Текущее время: Пт 27 сен, 2024 11:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Считаете ли вы равноценными эротическую фотографию и произведение искусства?
Да 60%  60%  [ 18 ]
Нет 27%  27%  [ 8 ]
Сомневаюсь 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 21 фев, 2011 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Я нашел этот "Базисный учебный план общеобразовательных учреждений Российской Федерации" от 2008 года.
В нем есть такой момент:
Цитата:
Варианты 1 и 2 Базисного учебного плана предназначены для общеобразовательных учреждений, где обучение ведется на русском языке.
Вариант 3 Базисного учебного плана предназначен для общеобразовательных учреждений, где обучение ведется на русском языке, но наряду с русским языком изучается один из языков народов России. Этот вариант может использоваться общеобразовательными учреждениями, где изучается два иностранных языка.
Вариант 4 Базисного учебного плана предназначен для общеобразовательных учреждений, где обучение ведется на родном (нерусском) языке.
В вариантах 3 и 4 вариативная часть при 5*дневной учебной неделе отсутствует. В этих учреждениях обучение осуществляется в режиме 6*дневной учебной недели с учетом регионально*
го компонента.

Сам план я прикрепил - кому интересно почитайте. Сравнивая 1 и 3го варианты для 1-4 классов, хочу отметить, что в русском языке и литературе идет проигрыш (20 и 16 часов против 16 и 8 часов в неделю), также заметил проигрыш в 4 часа в неделю в музыке+изо. Вместо этого дается какая-то "Технология"...
Кроме того возрастает допустимая нагрузка на детей в плане 6го дня образования.

Вот ориентир для 1-4 классов для нашего варианта №3. Если у вас что-то ущемляют - требуйте соблюдение плана:
Вложение:
plan3.png
plan3.png [ 66.28 КБ | Просмотров: 319 ]


Вложения:
1-26.pdf [122.55 КБ]
Скачиваний: 36
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев, 2011 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Вообщем я написал на livejournal все мысли по этому поводу. Кому интересно: вот ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев, 2011 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Написал неплохо, да.
Родители Казани собирают подписи, ты тоже можешь сделать это. Я правда в электронные подписи не верю :)
тут и тут можно подписаться не вставая с этого места.
новости на татаринформе, комментарии можно оставлять.
здесь можно скачать бланк и собрать подписи вручную, сканы листов отправлять по адресу: ekaterina.belyaeva@hotmail.com
Публикация в вечерке.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев, 2011 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Я проголосовал, но мне кажется это без толку.
Надо, чтобы поднялось общественное возмущение по этому поводу, чтобы наши голоса дошли до Москвы.
Я отправил ссылку на свою статью на ЭХО-Москвы. Может быть в утреннем развороте позвонят министру образования?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев, 2011 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
еслибы я имел талант то выучил бы все языки! и все читать в оригинале а не мысли переводчиков!а татарскй что? во времена ссср русские шли на физру а нас запирали в классе и читали сказки на татарском! как думаете я стал хуже бегать и прыгать нет я просто сбегал с татарского!!!! но когда разговаривают мои родные я все понимаю!!!!полезно знать что говорят окружающие ! а вдруг про тебя гадости??

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 фев, 2011 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
чопер кубик писал(а):
еслибы я имел талант то выучил бы все языки! и все читать в оригинале а не мысли переводчиков!а татарскй что? во времена ссср русские шли на физру а нас запирали в классе и читали сказки на татарском! как думаете я стал хуже бегать и прыгать нет я просто сбегал с татарского!!!! но когда разговаривают мои родные я все понимаю!!!!полезно знать что говорят окружающие ! а вдруг про тебя гадости??

Чопер кубик, хочешь ли ты чтобы твои дети получили отличное школьное образование, учились в одном из лучших ВУЗов и стали образованными и успешными людьми?
Или тебя больше волнует вопрос, что говорят о тебе окружающие?
Ведь проблема не татарского языка в частности, тут он не при чем. Проблема, что для его изучения школы жертвуют образованием ребенка. Это касается любого регионального "родного" языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB