Текущее время: Вс 29 сен, 2024 15:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6736 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
ты думаешь зачем в настоящих, правильно составленных, соц. анкетах присутствуют сотни вопросов, включая повторяющиеся по смыслу?

составили бы 1 мегаглобальный вопрос с расставлением N галочек и все дела...

получили бы результат, что большинство больных (включая морг) имеют температуру 35.5 градусов, при этом хотят вылечить насморк и увеличить сиськи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
ты думаешь зачем в настоящих, правильно составленных, соц. анкетах присутствуют сотни вопросов, включая повторяющиеся по смыслу?
Нет такого в нормальных соц. анкетах. Просто при анкетировании требуют ответов на обязательные вопросы. Этим и гарантируется, что на все нужные вопросы ответят все респонденты. И далее так как я сделал можно делать. При этом получается точное число проголосовавших.

Почему я поделил на 5? Чтобы показать максимальные значения. При этом соотношения значений не изменятся, даже если число проголосовавших будет 121!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:08 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Изображение

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Почему я поделил на 5? Чтобы показать максимальные значения. При этом соотношения значений не изменятся, даже если число проголосовавших будет 121!

предположим,
1. проголосовали 35 человек, расставили 121 галочку, из которых 19 за Внешность
2. проголосовали 67 человек, расставили 121 галочку, из которых 19 за Внешность

да 19/121 остаётся неизменным, но 19 из 35 хотят Внешность, или 19 из 67 - это не имеет значения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
да 19/121 остаётся неизменным, но 19 из 35 хотят Внешность, или 19 из 67 - это не имеет значения?
Имелось ввиду, что соотношение пунктов опроса все-равно останется прежним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Именно. Я и пишу, что 19/121, то есть 15%, останутся неизменными. Но о чём это говорит? Абсолютно ни о чём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
Именно. Я и пишу, что 19/121, то есть 15%, останутся неизменными. Но о чём это говорит? Абсолютно ни о чём!
Как это ни о чем?:) О том, что большинство респондентов проголосовало за этот пункт, если нормальное распределение. Почему ты решил, что тут выборка не репрезентативна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
antonio писал(а):
да 19/121 остаётся неизменным, но 19 из 35 хотят Внешность, или 19 из 67 - это не имеет значения?


Итак, из приведённых выше цифр, на основании того, что 19/121 (Внешность) больше, чем 12/121 (Доброта) ты делаешь вывод, что большинство мужчин "любят глазами". Я, в ответ, спрашиваю - не зная точное количество проголосовавших, что ты называе большинством?
19/25, т.е. "большинство" это 76% проголосовавших, или 19/121 - т.е. "большинство" это 15% проголосовавших?

мы ещё не подобрались к тому, что общее число проголосовавших включает как мужчин, так и женщин, а вывод относится только к мужчинам...

примеры:
1. проголосовали 121 респондентов, из них 19 женщин проголосовали за внешность и 102 мужчины проголосовали за всё, кроме внешности.
2. проголосовали 121 респондентов, из них 19 мужчин проголосовали за внешность и 102 мужчины проголосовали за всё, кроме внешности.
.
. проголосовали 40 мужчин. из них 19 проголосовали за внешность, а 21 за всё, кроме внешности.
.
...

на основании чего делается вывод, что "мужчина любит глазами"? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 20:35 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
antonio писал(а):
на основании чего делается вывод, что "мужчина любит глазами"? )))

Таки я бы предположил, что мужчина глазами видит. А любит все-таки сердцем.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Таки я бы предположил, что сердце отвечает за кровообращение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
Я, в ответ, спрашиваю - не зная точное количество проголосовавших, что ты называе большинством?
19/25, т.е. "большинство" это 76% проголосовавших, или 19/121 - т.е. "большинство" это 15% проголосовавших?

Слишком мала вероятность твоих 15%. Объясню почему:

1. Возьмем равномерное распределение числа выбранных пунктов от 1 до 5 среди голосовавших. Вероятность того, что человек выбрал n пунктов равна 1/5.

2. Т.к. было всего 18 пунктов, то вероятность выбора каждого пункта одним человеком считается как:
1/18*1/5 + 2/18*1/5 + 3/18*1/5 + 4/18*1/5 + 5/18*1/5=15/90=0,1(6)

3. При голосовании среднее число голосов за пункт было равно 6,7(2) голоса.

4. Отсюда мы можем подсчитать мат. ожидание количества голосовавших:
N*0,167=6,72
N=40,23 человека.

5. Также эта цифра подтверждается, если взять нормальное распределение с мат. ожиданием 3 голоса и дисперсией 1,(3) (диапазон от 0 до 6ти покрывается 3мя сигмами). 3 голоса с человека - это 121/3=40,3 голосовавших.

6. Итого: Первый пункт набирает в среднем 47,2% голосов! Этого мало, чтобы говорить о его лидерстве?:) Жаль что нет статистики по числу респондентов. Я более чем уверен, что число голосовавших намного меньше 40.

antonio писал(а):
мы ещё не подобрались к тому, что общее число проголосовавших включает как мужчин, так и женщин, а вывод относится только к мужчинам...
Если возьмешь число девушек на форуме и поделишь на число парней - получишь коэффициент поправки. Я сомневаюсь, что он вообще будет значимым в данной выборке. Кроме того, я просил девушек не голосовать:)

antonio писал(а):
примеры: ...
на основании чего делается вывод, что "мужчина любит глазами"? )))
Примеры не корректны, т.к. для репрезентативной выборки уже можно пользоваться вероятностными законами, а твои примеры относятся к области практически невозможных событий.

Выводы сделан на основании расчетов, а не предельных примерах:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Alendos писал(а):
Таки я бы предположил, что мужчина глазами видит. А любит все-таки сердцем.

Раз уж начал конкретно - "видит глазами", "слышит ушами", "ходит ногами", значит "любит ...ем":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 17:55 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Фу, пошляк! :)

Катайся лучше больше.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Возьмем равномерное распределение числа выбранных пунктов от 1 до 5 среди голосовавших. Вероятность того, что человек выбрал n пунктов равна 1/5.
согласен
AgentRX писал(а):
2. Т.к. было всего 18 пунктов, то вероятность выбора каждого пункта одним человеком считается как:
1/18*1/5 + 2/18*1/5 + 3/18*1/5 + 4/18*1/5 + 5/18*1/5=15/90=0,1(6)
это, сработает при условии, что распределение голосов по вариантам ответа также равномерное, т.е. все варианты равновероятны, как из классической задачи, где "мяч катится в лунку". на самом деле не так. ну да ладно, пусть будет "сферический конь в вакуме". оставим как есть.
AgentRX писал(а):
3. При голосовании среднее число голосов за пункт было равно 6,7(2) голоса.
121/18 = 6.7(2). Согласен.
AgentRX писал(а):
4. Отсюда мы можем подсчитать мат. ожидание количества голосовавших:
N*0,167=6,72
N=40,23 человека.
Ок.
AgentRX писал(а):
6. Итого: Первый пункт набирает в среднем 47,2% голосов!
Предположим. При N ->
(интересно, при тех же условиях, исходя из предположения о равновероятном распределении голосов по ответам получим для всех ответов равный % голосов = 1/18)

Ну допустим. Внешность набрала 47,2% голосов. С какой-то вероятностью.
Это означает, что 52,8% за Внешность НЕ проголосовали. Так откуда вывод, что "мужчина любит глазами" ???


Последний раз редактировалось antonio Пт 14 янв, 2011 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Alendos писал(а):
Фу, пошляк! :)
А что, слово серцЕМ не оканчивается на эти 2 буквы?:)

antonio писал(а):
Это означает, что 52,8% за Внешность НЕ проголосовали. Так откуда вывод, что "мужчина любит глазами" ???
А ты еще забыл о демократическом принципе - все неиспользованные голоса надо отдать пункту, набравшему больше всего голосов:)))
Ты мне скажи, тебе не важна внешность девушки?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB