Текущее время: Вс 29 сен, 2024 17:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6824 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 16:07

Сообщения: 620

Откуда: +79033135578
И чтоб не превратиться окончательно в мамаш, папики начинают нервно искать отель, куда переселят жен и детей. Сами же останутся на вилле . Это правильное решение, т. к. деткам всем не больше 2-х лет. Они же не нуждаются в воспитании , они же еще карапузы которым нужны мамки и няньки. Папы возьмутся за воспитание позже, когда дети не только шлепки понимать начнут но и слова))

_________________
невоспитанный турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
AgentRX писал(а):
Это хорошо, что у женщин еще осталось умение смеяться над собой:)

Я умею смеяться над собой, но в данном случае меня рассмешили твои наивные слова :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
tequila писал(а):
И чтоб не превратиться окончательно в мамаш, папики начинают нервно искать отель, куда переселят жен и детей. Сами же останутся на вилле . Это правильное решение, т. к. деткам всем не больше 2-х лет. Они же не нуждаются в воспитании , они же еще карапузы которым нужны мамки и няньки. Папы возьмутся за воспитание позже, когда дети не только шлепки понимать начнут но и слова))

Я вообще не понимаю, зачем на курорт ехать с детьми 1-2 года? Или оставляйте с бабушками или езжайте, например на машинах/в палатках и с компанией, где все будет под рукой и "домашним".
Также можно нанять няню (на курорте). Проблем то? Люди едут отдохнуть, а не заниматься постоянным уходом за ребенком.
Holly писал(а):
AgentRX писал(а):
Это хорошо, что у женщин еще осталось умение смеяться над собой:)
Я умею смеяться над собой, но в данном случае меня рассмешили твои наивные слова :)

Все-таки не умеешь... А жаль. Вообще описанная мной ситуация может и была со взгляда мужчины, но она реальна в нашей жизни.

Ну как же, женщины НИКОГДА не признаются в своей НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в том вопросе, ради которого они могут не работать и сидеть дома, ради которого к ним столько доверия и наконец из-за чего их гордо называют матерями.

Увы, но сегодняшние мамаши лишь ПОПЫТКИ воспитать ребенка, с одновременными болтаниями по телефону, просмотрами ДУРДОМА-2, общением в интернете и ничего не деланием ради будущего семьи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 2:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Как правило, мамаши устают с детьми. Это выливается в грубость и стремление быстрее решить данную проблему, чем реальное стремление воспитывать ребенка. И не надо говорить, что это где-то у меня там, а не у вас. Со стороны на улицах постоянно эта картина видна. То мать резко одернет ребенка, то наорет на него, то просто ударит по рукам...

Если ребенок ведет себя плохо, отец старается понять проблему и найти оптимальное решение, а не просто дать по попе или наорать на ребенка, как это привыкли делать матери.
Соглашусь. Сколько раз наблюдал сцену в собственном дворе. Детская площадка, песочница, рядом скамейка. Сидят две мамаши. Ребёнок одной из них подобрал что-то в грязи.
- Ну-ка иди сюда! Отдай!, - выдёргивает из рук.
Ребёнок начинает плакать - "отняли моё". Ноль внимания. Делает вид что не замечает, терпит. Проходит минута, крик ребёнка начинает её бесить.
- Заткнись! Хватит орать, надоел уже!
...
- Заткнись, я сказала! Я кому сказала заткнись?!!, - пытается переорать ребёнка - не выходит. Хватает ребёнка за руку, начинает трепать из стороны в сторону. (Жест, характерный, кстати говоря, для бабушек. В травмпункте весит такой плакат. Вывих плечевого сустава - самая распространённая детская травма...) Ребёнок орёт ещё громче, шлепок по заднице: "Заткнись, я кому сказала!", - срывается на визг. Ещё шлепок по заднице.
В конце концов, в лучшем случае, хватает ребёнка, начинает таскать на руках - ребёнок успокаивается. В худшем - тащит ребёнка домой. Тащит силой, ребёнок орёт по дороге.

Смотришь на эту сцену со стороны. Дура, что ты делаешь? Просто переключи ребёнку внимание. "Где у кисы ушки растут? Покажи?", - всё. Моментально перестаёт плакать. Показывает ушки на голове, думает, старается. Ребёнок забыл что делал минуту назад. Этот приём безотказно работает даже со взрослыми людьми...

И, кстати, это не смешно. Здесь сердце сжимается от досады. Если бы хулиганы приставали к девушке, я б заступился, а тут что я могу поделать? Я могу снять сцену на видео, но материнских прав у нас лишают только запойных алкоголичек. Истерички живут и здравствуют.
Такое происходит сплошь и рядом, ничего непривычного нет, правда? А кто-нибудь представляет отца в этой сцене?

Можно привести менее скандальные примеры. Самое простое - ребёнок бежит и упал. Лежит, ждёт реакцию...
Ну и какая будет реакция? Зачем-то большинство мам/бабушек начинают либо причитать, как над покойником, либо ругать (непонятно за что)! И то и другое - банальное выражение собственных эмоций. Ребёнок, разумеется, в крик...
Что делает в этой ситуации отец? С невозмутимым видом скажет: "Нормально. Беги дальше...". Ребёнок не будет плакать, даже если ушибся.

Самое интересное, что все примеры относятся к младшему детскому возрасту. Как человек, воспитанный в полной семье, скажу, что влияние отца в возрасте 10-15 лет не заменишь ста бабушками и мамами. Может быть, мне с отцом, конечно, повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 6:06 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
Макаренко

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Fox писал(а):
так вы же боретесь за равноправие_)))
кто здесь борется? покажите мне.

Fox писал(а):
я просто представил эту идеальную картину..автобус...все мужчины стоят..а женщины сидят :lol:
обратную картину и представлять не требуется. сколько раз встречала полный автобус сидящих мужланов, и стоящих женщин.

AgentRX писал(а):
Как правило, мамаши устают с детьми. Это выливается в грубость и стремление быстрее решить данную проблему, чем реальное стремление воспитывать ребенка. . Со стороны на улицах постоянно эта картина видна. То мать резко одернет ребенка, то наорет на него, то просто ударит по рукам...
Если ребенок ведет себя плохо, отец старается понять проблему и найти оптимальное решение, а не просто дать по попе или наорать на ребенка, как это привыкли делать матери.
Во-первых, некорректно судить обо всех женщинах, на основе нескольких примеров. Если у меня под дверью два взрослых приличных мужика курят, бросают пепел и окурки на пол, это не значит что все мужчины не ценят труд людей, которые моют полы. Если они врут, что сейчас же конечно все за собой уберут, это не значит, что все мужчины позволят себе поступить так же.

AgentRX писал(а):
Другое дело - отец. Ребенок видит его меньше матери и отец старается это время использовать с пользой для воспитания ребенка. Отец дает ребенку театры, цирки, игры, вместо серых будней с няньками типа мам и бабушек.

antonio писал(а):
Соглашусь. Сколько раз наблюдал сцену в собственном дворе. Детская площадка, песочница, рядом скамейка. Сидят две мамаши. Ребёнок одной из них подобрал что-то в грязи.
- Ну-ка иди сюда! Отдай!, - выдёргивает из рук.
Ребёнок начинает плакать - "отняли моё". Ноль внимания. Делает вид что не замечает, терпит. Проходит минута, крик ребёнка начинает её бесить.
- Заткнись! Хватит орать, надоел уже!
Во-вторых, очень удобно уделять ребенку несколько часов в неделю.
Как не в напряг подежурить у постели друга раз в неделю. А вы готовы провести с ним годы неразлучно? Придумывая чем покормить его с ложки, выносить за ним утку, переодевать, обтирать, отмывать. Придумывать чем бы поразнообразнее покормить, чем увлечь? Не иметь возможности выйти и пройтись по улице, не имея возможностисходить в магазин, не посадив его в инвалидное кресло, предварительно одев. Тащить это кресло по лестницам, пандусам. Таскать его за собой в душном магазине. Потом тащить обратно, раздевать, переносить на кровать. И все это ради одного батона и литра молока. Это не раз и не два. Это каждый день. Без выходных. А давайте он будет просыпаться каждые 2 часа по ночам и просить воды. А иногда он просто будет канючить и не спать. Просить чтобы вы посидели с ним рядом. до утра. а еще лучше, чтоб вы его покачали.

Ну как? Кто из вас, мужчин, на это подпишется? Это абстрактный пример, не надо придираться к словам. И не надо мне говорить о материнском инстинкте. Я лишь хочу вам показать, что ребенок - это не работа. Не достаточно приходить на пару часов, чтоб сводить его в зоопарк.
Кто из вас согласиться отправить маму на работу, а самому взять отпуск по уходу за ребенком? КТО? (Предположим она будет зарабатывать не меньше вашего)
И никто из вас не имеет права подобным образом отзываться обо ВСЕХ матерях. Если вы не видите хороших примеров, это не значит что их нет.
И имеете ли вы право требовать/искать идеальную женщину? Вы на себя посмотрите. Идеальная женщина не посмотрит в сторону человека с подобными мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
lonely-light писал(а):
Во-первых, некорректно судить обо всех женщинах, на основе нескольких примеров. Если у меня под дверью два взрослых приличных мужика курят, бросают пепел и окурки на пол, это не значит что все мужчины не ценят труд людей, которые моют полы. Если они врут, что сейчас же конечно все за собой уберут, это не значит, что все мужчины позволят себе поступить так же.
Очень редко встречаю женщин, действительно умеющих и хотящих общаться с детьми. Поэтому не сужу о том, что женщины умеют и хотят общаться с детьми по нескольким примерам. Сужу именно по большинству примеров.

lonely-light писал(а):
Во-вторых, очень удобно уделять ребенку несколько часов в неделю.
Не забывай, что мужчина как правило уделяет много часов работе, чтобы прокормить и одеть семью.

lonely-light писал(а):
Как не в напряг подежурить у постели друга раз в неделю. А вы готовы провести с ним годы неразлучно? Придумывая чем покормить его с ложки, выносить за ним утку, переодевать, обтирать, отмывать. Придумывать чем бы поразнообразнее покормить, чем увлечь?
Конечно! Если любишь своего ребенка, то и стремишься к тому, чтобы больше проводить с ним времени
lonely-light писал(а):
Не иметь возможности выйти и пройтись по улице, не имея возможности сходить в магазин, не посадив его в инвалидное кресло, предварительно одев. Тащить это кресло по лестницам, пандусам. Таскать его за собой в душном магазине. Потом тащить обратно, раздевать, переносить на кровать. И все это ради одного батона и литра молока. Это не раз и не два. Это каждый день. Без выходных.
Вот! Смотрите больше свой ДОМ-2 и мозг перестанет работать окончательно. Ведь можно:
1. Попросить бабушек посидеть с ним, пока ходишь в магазин
2. Ходить с ребенком в магазины, где не душно, либо снимать ему там верхнюю одежду
3. Придумать, чем интересным занять ребенка, пока делаешь какие-либо дела!
Ведь вы этого делать не хотите из-за элементарной лени!

lonely-light писал(а):
А давайте он будет просыпаться каждые 2 часа по ночам и просить воды. А иногда он просто будет канючить и не спать. Просить чтобы вы посидели с ним рядом. до утра. а еще лучше, чтоб вы его покачали.
Я сплю с сыном на одной кровати уже года два. Я укладываю его спать и приношу ему ночью воду/горшок. Просыпаюсь по ночам и накрываю его. Перемещаюсь на кровати, т.к. он тоже постоянно там перемещается во сне. А утром отвожу в садик и иду на работу. Какие проблемы то? Ничего в этом сложного НЕТ!

lonely-light писал(а):
Ну как? Кто из вас, мужчин, на это подпишется? Это абстрактный пример, не надо придираться к словам. И не надо мне говорить о материнском инстинкте. Я лишь хочу вам показать, что ребенок - это не работа. Не достаточно приходить на пару часов, чтоб сводить его в зоопарк.
Кто из вас согласиться отправить маму на работу, а самому взять отпуск по уходу за ребенком? КТО? (Предположим она будет зарабатывать не меньше вашего)
Я примерно это и предложил жене - иди на работу и зарабатывай как я. Я согласен следить за детьми. Мало того, я еще буду успевать заниматься бизнесом и делать кучу других дел. Надо уметь ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЙ ДЕНЬ!
lonely-light писал(а):
И никто из вас не имеет права подобным образом отзываться обо ВСЕХ матерях. Если вы не видите хороших примеров, это не значит что их нет.
И имеете ли вы право требовать/искать идеальную женщину? Вы на себя посмотрите. Идеальная женщина не посмотрит в сторону человека с подобными мыслями.
Твои аргументы основаны на том, что "мы женщины делаем что-то, чего вы не делаете". Ты заранее предположила, что мы этого делать не умеем и ошиблась. Я думаю, дальше ты перейдешь к родам - тут я точно бессилен:) Не надо строить культ бога матери, надо стараться просто думать и планировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Мила, не стоит все написанное воспринимать так близко к сердцу.
Он же целенаправленно хочет задеть, тролль одним словом. :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Holly писал(а):
Мила, не стоит все написанное воспринимать так близко к сердцу.
Он же целенаправленно хочет задеть, тролль одним словом. :)

Аргументы кончились, перешла к личным оскорблениям?! Как все-таки вы, женщины, предсказуемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Это не оскорбление, это диагноз. :)
Смысл тут приводить свои аргументы, когда вся ваша с Антоном задача сводится к тому, чтобы убедить, что вы правы, а я - нет. Ну не повезло вам с женщинами в жизни, это не значит, что все одинаковы.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 16:05 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
а я вот сибе нашол идеальную женсчину(пока)
моя норочка то исчо капризное жывотное :lol:
а вы продолжайте апсуждения :eda:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Holly писал(а):
Это не оскорбление, это диагноз. :)
Угу, только диагноз того, что аргументы кончились.
Holly писал(а):
Смысл тут приводить свои аргументы, когда вся ваша с Антоном задача сводится к тому, чтобы убедить, что вы правы, а я - нет. Ну не повезло вам с женщинами в жизни, это не значит, что все одинаковы.
Мы судим не о наших женщинах. Посмотри на примеры - "в песочнице", "на улице" и т.д. Лично я сужу о женщинах в России. Мало того, то что ты и другие женщины форума не хотите признаться в нашей правоте говорит о том, насколько серьезна эта проблема в обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ты меня и Милу в песочнице не видел случайно?
Мне кажется, нет. Мы вообще не знакомы. Те люди, которые у вас в песочницах играют, тусуются на других форумах. Зайди на форум дом-2, проведи воспитательную беседу, может там тебя услышат.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 16:18 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
чилавек по сибе судит,чо нипанятного то :wink:
агент жги :eda:

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв, 2011 16:19 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Чото уг пошло :(

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB