Текущее время: Вс 29 сен, 2024 17:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6841 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 1:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
Если позволите или не позволите - лирическое отступление:

Время сквозь пальцы, словно песок..
Долгие дни ожиданья..
Книги прочитанные между строк..
Ненаписанные письма-признанья..
Кажется, будто уже не найти Того,
кто судьбой предназначен..
И никогда не сойдутся пути,
Но знай, будет все иначе..

Под нитями света-дождя..
В объятьях седых облаков..
Над морем из диких цветов..
Она повстречает тебя..
Под нитями света-дождя..
В объятьях седых облаков..
Над морем из диких цветов..
Она повстречает тебя..

Может быть в спящих окнах домов ..
Или на лентах дорожек..
Где-то среди неразгаданных снов..
Тебя кто-то ищет тоже..
Кажется, будто уже не найти Того,
кто судьбой предназначен..
И никогда не сойдутся пути,
Но знай, будет все иначе..

Под нитями света-дождя...
В объятьях седых облаков..
Над морем из диких цветов..
Она повстречает тебя..
Под нитями света-дождя..
В объятьях седых облаков..
Над морем из диких цветов..

Это песня из фильма "Караси" , послушать вот здесь: http://vkontakte.ru/audio.php?id=63505253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
antonio писал(а):
Где объяснение-то? По такой логике я должен принять в штыки утверждение о том, что среди мужчин больше уголовников.
Среди женщин действительно меньше людей, обладающих педагогическими способностями. Это объясняется их более высокой примативностью. В основной, подчёркиваю - в основной их массе, а не в конкретном примере кого-то из участниц форума.

Какое объяснение? Ты без всяких пояснений, на основе увиденного в песочнице, заявляешь, что у женщин меньше педагогических способностей, а мне предлагаешь пояснять своё несогласие? Или может, ты где-то видел статистику по педагогическим способностям? Я, точно так же как и ты, на своём жизненном опыте считаю, что у женщин и мужчин с педагогическими способностями одинаково. Хотя тут даже не способности нужны, а просто умение. А чтобы было умение - нужно желание его развивать. Но если мужчина без желания участвовать в воспитании будет обходить детей стороной то женщинам зачастую приходится воспитывать детей в силу социальных стереотипов.

antonio писал(а):
В качестве наглядного примера можно вспомнить школу. Как тянутся дети к мужчине-педагогу...

А уж как их много, мужчин-педагогов!

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Forward писал(а):
AgentRX, спасибо вам за заботу, но меня не стоит спасать от деградации :lol: Я никогда не ставила перед собой цель выйти замуж и сейчас не ставлю (я хочу большего!), меня не воспитывали с программой выйти замуж, к сожалению, а может и к счастью, наоборот с детства говорили: решаешь свои проблемы сама, добиваешься всего сама. С тех пор и добиваюсь: сильная, самодостаточная и ... одинокая :(
Я писал об общей тенденции в обществе среди женщин как таковой. Ты может и молодец, что надеешься и веришь в свои силы, но твое высказывание "Удачно выйти замуж" было воспринято многими в другом ключе. Это из-за того, что для многих девушек эта фраза означает "найти богатого бизнесмена и жить на его шее", что и подтверждает мои предположения о тенденции.
Ahill писал(а):
Потому что подано было в виде "вот женщины своих детей воспитывать не умеют, то ли дело - мужики"!
Неправда! Изначально было подано, что женщины лучшие (чуть ли не единственные) педагоги для своих детей, т.к. намного больше проводят с ними времени. Как реакция - попытались разобраться, так ли оно.
Ahill писал(а):
А уж как их много, мужчин-педагогов!
Школа не очень удачный пример. Надо взять место,где требуются глубокие знания предмета и высокие педагогические качества - ВУЗ. В ВУЗах большинство педагогов - мужчины.
По поводу школы - до сих пор помню школьного педагога по физике, который придумывал интересные игровые формы для учеников, чтобы объяснить действия тех или иных законов. Может быть поэтому физику многие знали на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 14:51 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
Да ну, ерунду какую то несешь, Агент! с чего у тебя вдруг появилось острое желание сидеть дома с ребёнком , а не работать? тебе обидно, что ты один в семье работаешь? Изнашиваешься, подрываешь здоровье и стареешь быстрее своей жены? ты же мужик, вроде. Мне вот ни разу не западло работать одному в семье! Блин, ну, не хочет она работать или не может найти подходящую работу, да и фиг с ней. пусть занимается ребенком. ты боишься, что она неправильно воспитает твоего сына? 90% процентов становления Мальчиков, как личностей происходит в школе-в обществе. Семья не привьет основы дружбы, социального поведения и практики общения с девочками.


ну, а по теме..... )))) Идеальная женщина-это..... та, которая тебя интересует, заставляет оставаться мужиком ( музчиной ) и с которой тебе хорошо, извините, "кончается". ради которой хочется совершать подвиги, маленькие, но победы.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Цитата:
Неправда! Изначально было подано, что женщины лучшие (чуть ли не единственные) педагоги для своих детей, т.к. намного больше проводят с ними времени.

Можно ссылку на конкретное сообщение?

Цитата:
Надо взять место,где требуются глубокие знания предмета и высокие педагогические качества - ВУЗ. В ВУЗах большинство педагогов - мужчины.

В ВУЗе не требуются педагогические качества. В ВУЗе главное - глубокое знание предмета. Поэтому, преподают в идеале люди, работающие в науке.

Цитата:
По поводу школы - до сих пор помню школьного педагога по физике, который придумывал интересные игровые формы для учеников, чтобы объяснить действия тех или иных законов.

И я помню хорошего школьного педагога по физике. Вот только она была женщиной почему-то. И педагога-мужчину помню, который... хм... средний в общем-то был учитель, да ещё любил поговорить с учениками после уроков на темы, которые учителю ни к чему в общем-то. Статистика есть какая-нибудь по учителям школьным? Я из методик независимой оценки учителей помню, например, премию "соросовский учитель". Как думаешь, кто им чаще становились, М или Ж? :wink:

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
boeing писал(а):
Да ну, ерунду какую то несешь, Агент! с чего у тебя вдруг появилось острое желание сидеть дома с ребёнком , а не работать?
Нет, не появилось. А с чего ты это решил?

boeing писал(а):
тебе обидно, что ты один в семье работаешь? Изнашиваешься, подрываешь здоровье и стареешь быстрее своей жены?
Нет и нет:)

boeing писал(а):
ты же мужик, вроде
Вот тут поподробнее. Что это значит? Мужик в отличие от женщины должен...? Сам же поддерживаешь стереотипы!

Ahill писал(а):
Можно ссылку на конкретное сообщение?
7я страница вторая половина и 8я страница первая половина. Половинки женской эмансипации:)

Ahill писал(а):
В ВУЗе не требуются педагогические качества. В ВУЗе главное - глубокое знание предмета.
Я своему отцу (преподу в ВУЗе) это выражение покажу:) Действительно - чего он парится и перед лекциями думает как ее провести, чтобы студентам было интересно. А еще коллега на работе не понимает, почему не хотят слушать его лекции - значит он мало знает?:)

Кстати, из твоих слов следует, что женщины плохо знают предмет преподавания:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 15:21 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
AgentRX писал(а):
Я примерно это и предложил жене - иди на работу и зарабатывай как я. Я согласен следить за детьми.

вот! чо ты от своих слов то отказываешься?

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
boeing писал(а):
AgentRX писал(а):
Я примерно это и предложил жене - иди на работу и зарабатывай как я. Я согласен следить за детьми.

вот! чо ты от своих слов то отказываешься?

Это произошло после заявлений о том, что сидеть дома с ребенком намного тяжелее, чем работать.
Причем тут острое желание сидеть дома? Тут речь идет о готовности поменяться ролями, в отсутствии которой притыкают девушки форума. Если бы жена согласилась, я бы пошел на этот шаг в воспитательных целях, так сказать.

Ты так и не ответил по поводу стереотипов. Неужели мыслишь ими? По-твоему роль мужчины и женщины в жизни четко определена для большинства семей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 15:42 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
ты можешь это называть мышлением стереотипами, но я просто высказал свое мнение, что мужчина не должен свои семейные проблемы изливать на форуме. ты какой то поддержки ищешь? ты ее вот уже 10 страниц не находишь.
да я считаю, что работающий мужчина в доме и жена-домохозяйка- это нормально!!! я по этому поводу не ною.

игнор теме!!!!!!!!! однозначно....

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Ох и много же флуда! Но Агент всёже прав - стереотипы управляют нами, вдалбливают нам точку зрения, которую многие воспринимают как закон, что так и должно быть :facepalm:

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Ahill писал(а):
Или может, ты где-то видел статистику по педагогическим способностям?
Да, встречалась. Совпадает с "увиденным в песочнице". Гугл, правда, по соответствующему запросу выдаёт всякие гороскопы совместимости, тесты за SMS и ссылки на женские форумы с гугл-рекламой (короче, то на чём поисковик зарабатывает), но если покопаться, думаю, можно найти.
Ahill писал(а):
В ВУЗе не требуются педагогические качества. В ВУЗе главное - глубокое знание предмета. Поэтому, преподают в идеале люди, работающие в науке.
Соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
Ahill писал(а):
В ВУЗе не требуются педагогические качества. В ВУЗе главное - глубокое знание предмета. Поэтому, преподают в идеале люди, работающие в науке.
Соглашусь.
А вот я не согласен. Уже 3х друзей преподавателей опросил. Все в один голос говорят, что педагогика имеет огромное значение. Кому нахрен нужны ваши знания, если вы их не умеете преподнести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 18:25 
Не в сети
Гаечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 апр, 2009 22:48

Сообщения: 1777

Откуда: 8-917-937-98-10
AgentRX писал(а):
А вот я не согласен. Уже 3х друзей преподавателей опросил. Все в один голос говорят, что педагогика имеет огромное значение. Кому нахрен нужны ваши знания, если вы их не умеете преподнести?


А на фига нужны такие специалисты, которым все надо преподнести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 18:31 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Wally World писал(а):
А на фига нужны такие специалисты, которым все надо преподнести?

Ну, подача материала играет очень большую роль.

Только вот я не понимаю, каким боком это относится к теме, ибо не слежу за вашими пространными дискуссиями.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв, 2011 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Wally World писал(а):
А на фига нужны такие специалисты, которым все надо преподнести?
А зачем тогда преподаватели, если есть книги? Или зачем нужно дневное обучение, если есть заочное? Получил кипу книг по курсу и алга до сессии...

Кроме того, специалистами становятся. А в ВУЗы приходят зеленые школьники.
Alendos писал(а):
Только вот я не понимаю, каким боком это относится к теме, ибо не слежу за вашими пространными дискуссиями.
Мы затронули тему "педагогика, как черта идеальной женщины":)

PS. Вот определение преподавателя ВУЗа:
Цитата:
Преподаватель Вуза - ученый и педагог как специалист в определенной области знаний, в ходе учебного процесса, производственной практики, курсового и дипломного проектирования демонстрирует обучающимся творческое отношение к профессиональной деятельности[1]

1. Чернилевский Д.В. Дидактические технологии в высшей школе: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. – с.402.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB