Текущее время: Вс 06 окт, 2024 10:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

"Опрос про колёса" от AltRun'a
Буду ставить шиповку 35%  35%  [ 41 ]
Поставлю обычную зубастую шину 32%  32%  [ 37 ]
Я тру, буду ездить на сликах 17%  17%  [ 20 ]
Буду ходить в обычной зимней обуви )) 16%  16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
ЧД_ писал(а):
Miron17 Человек инстинктивно будет избегать льда и его объезжать.

Объезжать лед в потоке машин? Ну уж нет, я выберу лёд )
И даже если на 99% дороги льда не будет, когда на 1% тебя спасут шипы от того, чтобы соскользнуть под колеса машины - шипы must have!

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Пыротуй Ваша право. Как и мое в прочем носится зимой по городу на Дрюшках. Даже дуслар с моей авыл хотят порезать их к Шайтану и вручить цирапторы. В потоке не столь важна резина. а понимание ситуации. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
2 ЧД
эта зондер-команда по лесу передвигается
по городу совсем другая песня - наледи и льда будет в изобилии, так что шипы крайне желательны

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Itchy Finger https://lh3.googleusercontent.com/-FbYP ... C02622.jpg
Они прокатали все, вполть до автотрасы международного значения.
Того кого нет на фото, это наш велокурьер. За пятницу он накатал 187км. Много ли из негонщиков летом смогут столько проехать? У него лысая резина (хорошо подуставшая резина). :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
по фотке совершенно очевидно, что передвигаетесь не по городу, т.е. п оснежным дорогам без наледи, чё тут этими 100500 километрами размахиваешь, как первичным половым признаком? Тут впечатлятся этим только унылые дроты веломании :lol:

Как откатавший на стоковой кенде-нафигалах полный сезон без серьёзных падений (а ещё пол зимы на Максис Ардентах) я настоятельно буду рекомендовать шипы для передвижения по городу.

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Itchy Finger до леса нужно доехать и вернутся обратно. Мне лично до него 4,5км. Есть несколько концепций: шипы, зубастая резина, слики, лысая резина. Каждый выбирает. то что ему удобнее. Покатавшись на всем выше перечисленом. мне просто лениво ставить другую резину, я и на своей еду дай Аллах так каждому ехать. Цифры километража приводились, только для того, что бы понять, имеют ли люди какой то опыт езды зимой, или читают веломанию. В среднем у меня накат за зимний месяц, если нет травм (они и без вела случаются) состовляют 350км. Я по прошлой зиме результат даю. Без вела, на дороге зимой я чаще падаю, чем с велом, парадокс. :lol:

П.С. Вторая фотка это город. У нас просто снега сейчас ну очень много. Комунальных служб. вчера никто не видел. кого не спрашивал. Есно, что на фото Мастера КК, которые не раз стояли на табуретках.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
2 ЧД
Всё-таки ты какой-то чудак, на букву "м", уж извини...
Вот ты сам знаешь, что ты задрот и тебе по большому счёту пофик на чём катать - хоть на сликах по льду - удержатсья удержишься, но вот нафига ты другим навязываешь эту точку зрения, опять же зная, что уровень катания твой и большинства местных велосипедистов резко отличается не в пользу последних? На кой хрен твои понты тут с катаним на летнем Мишлене? ЧСВ приподнять? Ты думаешь если чувак наипнётся на этой резине тебе плюсик к карме будет? Я не имея опыта катал на этой "кенде-нафигалах" и никому никогда рекомендовать не буду катание зимой даже на зубастой летней резине ("зубастость" не главное! компаунд рулит!), потому что знаю, что зимняя и шипы прощают многие ошибки, которые могли и со мной случиться. Ей богу, статус "понторез" тебе не к лицу.

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Itchy Finger Буду писать медлено, ты быстро читать не умееш.

Я советывал цирапторы (зубастая резина). Так как в нашей авыл, опыты показали, что ее носит меньше, чем шипованую на разных покрытиях, город, трасса, лес и т.д. С этим надеюсь закончили.

Я прошлые зимы и эту на Дрюшках езжу не потому, что мне собственно пофигу на какой резине нестись по городу, а потому что катаясь на такой резине, учась чувствовать вел в сложных условиях, летом мне будет намного легче. и это мои личные тараканы.

Что там еще с обвинениями? Мое личное мнение по шипованой резине, не самокрутке. Предположим вел весит 14кг, друг Ичи весит 80кг. Итого 94кг. Шипы торчат на 1,5мм. Закроем глаза, на то что часть шипа спрячется под нагрузкой. Допустим что одновремено на каждом колесе в лед впиваются 5 шипов. Итого 10 шипов. 10 точек глубиной в 1.5мм вес в 94кг да в непрочном льду. ИМХО не удержат. Потому моя ИМХА проста: это маркетинг и самообман.
Можеш начинать кидать камни. :lol:
В прошлом году ездили по зеркалу: https://lh3.googleusercontent.com/-6XkQ ... C01956.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-M3S- ... C01958.JPG

П.С. на чем катать. каждый выбирает сам. :velo:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 21:44 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
смотря как их ускорять эти 94 кг.
авто весит 2 тонны шипов в сумме штук 40-60
почему автомобилисты юзают шипы? Маркетинг?

+ к сказанному тобой, 10+- шипов во льду это да. но остальная резина на том же льду. Т.е. к силе трения резины добавляется так или иначе трение шипов.
Мне кажется шипы дают преимущество в маневрах и торможении. Можно круче закладывать радиус, и быстрее останавливаться. А когда катишься тебе гироскопический момент не дает упасть.

Но это все тории, наду уже купить заюзать.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Miron17 Колес четыре и они не на одной оси. Будет досуг обратите внимание как ведет себя шипованая резина авто в каше, которой в большинстве на дороге. Она переламывает кашу в еще более мелкую кашу. Зубастая резина оставляет отпечаток протектора на каше. То есть прокрута колеса нет. На чистом же льду, за счет большей масы авто, шипованая резина гребет лучше. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 22:05 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
все же мне кажется зимняя резина зиме летняя лету.
так или иначе у меня не цирапторов в кармане, и если уж что то брать, то спициализированное.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Гироскопический момент? Не смешите мои тапочки!
Какова угловая скорость вращения колеса? И почему гироскопы в авиации/ракетостроении работают на 70000 оборотов в минуту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 22:28 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
хзаха ваззуп не тупи уж :DDD
сравнил моменты инерции колеса и в авиации тех что используются.
К тому же 70к об/мин это верхний предел. К тому же эти гироскопы - приборы для сохранения курса в условиях довольно сильных перегрузок.

Вспомни как легче держать равновесие на велосипеде на большой скорости или на маленькой?

Я учусь на физфаке мои знания свежи и подкреплены теорией. А у тебя рандомные цифры в голове которые ты не умеешь связать.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Кстати, Ичи, спешу тебя расстроить. Шипастая велорезина помогает только на чистом льду. А как только его начинает покрывать тонкий в пару см. слой свежего снежка или снежной кашки - таскать начинает как на обычной резине.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек, 2012 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Miron17 писал(а):
А когда катишься тебе гироскопический момент не дает упасть.

Если бы ты перед тем как нести свою чушь в раздел "велотехника" почитал работу David E. H. Jones'a о стабильности велосипеда, даже переведенное на великий и могучий русский язык, ты бы знал что велосипед с велосипедистом не стабилизируется гироскопическим эффектом, потому как гироскопические силы очень малы по сравнению весом и силой инерции велосипедиста. Ты никогда не разовьешь на своём велосипеде скорость достаточную для того чтобы начали влиять гироскопические эффекты. Берут нынче кого попало на физфак :facepalm:

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB