Текущее время: Пт 27 сен, 2024 11:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Считаете ли вы равноценными эротическую фотографию и произведение искусства?
Да 60%  60%  [ 18 ]
Нет 27%  27%  [ 8 ]
Сомневаюсь 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 0:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Слишком много "борцов" развелось, так что даже на баррикады то идти некому :lol:

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 0:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Вера, а ты за какие идеалы пошла бы на баррикады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 1:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Teem, я надеюсь что ты понял мою мысль и это был фарс в твоем исполнении, иначе мне очень жаль...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В защиту прежних стандартов образования и против ущемления изучения русского языка в школе на митинг пришло... 10 человек, хотя это много кого касается.
Перетрут все в интернете, спустят свой пар, в очередной раз посокрушаются, как все плохо и останутся дома, горячий чай пить с ватрушками. Очень удобно не выходя никуда поднимать глобальные проблемы и типа думать о будущем, подписывать много интернет-обращений, делать перепост в жж и считать, что на этом твой лично гражданский долг выполнен.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
я хочу ясности внести я чопер кубик и к cheper отношения не имею и кто это не знаю!!!!! слыш ?чопер ты кто??а по поводу шуметь за справедливость! так это все давно пройдено! и не надо тут ленинизма! ломай круши! все не так !хочеш проверить? иди на площадь и выдвигай свои требования сам! получиш ответ на все свои вопросы! в сильно доступной форме!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
по поводу ущемления языка! он как был так и останется языком россии!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Holly писал(а):
В защиту прежних стандартов образования и против ущемления изучения русского языка в школе на митинг пришло... 10 человек, хотя это много кого касается.
Ну и кого это касается? Я не помню, чтобы у нас русский в школе ущемляли, если только в татарской гимназии.

Может быть что и поменялось, но учился я еще во времена беспредела Байрамовой в 90х и татарский язык изучали 1 раз в неделю, русский же 2 раза. Где тут ущемление?

В садике у старшего сына первая ясельная татарская была, т.к. русская была переполнена. Сейчас в русскую ходит. Кроме того немного татарский понимать стал. Я считаю это полезно для ребенка, плюс развивает мышление/

Видимо поэтому и людей мало пришло, т.к. всех устраивает такое положение дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну вот пойдет твой ребенок в школу, запоешь по другому.
1 класс: 4 урока татарского в неделю. В некоторых школах - 5 уроков. То есть каждый день. Чтение (русское) - 2 урока, письмо - 2 урока. 2 класс: 4 татарского, 3 английского - в языковой школе, между прочим. Дети в Татарстане обучаются по программе для тех, у кого русский - не родной язык. Все, под одну гребенку.
И один из самых низких результатов по русскому на ЕГЭ. А еще показательно: зайди на сайт edu.tatar.ru (социальная сеть для школьников от минобра) и посмотри, какой по толщине учебник татарского у мальчика на фото.
Я тоже не против изучения татарского и культуры родного края, это полезно и познавательно, но не в ущерб русскому и другим предметам...

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 14:40 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я бы им там устроил кузькину мать. Сам терпеть не мог этот татарский тарабарский.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Holly писал(а):
Ну вот пойдет твой ребенок в школу, запоешь по другому.
Прежде чем отдавать ребенка куда-то надо внимательно все изучить, чтобы потом не ныть с плакатами.
Holly писал(а):
1 класс: 4 урока татарского в неделю. В некоторых школах - 5 уроков. То есть каждый день. Чтение (русское) - 2 урока, письмо - 2 урока. 2 класс: 4 татарского, 3 английского - в языковой школе, между прочим. Дети в Татарстане обучаются по программе для тех, у кого русский - не родной язык.
Да ладно? Я учился в 146й школе, рядом через футбольное поле находится татарская школа-гимназия №113. Я нашел ее сайт в интернете.
Там есть расписание. Если брать обычный класс, то все как ты описала, но там есть классы с литерой "Р", где все существенно отличается:
1Р - Русский язык 3 раза в неделю, русская литература 2 раза в неделю, татарский язык 3 раза в неделю.
2Р - Русский язык 3 раза в неделю, русская литература 4 раза в неделю, татарский язык 3 раза в неделю, татарская литература 2 раза в неделю.
3Р - Русский язык 4 раза в неделю, русская литература 3 раза в неделю, татарский язык 3 раза в неделю, татарская литература 2 раза в неделю.
4Р - Русский язык 3 раза в неделю, русская литература 3 раза в неделю, татарский язык 3 раза в неделю, татарская литература 3 раза в неделю.
5Р - Русский язык 5 раз в неделю, русская литература 3 раза в неделю, татарский язык 3 раза в неделю, татарская литература 1 раз в неделю.

ЗАМЕТЬ, это школа с углубленным изучением татарского языка. Тебе просто пропагандой русской культуры голову промывают. Неужели тяжело понять, что в языковой школе будет усиленное изучение не родных языков?! Это же полезно ребенку. Русскому его в старших классах научат, он на нем общается и все запомнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Holly писал(а):
Ну вот пойдет твой ребенок в школу, запоешь по другому.
1 класс: 4 урока татарского в неделю. В некоторых школах - 5 уроков. То есть каждый день. Чтение (русское) - 2 урока, письмо - 2 урока. 2 класс: 4 татарского, 3 английского - в языковой школе, между прочим. Дети в Татарстане обучаются по программе для тех, у кого русский - не родной язык. Все, под одну гребенку.
И один из самых низких результатов по русскому на ЕГЭ. А еще показательно: зайди на сайт edu.tatar.ru (социальная сеть для школьников от минобра) и посмотри, какой по толщине учебник татарского у мальчика на фото.
Я тоже не против изучения татарского и культуры родного края, это полезно и познавательно, но не в ущерб русскому и другим предметам...
сейчас ещё сократили. раньше было 6 уроков в неделю. каждый шестой урок для ученика - татарский язык. каждый шестой! это означает, что в современной 12-летней программе школьного образования, 10 лет ребёнок ходит в школу чтобы получить классическое советское образование, и 2 года (1/6 от 12) - чтобы изучать татарский язык.
таким образом, от детей, не тратящих время на изчение тат. языка, татарстанский школьник отстаёт в изучении наук на 2 года!
а это уже серьёзное конкурентное отставание при поступлении в ВУЗ и последующем получении работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июн, 2010 21:39

Сообщения: 198

Откуда: ОТ ТУДА ДА, ОТ ТУДА ДА ДА ДА ДА
Alendos писал(а):
Я бы им там устроил кузькину мать. Сам терпеть не мог этот татарский тарабарский.

Ты фашист? Ни кому не интересно как ты учился.


Последний раз редактировалось BOSS Пт 18 фев, 2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
AgentRX писал(а):
Прежде чем отдавать ребенка куда-то надо внимательно все изучить, чтобы потом не ныть с плакатами.

Ну кто то ноет с плакатами, а кто то на форумах :lol:

Про остальное - комментировать не буду, т.к. не знаю, что там написано на сайте нашей школы, я в дневник смотрю дочкин.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Агент, может имели в виду новый проект мин образования?

Holly, а мы на другом форуме под письмом подписались и собстна изменения внесли в проект ( http://mon.gov.ru/pro/fgos/oob2/ )

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев, 2011 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
antonio писал(а):
10 лет ребёнок ходит в школу чтобы получить классическое советское образование, и 2 года (1/6 от 12) - чтобы изучать татарский язык.

Причем никто из выпустившихся не знает татарский (кроме тех, кто и раньше то его знал, благодаря татароговорящей семье). Так что все труды - впустую :)
Все потому, что нет грамотной методики обучения татарскому, учебников почему то не хватает. Весь первый класс дети обучались без учебника вообще, потом какие то старые для них достали. В магазине купить тоже нельзя, т.к. именно эти учебники, по которым учат наших детей, не печатали года два.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB