Пыротуй писал(а):
Татарский национализм загнулся, поэтому мой ребенок учит в школе татарский язык, слушает на линейках татарский гимн, высшее руководство республики - сплошь татары и т.п?
Это вторая часть процитированной тобой фразы - "не смотря на колоссальные усилия сверху по его поддержанию."
Цитата:
Именно про это и написано в твоей статье: украинцы первого сорта, второго сорта, и ты мне тут говоришь: "татары городские, татары деревенские"... а кого и как они там выдавливают, это все твои домыслы, не более. Тем более, принципиальной разницы я не вижу.
Статья не моя - у статьи есть автор.
1-й, 2-й, 3-й сорт - это
пародия на мировосприятие украинского нацика, а не деление людей на сорта.
автор статьи, очевидно, выше этих идей.
научись понимать прочитанное, а не просто читать по диагонали.
Цитата:
Спорить о национальностях это дурной тон, мне кажется. СССР был последней империей на этой планете, и ему суждено было распасться, вот мое мнение. Если кому-то больше нечем гордиться, кроме принадлежности к "великой русской нации" или чем-то подобным, то увы, я ему ничем не могу помочь, кроме как пожеланием удачи.
ты сейчас с кем дискутируешь? со мной, с автором
антинационалистической статьи, или с кем-то ещё?
я так и не понял, кому ты приписал "спор о национальностях", гордость за принадлежность к "великой русской нации" и далее пожелал удачи.
ну пусть будет удачи... я только не понял - кому?