Текущее время: Пт 11 окт, 2024 1:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Andrey6, пока народ флудит вовсю на тему "шоссе vs мтб", "что чаще: тормозить или лавировать между машинами" и пр., сходи в велолигу, померь тот форвард, который там в наличии. Если ростовка твоя, то ок. Если сторгуешься за 20-21, будешь молодец, и это будет хорошая цена за новый аппарат. На трек ты выезжать не собираешься, бреветы катать вроде тоже, ну а для города по мне так самое оно - дешево, сердито и вроде как всем заявленным требованиям удовлетворяет.
Если ростовка не подойдет, есть смысл смотреть барахолки на предмет катанных шоссеров.
По поводу тормозов - хватит, народ же катает, дисковые тормоза вроде как ставят на шоссеры совсем иной ценовой категории. Поправьте меня, если я неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Andrey6 писал(а):
Нет, я зимой не езжу. Хотя хотелось. Опасно. Нужны зимние шины, а они стоят по 3 т.р. Когда узнал - удивился. На машину покупал шины по 3,2 т.р. А тут на велосипед, где меньше резины, нет корда...

На сколько я понимаю конструкцию велосипедного колеса, корд в нем все-таки есть, так что не жадничай, стоит оно своих денег ) Просто покупать нужно в правильных местах, мне 2800 обошлась пара (смотри тему "Заказ с bike-discount.de", спасибо Нашей Дорогой Алине "Тихой Ночи").
Andrey6 писал(а):
Пару раз выезжал на велосипеде зимой - очень опасно на льду, который прикрыт слоем снега. Пару раз чуть не упал - решил оставить эту затею с зимней ездой.

Кто же тебя заставляет ехать по льду, езжай где чищено? Еще бы пару раз "чуть не упал", и втянулся бы в зимнюю езду )
Andrey6 писал(а):
Про "контакты" - я не знаю, что это такое. А езжу быстро.

Сам на контактах не ездил, но предполагаю, что Аваланч плюс контактная обувь дадут желаемую прибавку к скорости и без покупки второго велосипеда. И такой же минус к безопасности. Зато намного дешевле выйдет и место для хранения не нужно.
И кстати, интересно, 20 км/ч это средняя скорость, то есть общая дистанция, поделенная на общее время в пути, или показания с велокомпа? По какому маршруту едешь?
Andrey6 писал(а):
В велосипеде нравится возможность разумного нарушения правил, что нельзя позволить себе на машине. Естественно со всеми предосторожностями.

Уважение к правилам это уважение к другим людям. Можно ведь и на машине по тротуарам ездить ;)

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
The Maniacal Vale Дисковые ставят на циклокросы. Это уже офицально разрешено. Циклокрос и шоссер, это две большие разницы, как говорят в нашей авыл. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 22:40

Сообщения: 298

Откуда: Казань Московский
На Кольнагу С59 ставят диски:) Правда зачем хз:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 22:40

Сообщения: 298

Откуда: Казань Московский
Пыротуй писал(а):
Сам на контактах не ездил, но предполагаю, что Аваланч плюс контактная обувь дадут желаемую прибавку к скорости и без покупки второго велосипеда. И такой же минус к безопасности. Зато намного дешевле выйдет и место для хранения не нужно.

Всетки лучше попробуйте:) На самом деле упав пару раз, выработается привычка и падать перестаните:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Ритекс Видел, так и не понял. это циклокрос или шоссер. Колеса разделочные. в общем я бы не отнес сей агрегат к шоссерам. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 мар, 2011 22:40

Сообщения: 298

Откуда: Казань Московский
ЧД_ писал(а):
Ритекс Видел, так и не понял. это циклокрос или шоссер. Колеса разделочные. в общем я бы не отнес сей агрегат к шоссерам. :lol:

ДА кагбы все равно:) Ценовая категория данного аппарата, явно не пересекается с требованями ТС.
У меня изначально тоже примерно такой же бюджет как у ТС был на покупку шоссера. Потому как я сомневался брать или нет. Попробовав решил брать и увеличил верхнюю планку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Пыротуй, удобное сочетание звезд для сингла зависит от велосипеда и велосипедиста(сила, масса и пр.) На летнем фиксе у меня стоит 46х16, на фатбайке летом 32х18, зимой 32х21.

Andrey6, как показывает практика, зимой можно без особых проблем ездить на любой резине (хотя слики - это совсем для отморозков). Шипастые покрышки позволяют ездить по чистому льду, что очень актуально в окрестностях автобусных остановок. На льду, посыпаном снежком шипы уже не спасают. Езда зимой - это просто привычка, определенные рефлексы и уменее выбрать более безопасный маршрут по более удобной поверхности.

Шоссейный сингл - не требует какой-то особой квалификации, но позволяет неслабо сэкономить деньги и вес на трансмисии, а так же на комплектухе(сингловую цепь и звезды не надо менять раз в год-пол года.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 16 янв, 2013 17:36

Сообщения: 10
ЧД_ писал(а):
Andrey6 ... За б/у особо не переживайте, на шоссерах катают люди как правило со знанием дела. То есть я съехав на шоссере по ступеньках. Я его меньше угроблю, чем то же самое проделав на подвесе его угробят, те не сознательные элементы, которые Вас этим пугают. Прирост скорости будет ИМХО не значителен, на велосипеде важна поготовка велосипедиста.
Про прирост скорости - это печально, конечно. Что-то я начинаю сомневаться. У меня такое предположение родилось: максимальная скорость не сильно растёт из-за большого сопротивления воздуха на больших скоростях; но при этом при одинаковой скорости тратится меньше усилий на шоссейном велосипеде. Фактически это и есть главный выигрыш?

The Maniacal Vale писал(а):
Andrey6, пока народ флудит вовсю на тему "шоссе vs мтб", "что чаще: тормозить или лавировать между машинами" и пр., сходи в велолигу, померь тот форвард, который там в наличии. Если ростовка твоя, то ок. Если сторгуешься за 20-21, будешь молодец, и это будет хорошая цена за новый аппарат. На трек ты выезжать не собираешься, бреветы катать вроде тоже, ну а для города по мне так самое оно - дешево, сердито и вроде как всем заявленным требованиям удовлетворяет. Если ростовка не подойдет, есть смысл смотреть барахолки на предмет катанных шоссеров.
Спасибо! С этого я и начну.

Пыротуй писал(а):
На сколько я понимаю конструкцию велосипедного колеса, корд в нем все-таки есть, так что не жадничай, стоит оно своих денег ) Просто покупать нужно в правильных местах, мне 2800 обошлась пара (смотри тему "Заказ с bike-discount.de", спасибо Нашей Дорогой Алине "Тихой Ночи").
1.5 т.р. за зимнюю резину для колеса велосипеда - это уже не жалко. Но 3 т.р. - это очень дорого.

Пыротуй писал(а):
Кто же тебя заставляет ехать по льду, езжай где чищено? Еще бы пару раз "чуть не упал", и втянулся бы в зимнюю езду )
Всё равно иногда попадаешь. Пока я не готов к зимней езде. Подожду весны.

Пыротуй писал(а):
И кстати, интересно, 20 км/ч это средняя скорость, то есть общая дистанция, поделенная на общее время в пути, или показания с велокомпа? По какому маршруту едешь?
Показания с компьютера. Там средняя скорость тоже есть. Чтобы быть более точным - я (если не забуду) проверю себя весной ещё раз и напишу сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 16 янв, 2013 17:36

Сообщения: 10
kaltenbruner писал(а):
Andrey6, как показывает практика, зимой можно без особых проблем ездить на любой резине (хотя слики - это совсем для отморозков). Шипастые покрышки позволяют ездить по чистому льду, что очень актуально в окрестностях автобусных остановок. На льду, посыпаном снежком шипы уже не спасают. Езда зимой - это просто привычка, определенные рефлексы и уменее выбрать более безопасный маршрут по более удобной поверхности.
Да что-то и на покрышках, которые шли штатно на аваланче на льду в районе остановок было не очень комфортно. Самое трудное было - во дворах, где машины накатали "гористый" лёд. Вообщем, пока не буду - не для меня.

Пыротуй писал(а):
По какому маршруту едешь?
Короленко/Ибрагимова (по автобусной полосе, если есть) - Ленинская дабма - Булак (по тротуару вдоль Булака / по автобусной полосе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Andrey6 Я бы все таки Вам рекомендовал купить шоссер. Это все таки будет хоть некоторая культура езды. Ну и попробуйте покатать с более сильными ездоками. и навыки сами прийдут. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 16 янв, 2013 17:36

Сообщения: 10
ЧД_ писал(а):
Andrey6 Я бы все таки Вам рекомендовал купить шоссер. Это все таки будет хоть некоторая культура езды. Ну и попробуйте покатать с более сильными ездоками. и навыки сами прийдут. :lol:
Думаю, да - буду брать. Хотя тут на форуме начал сомневаться - будет ли легче. Похоже, надо будет попробовать - потом уже и понятно станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Andrey6 Будет сложнее шоссер, несколько иная спицыфика. Многие на шоссерах просто боятся ездить быстро. К примеру спуски. Другая маневреность и т.д. Тут все дело в навыках. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 20:34 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Andrey6 писал(а):
У меня такое предположение родилось: максимальная скорость не сильно растёт из-за большого сопротивления воздуха на больших скоростях; но при этом при одинаковой скорости тратится меньше усилий на шоссейном велосипеде. Фактически это и есть главный выигрыш?

точно. но и посадка тоже аэродинамичнее.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв, 2013 20:46 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Только хотел написать про посадку, даже на мтб скорость увеличивается (на спусках хорошо заметно) при попытке сесть по шоссейному то есть лечь :D
А шоссер он и предназначен для езды таким образом.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB