Текущее время: Пн 30 сен, 2024 12:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Вчера прокатился на веле друга.
Сел. Первое ощущение - как будто сломался подседельник и ты сейчас провалишься назад. Ничё - задница раскачивается, но не проваливается. :lol: Ладно. Маленький поребрик - скушал не прожевав. Даже не почувствовал. Яма - тоже самое. Пытаюсь разогнаться. Привстал на педали - фигу! Ускорения нет. Качаешься как на панцерной кровати. Выехал на газон. Мягко. Не привычно. Не чувствуешь рельефа.

Другие наблюдения:
Денис поставил багажник с зажимом на подседельный шрыть. Даже на идеально гладком асфальте при высоком каденсе видно как раскачивается багажник. Край багажника ходит с амплитудой 3-4 см.
Ехали в центр через пантонный мост, на стыках понтонов пороги сантиметров 10. Я притормаживаю (обода жалко на сликах), а Денис даже не замечает. Я чуть приотстал. На подлужной поехали в гору к НКЦ. Я влетаю в гору. Дениса нет. Через несколько минут въезжает еле-еле, пыхтит. Педали крутит часто-часто, не может отдышаться... Тоже самое было на Университетской.

Выводы:

1. ездить по калдобинам одно удовольствие, ямы, пороги до 10 см вообще не замечаешь

2. невозможно ускориться, забраться в горку, встав на педалях. просто начинаешь раскачиватья как на диване.

3. кататься желательно в контактах с высоким каденсом, в горки - только на контактах

4. покупать 2х подвес надо только с remote lockout'ом на задний амортизатор, чтобы нажатием на кнопку превратить его в хардтейл. (бывают ли такие вообще?)

5. багажник можно поставить только с зажимом на подседельный штырь (5 кг).

мой выбор - хардтейл. 2х подвес можно иметь в качестве 2-г вела для непродолжительных поездок по сильно пересечённой местности. для продолжительных поездок он не подходит - рюкзак на себе переть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 10:15 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
2. вот вам и "I-Drive, который не качается". смело можно не читать всю ту маркетинговую чушь, которую пишут в каталогах триала.
4. амортеры с платформой - дело обычное, но вот о RL на руль для мортеров не слышал, хотя это логично в целом - для вилок же есть.
5. смотря какой подвес. на некоторые чисто в теории можно поставить обычный багажник, но ни к чему хорошему это не приведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
вел продаётся с контактными педалями. у Дениса нет обуви, поэтому он поставил топталки. наверное раскачка из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 10:29 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
antonio писал(а):
вел продаётся с контактными педалями. у Дениса нет обуви, поэтому он поставил топталки. наверное раскачка из-за этого.


скорее всего мортер виноват, чего там стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Если верить каталогу ТС, http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175293.html

Задний амортизатор:
Fox Float R, 6.5/1.5", регулировка демпфирования

Вилка:
Judy J4 U Turn, 80-120мм, регулировка демпфирования

---

Кстати, задний амортизатор умер через неделю после начала эксплуатации. Месяц ездил в Москву по гарантии. Пришёл только вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 11:35 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5237

Откуда: Телестудия
DarkDino писал(а):
2. вот вам и "I-Drive, который не качается". смело можно не читать всю ту маркетинговую чушь, которую пишут в каталогах триала.
4. амортеры с платформой - дело обычное, но вот о RL на руль для мортеров не слышал, хотя это логично в целом - для вилок же есть.
5. смотря какой подвес. на некоторые чисто в теории можно поставить обычный багажник, но ни к чему хорошему это не приведёт.

2. она все же однорычажка ;)
4. выносной локаут заднего аморта на руль - есть в природе - их делают
5. багажник на задний треугольник значительно увеличит неподрессоренную массу - что не есть гуд...

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 11:43 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
korax
5. что я и имел ввиду, говоря "ни к чему хорошему это не приведёт" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 май, 2007 12:20 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Я тоже в прошлом году пробовал прокатиться на двуподвесе друга, правда тот "двусосис" дешевле и проще - Мерида штук за 10. Друг объяснял причину покупки тем что ему "надоело попу отколачивать на каждой кочке" (до этого лет 5 юзал какой-то индийский хардтейл). Сел, прокатился - на внедорожье действительно по седалищу не бьет, но амортизатор херовый и как следствие - попа подпрыгивает (нафига тогда эта амортизация вобще нужна?). А как выехал на дорогу - полная жэ - сразу РЕЗКО почувствовалась (по сравнению с хартейлом) потеря динамики разгона - байк разгоняется как желе, педали раскачиваются, короче далеко на таком "чуде" не уедешь... Друг ездил на нем на дачу и в другие недалекие покатушки, так что ему это некритично, но я уверен что в дальние покатушки на нем ездить нереально. Так что хардтейл - наш выбор :)

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 10:22 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
C Антоном полностью согласен.
Кстати. Среди достоинств отметил то,что расстояние от оси шатунов до седла остается постоянным, хотя жестко не связано. До задней каретки расстояние меняется примерно на 0,8 мм мм при амортизации заднего колеса на 10 мм. Можно принять постоянным.
Для длительных поездок хардтейл однозначно более привлекателен из-за более полной передачи энергии.
Мой двухподвес (о котором и шла речь) отличен только на пересеченке. и на убитых вхлам дорогах.Что было подтверждено на майском велоорентировании по засохшим пашням. Вел очень мягкий и при наезде на кочку не бьет тебя по заду, как было бы в случае с дешевым двухподвесом, а проглатывает ее.
Планирую приобрести амортизатор с регулировкой отскока. Тогда проблема :bounce:раскачки решится сама собой.

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 12:24 
Не в сети
Имярек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 09 апр, 2006 22:22

Сообщения: 509

Откуда: Kazan
ROUTER писал(а):
Планирую приобрести амортизатор с регулировкой отскока. Тогда проблема :bounce:раскачки решится сама собой.


Во сколько тебе это удовольствие (амортир) обойдется ??? Если считать нехилую цену вела :o ???

Flashback: Сообщение исправлено: оверквотинг!

_________________
Corratec X-Trail Halcon
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 12:30 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
ROUTER писал(а):
Планирую приобрести амортизатор с регулировкой отскока...


а Float R(ebound) разве без регулировки отскока?

кроме того, регулировка отскока совершенно не решит проблему раскачки. тут нужна платформа. демпфер сжатия, ProPedal какой-нить, Brain (гыгы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2007 10:27 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Pigmalion писал(а):
Во сколько тебе это удовольствие (амортир) обойдется ??? Если считать нехилую цену вела :o ???


Вел я брал со скидкой за 24 штуки. Планирую на аморт потратить до 5000.
Кстати. Подскажите пожалуйста, какой амортизатор оптимальный по соотношению цена-качество. Может у кого-нибудь есть опыт?

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2007 10:29 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
я бы взял Fox Float RP3, правда он совсем не 5000 стоит :)
или что-нибудь из рокшоков

з.ы.: сомневаюсь, что за 5к можно найти мортер лучше, чем float R


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 9:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 22 июн, 2007 8:16

Сообщения: 44

Откуда: Йошкар-Ола 766-177
Хочу заменить задний амортизатор. У меня растояние между центрами 150 мм. В продаже есть амортизаторы 160-170 мм. Если поставить амортизатор у которого расстояние между осями побольше, ничего страшного не произойдет? Я внимательно посмотрел саму конструкцию крепления вроде ничего особенного немного поднимется зад, но это можно подрегулировать. Если еще какие то подводные камни есть? Кто знает подскажи.

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 сен, 2007 14:33 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Да вроде-бы нет. Главное замерь расстояние по осям.
Ты в Казани планируешь преобрести?
Кстати, возвращаясь к началу темы. Двухподвесы рулят! 6 лет катался на хардтейле. Щас езжу на I-drive. Офигенно удобно. Как на волге. И фигня все что они намного медленнее хардтейлов.

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB