ebiker.ru/sozdai-sam/elektro ... vodom.html

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен, 2007 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 30 июн, 2006 23:33

Сообщения: 530
Ulas писал(а):
...Поэтому эл. двигатель Шкодина в 6 раз (хотя я в такие заявления слабо верю ну в 2-3 раза) меньше потребляет эл.энергии....


Не переживайте за свой моторчик)) не так уж он и плох.
Простейшие коллекторные движочки мощностью от 100 Вт в дрелях, аккумуляторных шуруповертах, в приводах стеклочистителей автомобилей и прочая имеют КПД не менее 70 % при работе в нормальных режимах без перегрузок. Ибо конструкция простая и совершенная.

Поэтому если бы двигатель Шкодина или кого угодно другого потреблял бы хотя бы в 2 раза меньше энергии по сравнению с коллекторными (как их еще неправильно называют, "щеточными") электродвигателями, то его КПД был бы больше единицы, чего быть не может.

И вообще, трение в коллекторном узле не так уж и велико...
Другое дело, коллекторный узел с поперечными контактными пластинами - одно из самых нездоровых мест двигателя, тепловая нагрузка там достаточно высока. Необходима вентиляция этого узла, а загрязнение, попадание воды, несвоевременная замена износившихся щеток чреваты повреждением коллектора - оплавлением контактных пластин, температурным разрушением изоляции обмотки и даже возникновением кругового огня, что, конечно же, приведет к необходимости идти домой пешком и облегчить карманв связи с заменой дорогих деталей.

Основное достоинство бесколлекторных двигателей - в более высокой надежности. И, конечно, искрящие коллекторы приводят к значительной эмиссии радиопомех. (Именно поэтому компьютерные кулеры не бывают коллекторными)

Но по показателям удельной мощности и КПД коллекторные двигатели ни в чем не уступают бесколлекторным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB