Текущее время: Сб 05 окт, 2024 22:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя, 2013 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Проблему Славы-байкера можно охарактеризовать так - "я купил УАЗ вместо мой любимой девятки - он плохо едет по асфальту и бензина жрёт больше - УАЗ - овно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя, 2013 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 22 июн, 2013 0:14

Сообщения: 145
Jar писал(а):
Проблему Славы-байкера можно охарактеризовать так - "я купил УАЗ вместо мой любимой девятки - он плохо едет по асфальту и бензина жрёт больше - УАЗ - овно".


Может он лилипут? Лосить на найнере одно удовольствие - прет напористо и мощно, как танк. С бордюра спрыгнуть/ запрыгнуть на полном ходу - никаких проблем.

_________________
"Я был на югах, ел изумительные чуреки, хотел бы есть их и тут, но..." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя, 2013 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Кстати,я тоже про лилипутов вспомнил. Точнее,тот фрагмент,из-за чего у них война была.
Одни разбивали яйца/куриные/ об острый угол стола,-они были "остроконечники",а другие о тупой,они были "тупоконечники".
Ну и вот повод для войны.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя, 2013 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 22 июн, 2013 0:14

Сообщения: 145
velotsygane писал(а):
Кстати,я тоже про лилипутов вспомнил. Точнее,тот фрагмент,из-за чего у них война была.
Одни разбивали яйца/куриные/ об острый угол стола,-они были "остроконечники",а другие о тупой,они были "тупоконечники".
Ну и вот повод для войны.


если память не подводит - то речь об остром и тупом концах яйца шла.

возможно покупка найнера бросила славу, живущего на пособие, в финансовую пропасть (которая от других отличается тем, что "в нее можно падать всю жизнь" (с) Бендер.), возможно оттуда ноги ненависти растут)

_________________
"Я был на югах, ел изумительные чуреки, хотел бы есть их и тут, но..." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя, 2013 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
а возможно Слава просто привлекает внимание таким не хитрым способом )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя, 2013 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 22 июн, 2013 0:14

Сообщения: 145
Jar писал(а):
а возможно Слава просто привлекает внимание таким не хитрым способом )


пробовал читать его записи, но тошнить начинает быстрее, чем интерес пропадает, поэтому больше не читаю.

_________________
"Я был на югах, ел изумительные чуреки, хотел бы есть их и тут, но..." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 ноя, 2013 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Этот персонаж - тролль 80lvl, наверняка у него есть аналогичные темы "Shimano лучше SRAM", "топталки лучше контактов" и т. д.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 ноя, 2013 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Просматривая недавно официальный сайт "Джайнт" ,заметил,что "головной" байк теперь там на 27.5" колесах.
А теперь буду сыпать цитатами из статьи,сам так не смогу:

Цитата:
Я впервые услышал о 27,5-дюймовых колесах в Тайбэе в этом году, где они были преподнесены публике как "650B" (то еще название, скорее подойдет каким-нибудь колесам экстази). Все было покрыто завесой тайны; нам разрешили только посмотреть на все эти чудо-компоненты, но не фотографировать. Тебе навязывали ощущение, что вот ты просидел в своей пещере, не видя света белого, а тут такой прорыв: на байк поставили колеса от инвалидной коляски!


Так и видится плакат-"А ты записался добровольцем?",только с фразой "А ещё не приобрел 27.5?"

дальше сыплю цитатами;

Цитата:
Создавалась чуть ли не истерия, типа бум 29-х колес – вчерашний день, и тот прошел мимо тебя, так не упусти свой шанс хотя бы сейчас.

_________________
Green River


Последний раз редактировалось velotsygane Сб 16 ноя, 2013 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 ноя, 2013 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
продолжаю;
Цитата:
В конечном итоге, различия между размерами колес делают байк более или менее таким, каким вы его себе и представляете. Найнер может пролететь трейл практически напролом, но затруднения возникнут в крутых поворотах. 26-дюймовые колеса имеют тенденцию к более быстрой потере скорости, но байк контролируется значительно легче. Вот тут и возникает вопрос о 27,5-дюймовых колесах. Логика подсказывает, что вел на 27,5 должен перекатывать препятствия лучше, чем 26, а также легче контролироваться и быть более маневренным, чем найнер. Однако, если не дать таким рассуждениям полностью занять вашу голову, то на самом деле 27,5 не перекатывает препятствия также хорошо, как найнер, и не маневрирует и контролируется также хорошо, как 26-дюймовый байк. Лично я, по крайней мере, получаю от 26-дюймовых велосипедов больше фана, и, в конце концов, именно они являются основой Маунтинбайкинга. Если вы посмотрите на новое поколение


и финал,тут надо признать ,что все подробности в статье:http://www.cyclenews.ru/news/sravnenie-29-27-5-i-26-koles статья написана не вчера.
финал;
Цитата:
Что мне не нравится, и чего мы должны остерегаться, так это периодических заявлений о вытеснении 26-дюймовых колес 27,5 размером. Как вариант, я смогу жить в мире с 27,5, даже если сам не хочу катать на них. Но, если представить утопическую ситуацию, и меня будут заставлять сделать выбор между 26 и 27,5, тогда я их не приму. В такой ситуации – идут они лесом.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя, 2013 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
"Охота использовать велик как тренажёр - смело катайтесь на найнерах."
"Найнеры покупают не для того чтобы кататься, а для того чтобы хорошо выглядеть."

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя, 2013 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
А вот некий один байкер из страны Ирландии получил от твентинайнера депрессию. Свой "плач" он так и озаглавил-"депрессия от найнера". Тролем его никак не назовешь,-он искренне считает про себя,что его жизнь зашла в тупик из-за покупки 29". Жил да был один честный ирландский байкер,-и все-то у него было хорошо пока он катался на 26" байках,а трагедия жизни началась в тот самый день, когда он,поверив велосипедной рекламме наконец приобрел себе найнер.
Вот манускрипт пострадавшего:
Цитата:
Так или иначе, но в течение двух последних лет я жил мечтой о сборке нового велосипеда-твентинайнера. Имея рост 187 сантиметров и вес 85 килограммов, прежде я катался на дешёвых 26-дюймовых хардтейлах с большой рамой. Перед покупкой нового велосипеда мне удалось протестировать несколько 29-дюймовых хардтейлов, впечатления от них поначалу показались мне лучше, чем от 26" байков, которые всегда были слишком малы для меня.

тоесть,вроде товарищ стал на верный путь,купил дорогой найнер,однако:
Цитата:
Теперь, после нескольких поездок, я никак не могу привыкнуть к этому найнеру. Я выбрал самые лучшие компоненты (карбоновые руль и подседельник, лёгкое седло и т.д.), однако напрямую чувствую насколько на нём тяжелее ездить, чем на старых дешёвых 26-дюймовых байках.
Сейчас я обвиняю себя в том, что не выбрал велосипед на колёсах 27,5". Перед этой плохо обдуманной покупкой я много читал о колёсах 650B, и большинство выводов в этих статьях заключалось в том, что разница между 26» и 27,5» совсем незначительна, чтобы оправдать приобретение колёс новейшего формата. Я не мог проверить это на деле, оставалось только вслепую верить написанному.

_________________
Green River


Последний раз редактировалось velotsygane Вс 17 ноя, 2013 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя, 2013 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Дальше-больше:
Цитата:
Но теперь я оказался простофилей, промахнувшись со своим неедущим найнером. Что мне с того, что он лучше сглаживает неровности, когда я просто хочу ехать прямо. А новый найнер никак не хочет быстро разгоняться и движется совсем медленно. Я не гонщик, не фан-байкер, и даже не WeekendWarrior, мне просто нужен удобный велосипед.
Продать непонравившийся найнер в Ирландии слишком трудно, так как немногие люди хотят иметь 29er, а мой велосипед вдобавок ещё и слишком дорог. Думаю, что застрял с ним надолго…

Прямо "окопная война" какая-то!
Цитата:
На этот велосипед заглядываются все окружающие, цокают языками и всячески хвалят его, но многие прежние путешествия на 26-дюймовых велосипедах сейчас для меня стали недоступны – мне просто не хватает времени чтобы добраться туда на найнере. Я как будто плыву в воде, а не еду. Всё получается очень медленно.
Может быть, следует заниматься эндуро, чтобы оживить этот несносный 29er?

полная статья:http://twentysix.ru/blog/107326.html

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя, 2013 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
Может ему надо накачать ноги,увеличить выносливость и купить вилсет карбоновый на бескамерке

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 05 окт, 2009 15:15

Сообщения: 199
А почему в downhill, 4x кроссе и т.п. не используют 29-ые колеса?! В даунхильных байках 24-дюймовые задние часто ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя, 2013 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
velotsygane писал(а):
Дальше-больше:
Цитата:
Но теперь я оказался простофилей, промахнувшись со своим неедущим найнером. Что мне с того, что он лучше сглаживает неровности, когда я просто хочу ехать прямо. А новый найнер никак не хочет быстро разгоняться и движется совсем медленно. Я не гонщик, не фан-байкер, и даже не WeekendWarrior, мне просто нужен удобный велосипед.
Продать непонравившийся найнер в Ирландии слишком трудно, так как немногие люди хотят иметь 29er, а мой велосипед вдобавок ещё и слишком дорог. Думаю, что застрял с ним надолго…

Прямо "окопная война" какая-то!
Цитата:
На этот велосипед заглядываются все окружающие, цокают языками и всячески хвалят его, но многие прежние путешествия на 26-дюймовых велосипедах сейчас для меня стали недоступны – мне просто не хватает времени чтобы добраться туда на найнере. Я как будто плыву в воде, а не еду. Всё получается очень медленно.
Может быть, следует заниматься эндуро, чтобы оживить этот несносный 29er?

полная статья:http://twentysix.ru/blog/107326.html
просто это определенный тип ирландского тролля. Разгоняется от, панимаш, медленне .. -А то он на гонке это мог почувствовать, диван ходячий. В дополнение, после покупки топовых компонентов 29-байк 100% весит не более прежнего дешевого 26. Все это гон. У кого есть ресурс, то пробует, не понравилось - продал

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB