Текущее время: Пт 27 сен, 2024 11:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Я вообще не понимаю, зачем нужны праздники, не привязанные к конкретным датам мировых событий?

Вот например 9 мая или Новый Год - тут все ясно. Идет четкая привязка к событиям мирового масштаба и традициям.

А 8 марта или 23 февраля или вообще этот день язычников - День Святого Валентина?

Зачем они нужны? Неужели для того, чтобы говорить женщине, какая она красивая и дарить цветы нужен повод в виде дня 8 марта? Или чтобы сварить любимому мужчине вкусный борщ и сказать, что он опора в семье нужно 23 февраля?!

Зачем весь этот фарс? Я не вижу иного смысла в отмечании этих дат. А, забыл про наше российское рас...во, где каждый праздник - повод отдохнуть и не работать. Но лично по мне - лучше бы тогда сделали например каждые последние числа месяца - выходной или что-то подобное.

А как жить тогда вне праздника? Возникло у тебя настроение сделать приятное даме, захотел купить цветы... А сегодня только 8е января, например... Вот сидишь и думаешь, до 8го марта еще немного, там и сделаю приятно:)

Мне кажется, надо эти праздники отменить и дарить подарки и комплименты когда хочется, а не в определенные даты...

Мини-картинка:
Стадо барашков метнулось к цветочным киоскам, откуда доходил душистый аромат роз и гвоздик.
"Мнеее вооот этууу, пожааалуйста" - закричал первый из них.
Толстая продавщица слюнявя руки пересчитала пачку денег и выдавила из себя улыбку Джаконды.
"Спасииибо, с праааздником вас" - радостно побежал барашек.
"Побольше бы вас таких баранов" - радостно подумала продавщица.

Вообщем мысль понятна?:) Теперь обсуждаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
А как-же Клара Цеткин и Роза Люксембург?

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
velotsygane писал(а):
А как-же Клара Цеткин и Роза Люксембург?
Идея в следующем - не надо привязывать праздники к лицам, полу, профессии и т.д. Зачем это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Как можно что то обсуждать мысли и изложение человека, который даже название величайшего творения да Винчи - ДжОконда, правильно написать не может? :evil:

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 14:32 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну есть день программиста, день подводника, милиции. Вот и у женщин с мужчинами тоже есть свои праздники :) Так сказать, по роду деятельности.

А ты предлагаешь не привязывать, но тут всплывает другой момент - помнишь ли ты годовщины и памятные даты всех друзей и знакомых? Ты создаешь напоминалки. Вот эти праздники выполняют роль таких напоминалок, а люди, которым не нужны напоминания, и так не замечают этих праздников.

Если б не было дня программиста, никто б не принес бородатому нелюдимому сисадмину в подвал тортик и не сказал слов признательности.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Alendos писал(а):
Ну есть день программиста, день подводника, милиции. Вот и у женщин с мужчинами тоже есть свои праздники :) Так сказать, по роду деятельности.
Это все тоже в топку:)

Alendos писал(а):
А ты предлагаешь не привязывать, но тут всплывает другой момент - помнишь ли ты годовщины и памятные даты всех друзей и знакомых? Ты создаешь напоминалки. Вот эти праздники выполняют роль таких напоминалок, а люди, которым не нужны напоминания, и так не замечают этих праздников.
Сомнительная польза. Если меня приглашает друг на д.р. и я забыл поздравить его с ним, я приду и поздравлю в другой день и мы выпьем по этому поводу. И никто не обидится.

Есть конечно люди, кто не приглашает на д.р., если забыли поздравить, но это я считаю самым настоящим маразмом, развивающимся как правило в преклонном возрасте:)

Если я хочу сделать девушке приятное и дарю ей цветы, то это не должно быть в 8 марта. Это должно быть когда я хочу это сделать.

Alendos писал(а):
Если б не было дня программиста, никто б не принес бородатому нелюдимому сисадмину в подвал тортик и не сказал слов признательности.
А тебе нравится видеть лживые тортики со лживыми улыбками, вызванные привязкой ко дню в году?
Если бы дня сисадмина не было и тебе принесли бы тортик - вот это был бы самый настоящий праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Зачем весь этот фарс?
маркетинг

а 23 февраля вообще Праздник с большой буквы "П":
http://ru.wikipedia.org/wiki/День_защитника_Отечества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
Зачем весь этот фарс?
маркетинг
Тем более в топку:)

Хотя Алендос наверное обрадуется, если ему в подвал Путин принесет тортик в день сисадмина:) Даже за него голосовать пойдет потом:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
никогда не отмечаю ни то, ни другое, ни третье.
не желания быть частью "целевой аудитории"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Alendos писал(а):
Ну есть день программиста, день подводника, милиции. Вот и у женщин с мужчинами тоже есть свои праздники :) Так сказать, по роду деятельности.
Это все тоже в топку:)
Профессиональный день, как дань признательности труженникам определённой профессии мне понятен. Здесь абсолютная аналогия с Днём победы, где мы отдаём дань памяти труженикам фронта и тыла.

Но вот "поздравления" с... как бы это помягче выразиться - с фактом обладания первичными гендерными признаками... ничего кроме насмешки не вызывает.
К тому же разум протестует против истерии, раздуваемой маркетологами и быдло-стереотипами общества: подарок тёще, подарок жене, цветы по пятикратной цене, стол, тазик оливье, бутылка водки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 15:53 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Конечно я обрадуюсь тортику! Я люблю тортики и наличие Путина в подвале мой аппетит не ухудшит. Тортик на халяву - это же здорово!

С первичными гендерными признаками мы поздравляем женщин 8 марта. Вероятно, это связано с тем, что упомянутые признаки столь трепетно воспеваемы мужскими гм... сердцами.

23 февраля - День защитника отечества и я его не праздную, ибо не служил.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
23 февраля - день создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. Числа немного не совпадают, но празднуют именно 23. А день защитника отечества или день всех мужчин (или как там, слышал такое вроде) - фуфло. Чтобы всякие пидарки в джинсиках в облипочку были причастны? Позор, товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 20 сен, 2009 22:47

Сообщения: 636
Цитата:
Чтобы всякие пидарки в джинсиках в облипочку были причастны


:twisted: мощно задвинул однако ! сам всегда удивлялся этому, причем в детстве реально праздновали сам помню ТОЛЬКО те кто был связан с Вооруженными силами, мы дома Деда-летчика поздравляли, например, а потом както плавно праздник в обществе перетек в день типа всех мужчин.... :facepalm:

_________________
Bike : Transition Patrol 2017 L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
тема темы-то какая, чей-то не въехала. сорри за тафталогию Агент, ты праздники что ли отменишь по законодательству? или просто призываешь не отмечать?

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Проявляем нон-конформизм. Не идем на поводу у системы и маркетологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB