Текущее время: Пт 20 сен, 2024 8:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
По обочинам ездить вроде можно:
24.2. Велосипеды ... должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Но сбивать зеркала у машин все равно нельзя :)

Велосипедист приравнивается к пешеходу только тогда, когда он идет пешком и ведет велосипед рядом с собой, когда едет - он водитель.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
уточни обстоятельства происшествия.
Где ты двигался?

Мне кажется сучай ДТП считать можно, т.к. ты ехал на веле, значит был водителем не моторизированного т.с.
Не считать ДТП можно случай, если пешеход, например, кидает камень в машину. Но я не юрист...


Последний раз редактировалось antonio Пн 18 июн, 2007 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:57 
antonio писал(а):
не совсем правильно- между линией(сплошной) и обочиной(для города тротуаром)

это не имеет значения. Велосипедист должен двигаться по проезжей части в правом ряду. В правом ряду тебя не было.

"он говорит- что считать это ДТП как таковым нельзя- по крайней мере со стороны авто, и слово скрылся здесь для велосипедиста не уместно".

Ой не соглашусь я с "юристом"!
---

уточни обстоятельства происшествия.



а где я был - если не в правом ряду? ты похоже не правильно картину представил. я был правее правого автомобильного ряда- но не на обочине- а там где и должен быть велосипедист- между линией и обочиной.


ладно - еще раз обрисую подробней:

минипробка перед светофором- стоят машины все ровненько подряд. я начинаю СПРАВА их объезжать на небольшой скорости. все бы ok- но тут загорается зеленый цвет и все машины трогаются- и тут как раз на пути у меня в этом самом ровном ряду- возникает препятствие- один заехал за белую линию и оставил слишком мало места для его объезда СПРАВА. Движение машин уже началось, но он еще стоял, в этот момент я оказываюсь между ним и обочиной и задеваю зеркало. Далее все машины ускоряются- так как светофор- половина поворачивает и вся эта пробка движется, вместе со мной- все туда кому куда надо...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
уже второй раз сбиваю зеркала машинам стоящим слишком близко к обочине на белой линии. времени останавливаться и разбираться нет, поэтому обычно не поворачивая головы проезжаю дальше, не обращая внимание на сигналы.


Если вы про линию вдоль обочины, то автомобиль может стоять за этой линией. Это граница укрепленной обочины. Соответсвенно, он может стоять и на линии тоже, это УЖЕ обочина.

Цитата:
и вообще - когда поцарапают вас и ваш любимый байк - вы сразу начнёте качать права и требовать возмещение ущерба, а когда сносите зеркало, считаете лучшим скрыться
я негодую!

+1

Цитата:
...Типичный схожий пример(но в минусе я остался): когда машина просто стоит на обочине(поворотников не включает)- я заезжаю между ней и забором и она резко трогает и поварачивает...

Ты бы еще под неё лег!

Может, в Казани другие автомобили и поток страшней, но я НИКОГДА не загоняю себя в щель между автомобилем и тротуаром, а гордо объезжаю его слева, занимая полосу. Единственное, что я слежу за дверями, если в авто кто-то сидит.

ЗЫ. Про сбитое зеркало. ИМХО, действовать по ообстояте
льствам. Если сбил в машине с пассажиром - не убегай и заплати, чтобы автовладелец не осерчал на всех байкеров. Нет никого в машине - "свободен, как сопля в полете". Водила же не узнает, кто это сделал. Может бомж отломил со злости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Pozis писал(а):
ЗЫ. Про сбитое зеркало. ИМХО, действовать по ообстояте
льствам. Если сбил в машине с пассажиром - не убегай и заплати, чтобы автовладелец не осерчал на всех байкеров. Нет никого в машине - "свободен, как сопля в полете". Водила же не узнает, кто это сделал. Может бомж отломил со злости?

+1
надо отвечать за свои поступки
если кажется что ты не виноват - вызывай ДТПшников - там разберутся


Последний раз редактировалось Jar Пн 18 июн, 2007 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:05 
Pozis писал(а):

Ты бы еще под неё лег!

Может, в Казани другие автомобили и поток страшней, но я НИКОГДА не загоняю себя в щель между автомобилем и тротуаром, а гордо объезжаю его слева, занимая полосу. Единственное, что я слежу за дверями, если в авто кто-то сидит.



тот случай на скоростной оживленной трассе в небольшой деревушке был и объезжая слева ты бы лег под машину быстрее, иногда нет выхода- и поэтому приходится заезжать между.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
А.Б. писал(а):
тот случай на скоростной оживленной трассе в небольшой деревушке был и объезжая слева ты бы лег под машину быстрее, иногда нет выхода- и поэтому приходится заезжать между.

а ещё можно вообще не обьезжать, а подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:10 
Jar писал(а):
А.Б. писал(а):
тот случай на скоростной оживленной трассе в небольшой деревушке был и объезжая слева ты бы лег под машину быстрее, иногда нет выхода- и поэтому приходится заезжать между.

а ещё можно вообще не обьезжать, а подождать...


это из серии можно ездить по тротуарам.


ps: ну да ладно кроме законов есть "вещи и выше", поэтому кто что нарушил- тому это и вернется- там разберутся.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
В той ситуации, что описал АБ имхо вина обоюдная. Один - резко перестроился вправо не предупредив, второй не соблюдал скоростной режим в опасном месте.
В пробке лучше не ездить. Раз уж пришлось ехать - совет: смотрите на передние колеса впередиидущих машин. Начинает поворачиваться... Томрозите и орите "мать твою, кда прешь!!!" И тихонько катите, на 2-2 предаче. Чтобы резко стартовать со светофора када выберетесь на волю. Все равно пробка меделнно едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
Движение машин уже началось, но он еще стоял, в этот момент я оказываюсь между ним и обочиной и задеваю зеркало.

давайте поутрируем:
т.е. ты считаешь, что если на светофоре кто-то трогается не сразу, а с задержкой, можно его камазом под колесо подмять?

Ну объясните мне! Как можно ехать туда, куда ты не помещаешься?
Я в шоке. И от юриста тоже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
А.Б. писал(а):
Jar писал(а):
А.Б. писал(а):
тот случай на скоростной оживленной трассе в небольшой деревушке был и объезжая слева ты бы лег под машину быстрее, иногда нет выхода- и поэтому приходится заезжать между.

а ещё можно вообще не обьезжать, а подождать...


это из серии можно ездить по тротуарам.

а вот нифега..... это из серии - авось проскачу (как это делают многие автолюбители) вместо того, что бы чуть-чуть подаждать - ну не рухнет же мир из-за этих несчатных 1-2 минут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:54 
lonely-light писал(а):
А.Б. писал(а):
Движение машин уже началось, но он еще стоял, в этот момент я оказываюсь между ним и обочиной и задеваю зеркало.

давайте поутрируем:
т.е. ты считаешь, что если на светофоре кто-то трогается не сразу, а с задержкой, можно его камазом под колесо подмять?

Ну объясните мне! Как можно ехать туда, куда ты не помещаешься?
Я в шоке. И от юриста тоже :lol:


к чему утрирование и какие-то неверные домыслы? надо правде в глаза смотреть.

что самое смешное - что я туда помещаюсь :lol: причем свободно маневрируя, куда не помещаюсь- туда никогда не заеду; но то что зрение не сразу фокусируется на зеркалах - это уже другое, сейчас просто видимо в моде зеркала на полметра от машины. И еще: там десяток машин было- и нормальные водители(из тех что с уважением к велосипедистам относятся) стояли как надо и за линию не заезжали- или хотя бы смотрели в зеркало заднего вида и прикидывали кто и как может проехать, этот же либо спящий был, либо из серии наглых водил.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 12:59 
Jar писал(а):
А.Б. писал(а):
Jar писал(а):
А.Б. писал(а):
тот случай на скоростной оживленной трассе в небольшой деревушке был и объезжая слева ты бы лег под машину быстрее, иногда нет выхода- и поэтому приходится заезжать между.

а ещё можно вообще не обьезжать, а подождать...


это из серии можно ездить по тротуарам.

а вот нифега..... это из серии - авось проскачу (как это делают многие автолюбители) вместо того, что бы чуть-чуть подаждать - ну не рухнет же мир из-за этих несчатных 1-2 минут...


это уже не из этой ситуации, так как ждать в этом месте можно до бесконечности- так как поток машин все равно будет слева от тебя перед светофором в независимости какой там цвет горит.
В этом месте надо просто четко и правильно ехать по своей велосипедной полосе и все, не отвлекаясь на "нарушителей", только пропуская их от греха подальше.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
к чему утрирование и какие-то неверные домыслы? надо правде в глаза смотреть.

Есть хороший способ добраться до истины: довести ситуацию до абсурда.
Если ты говоришь о неверных домыслах, то обосновывай свои слова.
А.Б. писал(а):
что самое смешное - что я туда помещаюсь :lol: причем свободно маневрируя
но то что зрение не сразу фокусируется на зеркалах - это уже другое

жжошь! наверно примерно также отмазываются водители, который несфокусировали свой взгляд на пешеходах на зебрах)
Советую в обратиться к окулисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
А.Б. писал(а):
В этом месте надо просто четко и правильно ехать по своей велосипедной полосе и все, не отвлекаясь на "нарушителей", только пропуская их от греха подальше.

простите, а что значит велосипедная полоса? у нас таки есть велодорожки, на которые авто заезжать нельзя? велосипед такой же транспорт как автомобиль, но с ограничениями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB