Текущее время: Пт 20 сен, 2024 12:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
"полуобочину"
что значит полуобочина?
не слышала о таком :)
Если он был на своей полосе - то не на обочине.
Если на обочине - то в Казани вроде нет обочин шириной в метр, чтобы туда спокойно проехал :)
В каком именно месте произошло сиё недоразумение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 15:41 
lonely-light писал(а):
А.Б. писал(а):
"полуобочину"
что значит полуобочина?
не слышала о таком :)
Если он был на своей полосе - то не на обочине.
Если на обочине - то в Казани вроде нет обочин шириной в метр, чтобы туда спокойно проехал :)
В каком именно месте произошло сиё недоразумение?


"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия "
соответственно на улицах в Казани(особенно в центре) нет таких как таковых обочин- куда машины в случае вынужденной остановки может съехать и не мешая остальному транспорту стоять. Ширина обочин на центральных улицах казани правильно говоришь метр и меньше- то есть я "хочу и буду" называть это в данном случае "полуобочиной"- то есть обочина куда машина целиком не вмещается и половина которой(машины) выпирает на правый ряд проезжей части. :lol: - поэтому останавливаться на такой обочине особенно перед светофором- это заведомо создавать аварийную ситуацию.

в центре- движение по ул.Пушкина-на перекрестке рядом с садиком.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
в центре- движение по ул.Пушкина-на перекрестке рядом с садиком.

там нет достаточного расстояния для проезда велосипедиста, а значит ты должен был остановиться, даже если он не прав.
потому что в итоге не соблюдая боковой интервал стал не прав ты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 15:52 
lonely-light писал(а):
А.Б. писал(а):
в центре- движение по ул.Пушкина-на перекрестке рядом с садиком.

там нет достаточного расстояния для проезда велосипедиста, а значит ты должен был остановиться, даже если он не прав.
)


каждый день там езжу- и до этого,- никто, не то чтобы не мешал, но места всем хватало - и мне на обочине и машинам в правом ряду- и только одному человеку не хватило- и тут "баста"- новый закон- в этом месте "нет достаточного расстояния для проезда велосипедиста, а значит ты должен был остановиться" и ждать там весь день вечера- пропуская каждого кто вздумал ехать и останавливаться на обочине, потом разворачиваешься и едишь обратно- день отработал :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
спор неконструктивный.
А.Б. писал(а):
каждый день там езжу- и до этого,- никто, не то чтобы не мешал, но места всем хватало - и мне на обочине и машинам в правом ряду-

отклонение: рассматривается случай остановки машины на обочине

А.Б. писал(а):
новый закон- в этом месте "нет достаточного расстояния для проезда велосипедиста,

не коверкай мои слова, там недостаточно места для проезда велосипедиста, когда машина хотя бы частично находится на полосе, отделяющей обочину.

А.Б. писал(а):
и ждать там весь день вечера- пропуская каждого кто вздумал ехать и останавливаться на обочине

ты едешь в потоке, а значит едешь за ним. т.е. за впереди идущей машиной.[/quote]

т.к. спор некоструктивный, дальнейшую дискуссию прекращаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 16:09 
lonely-light писал(а):

т.к. спор некоструктивный, дальнейшую дискуссию прекращаю :D


снимаю "шляпу".


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
предлагаю закрыть таки тему, ибо мы не ДТПешники... замеров и свидетелей нет - доказать ничего не получится...
остаётся только пожелать господину А.Б. быть осторожней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 16:36 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
А.Б., ну допустим, едешь ты из точки А в точку Б. хм.. Ну ладно, так вот, какие бы препятствия перед тобой не возникали, действуя (сам) в рамках правил ты обязательно приедешь. Надо быть просто внимательным и готовым к любой "гадости" от окружающих движущихся объектов. Быть бдительным и действовать по ситуации. Соблюдать дистанцию и проводить экстренные торможения, а не идти напролом.
Не стоит твой случай воспринимать, как вопиющщую несправедливость по отношению к тебе. Такое случается сплошь и рядом. А ты (в данном случае) ведешь себя, как нашкодивший ребенок, пытающийся свалить вину на другого, и ища оправдания своим действиям, приведшим к этой ситуации.
Про обочину и "полуобочину" молчу. Ибо езжу и там и там )))) И останавливаюсь на них, когда хочу.
Про юриста жесть! отмочил. Адвокат дьявола, наверно. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 16:57 
ReGit писал(а):
А.Б., ну допустим, едешь ты из точки А в точку Б. хм.. Ну ладно, так вот, какие бы препятствия перед тобой не возникали, действуя (сам) в рамках правил ты обязательно приедешь. Надо быть просто внимательным и готовым к любой "гадости" от окружающих движущихся объектов. Быть бдительным и действовать по ситуации. Соблюдать дистанцию и проводить экстренные торможения, а не идти напролом.
Не стоит твой случай воспринимать, как вопиющщую несправедливость по отношению к тебе. Такое случается сплошь и рядом. А ты (в данном случае) ведешь себя, как нашкодивший ребенок, пытающийся свалить вину на другого, и ища оправдания своим действиям, приведшим к этой ситуации.
Про обочину и "полуобочину" молчу. Ибо езжу и там и там )))) И останавливаюсь на них, когда хочу.
Про юриста жесть! отмочил. Адвокат дьявола, наверно. )))


заметь - что мой изначальный вопрос- был абсолютно другим- и мало касаем мнений каждого- а прежде всего касался примеров.

к чему ты написал пост выше непонятно- не по теме- это вывод после прочтения 3-х крайних постов? или четырех?

вообщем вывод я сделал: так и будут ваши недовольства проявляться в этих постах и будете вы выслушивать как вас матерят эти водилы- после каждого случая(так как по закону вы всегда нарушаете!)(и случаи такие- на самом деле сплошь и рядом!);- но "каждый выбирает для себя". Тему на самом деле можно закрывать- а то люди уже не в курсе и делают вывод.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 19:49 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
А.Б. писал(а):
lonely-light писал(а):
Alter писал(а):
А.Б., не спорь, уступи девушке :)

Это не аргумент и не повод вовсе :D


согласен. может девушке нравится поспорить тоже... :lol:

я те тожы даю совет... тем более уже чувтвуецца чуть ли ненажатый КАПС...
уступи ей...
а то ща придет Сержант =)
потом начнуцца разговоры про "абстрактность".. и т.п...
так что не стоит того

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 21:07 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
ща пообщалси с папаненй..
и вощим выводы...
1 - вадила, т.к он управляет средством повышенной опасносности должен доказать что не верблюд (в любом варианте при ДТП с чем либо, кроме таким же средством...)
2 - он не имеет парава прижимацца вправо/парковацца, кроме как не проинформировав об этом других участников дорожного движения о экстраардинарной ситуации... (отказы тармазов, и отказ светооповещения (это мона руками сделать) отметаим)
а что та все забыли про эти статьи...
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. никто же не спорит с тем что велосипедист являецца полноправным участником...
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

далее
нет возможности выдержать безопасную догоняющую дистанцию если ты едишь вне потока

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 23:19 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
А.Б., начнем с того, что твой первый пост начинается с того, что ты сбиваешь зеркало и скрываешься с места ДТП. Потом ты спрашиваешь, кто виноват?...
Если же ты не скрылся, то доказывай свою правоту гаишникам. Тебе будет сложно доказать, что видя, как водитель прижимается к обочине ты не предпринял мер по предотвращению столкновения. Как минимум, обоюдка. Но очень страннен тот факт, что при всем этом ты умудрился доехать аж до правого зеркала автомобиля, тем самым показывая, что уходить от столкновения ты и не собирался.
Ничего личного, но благодаря тебе, тема раздулась до неимоверных размеров, и вместо того, чтоб закрывать тему, лучше удалить последние Семь страниц.
А.Б. писал(а):
к чему ты написал пост выше непонятно- не по теме- это вывод после прочтения 3-х крайних постов? или четырех?

читал с первого твоего поста. А кто ответил по твоему на твои вопросы и устраивают ли эти ответы тебя? Просто интересно, какие выводы ты сделал из всего вышесказанного, кроме "нашего" всеобщего недовольства? (ведь семь страниц по теме, о! )
зы1: все знаешь, кто в курсе, кто не в курсе, кто какие выводы сделал? (можешь не отвечать, но далее разговор мне уже неприятен)
зы2: свое имхо могу писать сколько угодно, условий и конкетику по ответам ты в своем первом посте не ставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн, 2007 9:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Что-то много написали... и всё про один случай.
Скажу вот что:

1) Если ты мог избежать аварии и не избежал её - ты не прав. Неважно, что при этом творил второй её участник.

2) Если кто-то поступил неправильно - подойди и скажи, а не сбивай зеркала.

Комментарии к этим двум пунктам, чтоб было понятнее:
1) Представь себе, что под колёса тебе падает поскользнувшийся на обочине старик с палочкой. Падает на дорогу - туда, где он находиться по закону не имеет права. Собьёшь?

2) По встречке ездить доводилось? Вот подумай - а вдруг автолюбитель покажет тебе, что "ты не прав", выехав тебе в лобовую атаку.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн, 2007 9:27 
Гаспада- кончай базар.

Тут вывод один напрашивается- каждый и будет так высказывать свое имхо(и молодец!!)- пока лицом не сталкнется с ситуацией когда в течении трех(3!) секунд тебе нужно будет выбрать: либо нажать резко тормоза и перелететь под колеса авто или снести зеркало, машине которая в течении этих же 3-х секунд откуда не возьмись взялась в свободном "коридоре" у тебя перед носом. И каждый сделает выбор для себя сам в этой ситуации.- и уж вам потом делать выбор общаться с этим мудаком- из-за которого ты мог жизни лишиться и что-то доказывать ему и гаишникам или нет- нервов не стоит.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн, 2007 16:08 
Не в сети
Человек с ложкой дёгтя
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 апр, 2006 0:49

Сообщения: 989

Откуда: На 7 этажей выше...
А.Б. писал(а):
Гаспада- кончай базар.

Тут вывод один напрашивается- каждый и будет так высказывать свое имхо(и молодец!!)- пока лицом не сталкнется с ситуацией когда в течении трех(3!) секунд тебе нужно будет выбрать: либо нажать резко тормоза и перелететь под колеса авто или снести зеркало, машине которая в течении этих же 3-х секунд откуда не возьмись взялась в свободном "коридоре" у тебя перед носом. И каждый сделает выбор для себя сам в этой ситуации.- и уж вам потом делать выбор общаться с этим мудаком- из-за которого ты мог жизни лишиться и что-то доказывать ему и гаишникам или нет- нервов не стоит.


Оказываюсь в подобных ситуациях регулярно (правда в узкие промежутки не втискиваюсь и за зеркалами слежу)
Ничего особенного в этом не вижу...

_________________
Капля никотина - убивает лося... а матраца просто разрывает на части!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB