Текущее время: Вс 29 сен, 2024 15:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6719 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 1:28 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Forward писал(а):
"Самая лучшая карьера для женщины - удачно выйти замуж."

Ой, зря ты подняла эту тему... :lol:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 1:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Alendos писал(а):
Forward писал(а):
"Самая лучшая карьера для женщины - удачно выйти замуж."

Ой, зря ты подняла эту тему... :lol:


Если это её imo то что такого?

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 3:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 02 апр, 2010 16:39

Сообщения: 768

Откуда: Казань
Опять сыр-бор... Вроде как всегда было, что мужчина - добытчик, защитник (в наше время, если это не так то женщины уходят от мужчин к другим, либо отгораживаются и живут, воспитывают детей своими силами - "сильные женщины"), женщина - хранительница очага, воспитывает детей (не справляется? - сами знаете что бывает)... Кто там сказал что дети большую часть времени проводят с мамами, бабушками? А потому что папы и деды заняты тем, чтоб обеспечить еду и защиту...
Мужчины изначально полигамны. Это инстинкт.
То что теперь не рождается по 5 - 10 детей в семье - это давно доказанный факт влияния уровня и ритма жизни. В "европах" очень много бездетных семей.
Ну и по поводу места в транспорте... Как то раз, несколько лет назад, попытался уступить место женщине, так она меня послала на 3 буквы... А как замечательно некоторые женщины начинают локтями под ребра пихать увидев место посвободнее... ))) Ну да, они ж слабые, надо побольнее ткнуть, чтоб пропустили, а то словами то не сказать... )))
А да, есть "мужчины", которые позволяют себе жестокое отношение к женщинам... Не для оправдания... А вы видели женские драки? Не показушные... Даже на войне такую жестокость редко увидишь, пожалуй... :(
Я не пытаюсь обвинить в чем то женщин или оправдать мужчин... Просто это дурацкий спор. Он вечный. И никто не будет прав в итоге.

_________________
Кастомный Jamis Durango SX... ВелоРоллоКлуб "На Колесах" Новосибирск
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 4:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Forward писал(а):
Полностью согласна с Holly. "Самая лучшая карьера для женщины - удачно выйти замуж."
:lol: :lol: :lol:
Не помню чтобы Holly это говорила, но твоя позиция ясна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Народ начал отходить от праздников:) А я вот уже на работе:(

Я вообще противник каких либо стереотипов. Антон правильно писал - их нам навязывают сложившиеся устои. Сразу вспомнилось, когда говорим детям "ты же не девочка, чего плачешь?" и т.д.

Другой вопрос - этическая (не путать с этнической:) составляющая общества. Вот еду я в автобусе, например. И там стоит худенькая девушка. Я уступлю ей место. В России она мне скажет спасибо, а в Европе сочтет за оскорбление, т.к. там женщины чувствуют себя более чем уверенно и твердо стоят на ногах. У них нет проблемы "как бы по успешнее выйти замуж".

Я уже устал вдалбливать в головы наших девушек, что она не только чья-то будущая половинка, она сама по себе должна быть личностью. К сожалению у нас таких мало. Отсюда, между прочим, и неуважение со стороны мужчины. Он работает, он - личность, а женщина сидит на шее и не проявляет себя никак.

Вот слабые по духу цитаты (простите заранее):
Forward писал(а):
А где мы боремся то, примеры и факты пожалуйста. Да и зачем бороться вы же нам и так все позволяете
Сразу видно, человек надеется на мужчину как на опору. Вместо двух крепких ног в семье будет стоять одноногий бедняга.

Holly писал(а):
Если взять "ихних" самодостаточных женщин. Это миф. Самодостаточных - единицы. Основное большинство либо не рожают детей, либо как раз таки после рождения детей сидят дома в фартуке, т.к. детские сады недоступны.
Тут идет противопоставление другим. Мысль "Раз другие плохие, нафига мне к чему-то стремиться?" в корне не верна. Надо стараться думать объективно и двигаться вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Forward писал(а):
управление государством вы ПОКА оставляете за собой, а еще стучите кулаком по груди и гордо утверждаете семейный мужчина имеет право ходить налево - жена ни-ни!!!!!

Насчёт управления советую с той же Матвиенкой обсудить. А вот насчёт права ходить налево - это интересно. Можно узнать, кто именно так считает?

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
CarBone писал(а):
Кто там сказал что дети большую часть времени проводят с мамами, бабушками? А потому что папы и деды заняты тем, чтоб обеспечить еду и защиту...

Я сказала. И я именно это имела в виду..

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Если вы о грудничках и малышах до 3х лет - да, соглашусь, разумеется так, малыша нянчит мама. Но период, когда ребёнок ещё не умеет говорить, трудно отнести к воспитанию.
Дальнейшего женского преобладания в процессе воспитания я не усматриваю. Мой ребёнок в детском саду, вечером - в кругу семьи, где есть и мама и папа.
У бабушки с дедушкой мы гостим по выходным... Так же было и в моём детстве.

Holly, откуда такой стереотип? Тебя без отца что ли воспитывали? Если так - это многое объясняет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В период до 3 лет как раз закладываются все воспитательные основы. А д/с - у вас кто? ВоспитательНИЦА наверное?
Как я росла - к теме не имеет отношения :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Holly писал(а):
В период до 3 лет как раз закладываются все воспитательные основы

Как правило, мамаши устают с детьми. Это выливается в грубость и стремление быстрее решить данную проблему, чем реальное стремление воспитывать ребенка. И не надо говорить, что это где-то у меня там, а не у вас. Со стороны на улицах постоянно эта картина видна. То мать резко одернет ребенка, то наорет на него, то просто ударит по рукам...

Другое дело - отец. Ребенок видит его меньше матери и отец старается это время использовать с пользой для воспитания ребенка. Отец дает ребенку театры, цирки, игры, вместо серых будней с няньками типа мам и бабушек.

Если ребенок ведет себя плохо, отец старается понять проблему и найти оптимальное решение, а не просто дать по попе или наорать на ребенка, как это привыкли делать матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Насмешил :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Это хорошо, что у женщин еще осталось умение смеяться над собой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
AgentRX писал(а):
Антон правильно писал - их нам навязывают сложившиеся устои. Сразу вспомнилось, когда говорим детям "ты же не девочка, чего плачешь?" и т.д.

+ 10Е6!!! Как же все эти стереотипы задолбали....

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 16:07

Сообщения: 620

Откуда: +79033135578
AgentRX писал(а):
Holly писал(а):
В период до 3 лет как раз закладываются все воспитательные основы

Как правило, мамаши устают с детьми. Это выливается в грубость и стремление быстрее решить данную проблему, чем реальное стремление воспитывать ребенка. И не надо говорить, что это где-то у меня там, а не у вас. Со стороны на улицах постоянно эта картина видна. То мать резко одернет ребенка, то наорет на него, то просто ударит по рукам...

Другое дело - отец. Ребенок видит его меньше матери и отец старается это время использовать с пользой для воспитания ребенка. Отец дает ребенку театры, цирки, игры, вместо серых будней с няньками типа мам и бабушек.

Если ребенок ведет себя плохо, отец старается понять проблему и найти оптимальное решение, а не просто дать по попе или наорать на ребенка, как это привыкли делать матери.


Вот уже неделю наблюдаю как реальные папаши из Мурманска воспитывают своих малышей, "понимают и решают "проблему :facepalm:
С самого утра у них бой , слезы и сопли. Папы не привыкли находиться дома по 24 часа с детьми и воспитывать их. Всего 7 дней прошло как они приехали на отдых, а у папиков уже нервы сдают. Посмотрим что с ними станет к концу отпуска в райском месте с любимыми семьями ))

_________________
невоспитанный турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
tequila писал(а):
AgentRX писал(а):
Как правило, мамаши устают с детьми. Это выливается в грубость и стремление быстрее решить данную проблему, чем реальное стремление воспитывать ребенка.

Вот уже неделю наблюдаю как реальные папаши из Мурманска воспитывают своих малышей, "понимают и решают "проблему :facepalm:
С самого утра у них бой , слезы и сопли. Папы не привыкли находиться дома по 24 часа с детьми и воспитывать их. Всего 7 дней прошло как они приехали на отдых, а у папиков уже нервы сдают. Посмотрим что с ними станет к концу отпуска в райском месте с любимыми семьями ))
Так это и подтверждает мои слова:) Папики превращаются в мамаш:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB