Текущее время: Пт 20 сен, 2024 8:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
А.Б. писал(а):
такая ситуация- может кто-нить сталкивался:

уже второй раз сбиваю зеркала машинам стоящим слишком близко к обочине на белой линии. времени останавливаться и разбираться нет, поэтому обычно не поворачивая головы проезжаю дальше, не обращая внимание на сигналы.

вопрос такой: кто-нить сталкивался с такой ситуацией и вызывом сотрудников ГИБДД? На чьей стороне в данном случае они будут?- исходя из того что автомобилист явно нарушил правила заехав за белую сплошную линию.


На стороне автомобилиста. Велосипедист не имеет право ехать по обочине.

Нарушение ПДД со стороны автомобиля не имеет отошения к происшествию. Он стоял. Ты ехал. Помимо того, что он стоял на белой линии у него могут быть и другие нарушения: не пройден тех осмотр, нет ОСАГО и т. д, но всё это, повторюсь не имеет отношения к ДТП.


Последний раз редактировалось antonio Пн 18 июн, 2007 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
При любом столкновении, когда один стоит, а другой едет, виноват тот, кто едет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:42 
lonely-light писал(а):
А.Б. писал(а):
вопрос такой: кто-нить сталкивался с такой ситуацией и вызывом сотрудников ГИБДД? На чьей стороне в данном случае они будут?- исходя из того что автомобилист явно нарушил правила заехав за белую сплошную линию.

Они будут на стороне автомобилиста. однозначно.
Блин, вы меня всё больше поражаете.
Просто слов нет.


не факт- то что на стороне автомобилиста! Было б время обязательно проверил.


ps: чем же поражаем: по-моему это явный беспредел со стороны автомобилистов- уже явно начинают надоедать заезжая за белую линию- мало того что приходится на пониженной проходить такие участки(но это правильно)- но что еще надоедают сигналами после того как зеркала- которые перед носом проносятся на полметра влево сбивают- будут умнее по-моему в следующий раз.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:46 
lonely-light писал(а):
При любом столкновении, когда один стоит, а другой едет, виноват тот, кто едет!


то есть получается если мужик поставил камаз - поперек скоростного шоссе- и в этот камаз врезаются автобусы, машины и тд- частенько такие ситуации возникают на челнинской трассе. То он будет прав, так как он стоит , а остальные едут.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
но что еще надоедают сигналами после того как зеркала- которые перед носом проносятся на полметра влево сбивают- будут умнее по-моему в следующий раз.

мы обсуждаем ПДД или способы отмщения несознательным автомобилистам?

- полосы движения в Казани никогда не соблюдали
- сигналят и прижимают вас одни, а зеркала сбиваете совершенно другим людям, не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
А.Б. писал(а):
lonely-light писал(а):
При любом столкновении, когда один стоит, а другой едет, виноват тот, кто едет!


то есть получается если мужик поставил камаз - поперек скоростного шоссе- и в этот камаз врезаются автобусы, машины и тд- частенько такие ситуации возникают на челнинской трассе. То он будет прав, так как он стоит , а остальные едут.


Да. Остановка может быть вынужденной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
А.Б. писал(а):
ps: чем же поражаем: по-моему это явный беспредел со стороны автомобилистов- уже явно начинают надоедать заезжая за белую линию- мало того что приходится на пониженной проходить такие участки(но это правильно)- но что еще надоедают сигналами после того как зеркала- которые перед носом проносятся на полметра влево сбивают- будут умнее по-моему в следующий раз.


представь что тебя "проучат" за то, что пол часа назад на дорогу выскочил велосипедист, и водителю пришлось понервничать :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:59 
lonely-light писал(а):
А.Б. писал(а):
но что еще надоедают сигналами после того как зеркала- которые перед носом проносятся на полметра влево сбивают- будут умнее по-моему в следующий раз.

мы обсуждаем ПДД или способы отмщения несознательным автомобилистам?

- полосы движения в Казани никогда не соблюдали
- сигналят и прижимают вас одни, а зеркала сбиваете совершенно другим людям, не айс.


стоп! вернемся к нашим "баранам". то что "полосы движения в Казани никогда не соблюдали"- это мало нас должно касаться. а вот это с чего: "сигналят и прижимают вас одни, а зеркала сбиваете совершенно другим людям, не айс." это одни и те же люди, насколько мне известно автотранспорту запрещено заезжать за сплошную белую линию, поэтому это явное нарушение и с моей стороны нарушения абсолютно не видно. Получается он спокойно сможет заехать за линию встречного движения, если ему потребуется, так как вывод из этого случая- то что он ее в принципе не видит.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
А.Б. писал(а):
времени останавливаться и разбираться нет, поэтому обычно не поворачивая головы проезжаю дальше, не обращая внимание на сигналы.

за такое простите можно и по морде получить...
особенно будет приятно, когда водитель, которому сбили зеркало догонит и собьёт тебя (это очень просто делается - машина ровняется с велосипедистом и пассажир рукой его толкает)
и вообще - когда поцарапают вас и ваш любимый байк - вы сразу начнёте качать права и требовать возмещение ущерба, а когда сносите зеркало, считаете лучшим скрыться :evil:
я негодую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
с моей стороны нарушения абсолютно не видно.

Ты, как минимум, скрылся с места ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:03 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
А. Б., сбивая зеркала, даже не по своей воле, вы наносите материальный ущерб собственности другого гражданина. Так как я сомневаюсь, что ваша гражданская ответственность застрахована - вы несёте ответственность за этот ущерб лично. После его возмещения вы имеете право в судебном порядке взыскать сумму с водителя подрезавшего вас автомобиля, что и вынудило вас сбить зеркало.

Думаю, это понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
А.Б. писал(а):
то что "полосы движения в Казани никогда не соблюдали"- это мало нас должно касаться.
насколько мне известно автотранспорту запрещено заезжать за сплошную белую линию, поэтому это явное нарушение


Это конечно твоё право бороться за соблюдение движения по полосам таким экставагантным способом, но боюсь ГАИшники в данном случае тебя не поддержат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:07 
Jar писал(а):
А.Б. писал(а):
времени останавливаться и разбираться нет, поэтому обычно не поворачивая головы проезжаю дальше, не обращая внимание на сигналы.

за такое простите можно и по морде получить...
особенно будет приятно, когда водитель, которому сбили зеркало догонит и собьёт тебя (это очень просто делается - машина ровняется с велосипедистом и пассажир рукой его толкает)
и вообще - когда поцарапают вас и ваш любимый байк - вы сразу начнёте качать права и требовать возмещение ущерба, а когда сносите зеркало, считаете лучшим скрыться :evil:
я негодую!


мы тут не говорим о том что "невинного" водителя поцарапали или его машину. Случаев у меня было весьма много. Типичный схожий пример(но в минусе я остался): когда машина просто стоит на обочине(поворотников не включает)- я заезжаю между ней и забором и она резко трогает и поварачивает- также задевает мой руль и кидает меня на забор, разбивает манетку. Конечно же не останавливается. Ну и я не слишком был зол на него и точно бы просить что либо возместить не стал- так как не до него тогда было, сделал без манетки односкоростной велосипед и поехал куда нужно было.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
А.Б. писал(а):
... поэтому это явное нарушение и с моей стороны нарушения абсолютно не видно...


1. Ехал по обочине. (если я правильно понял)
2. Скрылся с места ДТП.

Есть ещё и 3-й момент, не знаю как правильно сформулировать... в общем когда совершаешь столкновение с неподвижно стоящим препятствием, будь то автомобиль, фонарный столб или ещё что-то - тоже есть нарушение какого-то п. х.х. Надо перечитать правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2007 11:36 
antonio писал(а):
А.Б. писал(а):
... поэтому это явное нарушение и с моей стороны нарушения абсолютно не видно...


1. Ехал по обочине. (если я правильно понял)
2. Скрылся с места ДТП.



не совсем правильно- между линией(сплошной) и обочиной(для города тротуаром)


ps: сейчас списался с знакомым юристом: его мнение неоднозначно:
по его словам:
1) неоднозначно то, что именно я должен возместить ущерб имуществу; он говорит, что можно доказать и повреждение велосипеда в этот момент, так как горел уже зеленый цвет светофора и машина мало того нарушив правила заехала за линию, при этом препятствуя движению не только велосипедисту(который начал движение на зеленый цвет), но и остальному транспорту, создавая аварийную ситуацию. Говорит что это интерпритировать можно как заведомо созданную автомобилистом аварийную ситуацию на дороге, которая повлекло столкновение вело и авто, при этом со стороны авто явно с угрозой жизни "вело".
2) также посчет скрылся его мнение неоднозначно, может их конечно так учат доказывать обратное. но он говорит- что считать это ДТП как таковым нельзя- по крайней мере со стороны авто, и слово скрылся здесь для велосипедиста не уместно(так как с его слов я пострадавший и просто не пожелал обращаться о нарушении в свой адрес со стороны авто в органы) и в данном случае велосипедист приравнивается к пешеходу. Хотя я слышал, что это по-моему в обязательном порядке надо о любых происшествиях обращаться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB