Текущее время: Вс 29 сен, 2024 15:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6816 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 1:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Fox писал(а):
я просто представил эту идеальную картину..автобус...все мужчины стоят..а женщины сидят :lol:
это как на старинных фотографиях начала 20 века: женщина сидит а стуле, мужчина стоит рядом в каком-нибудь кителе, положив ладонь ей на плечо. :lol:
также и в автобусе. все сидячие места заняты женщинами, возле каждой стоит мужчина и держит руку на плече...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 1:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Да это правила этикета такие. Может они устарели, конечно, но что-то в них есть :) Такое, приятное, романтичное...

Я считаю, что женщины сами воспитывают мужчин, своих сыновей, внуков. Например: мальчик семи-восьми лет с бабушкой едут в троллейбусе. Освободилось место. Бабушка пихает своего внучка - садись скорее. Тот сел, едет довольный. У бабушки ранец и своя сумка. Стоит. Будет ли такой мальчик намного позже уступать место беременным, пожилым, пассажирам с детьми? :)

Опрос напоминает анекдот
Цитата:
Русский парень приезжает к своему американскому другу.
- Как ухожен твой сад!
- Это мой садовник-молодчина.
- О, какой вкусный обед!
-Это повар-талант.
-О, какие мягкие, ароматные простыни!
- Это моя домработница-умничка...
Ответный визит американца к русскому Ивану!
-О, какие крупные помидоры у тебя в огороде!
-Это моя жена-дачница.
-Какой у тебя вкусный б-о-о-о-р-щ!
-Это жена-хозяюшка.
-Как чисто и уютно у тебя в доме!
-Это женушка-чистюля!
-Слушай, мой друг Иван, ты еще с этой лошадью и спишь?"

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 1:58 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
В правилах этикета нету такого что мужчина обязан уступить женщине место...то что это приятно и романтично другое дело.
требовать этого от мужского пола это шантаж)))
по этикету ты должен уступить место своей девушке,знакомой,коллеге.

просто я не понимаю этой фразы...я женшина и ты обязан мне уступить место в транспорте!!!

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 2:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Это ещё че!
У нас на "тропе Шамиля" есть овраг имени F., который поднимает нам настроение всякий раз по дороге на Яльчик.
Овраг назван в честь девушки, искренне считающей правилом этикета ношение её на руках через этот овраг. Вместе с велосипедом, разумеется.
Все несогласные автоматически вычёркиваются из списка "джентельменов". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 3:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Holly писал(а):
Русский парень приезжает к своему американскому другу.
Если у "друга русского парня" есть свой повар, садовник, лакей и домработница, наверное, стоит сравнивать его жену с женой Абрамовича. Без этого сравнение теряет смысл.

Holly писал(а):
Я считаю, что женщины сами воспитывают мужчин, своих сыновей, внуков. Например: мальчик семи-восьми лет с бабушкой едут в троллейбусе. Освободилось место. Бабушка пихает своего внучка - садись скорее. Тот сел, едет довольный. У бабушки ранец и своя сумка. Стоит. Будет ли такой мальчик намного позже уступать место беременным, пожилым, пассажирам с детьми? :)
А девочка 7 лет что должна делать в подобной ситуации? Почему девочка не должна воспитываться в том же духе, если речь идёт о сострадании к немощным?

Вот с детства вколачиваются в голову глупые стереотипы - пережитки средневековья, а потом удивляемся, почему ИХ женщины самодостаточны, делают карьеру, зарабатывают на жизнь и многое имеют, а наши - коровы растолстевшие сидят дома в фартуке и смотрят Дом-2.


Последний раз редактировалось antonio Вт 04 янв, 2011 3:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 3:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
А мой список джентльменов пуст - некого вычеркивать :lol: я рассматривала это как кодекс мужской чести, а не этикет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 10:53 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
И, кстати, в Европе, например, не принято по этикету место уступать даже пожилым. Вплоть до того, что человек, которого хотят усадить, может оскорбиться.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Я считаю, что и девочка в данной ситуации не должна сидеть.
А другое высказывание твое, Антон, мягко говоря не корректно. Ты кого то конкретно имел в виду?

Если взять "ихних" самодостаточных женщин. Это миф. Самодостаточных - единицы. Основное большинство либо не рожают детей, либо как раз таки после рождения детей сидят дома в фартуке, т.к. детские сады недоступны.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Fox писал(а):
а кстати в связи с чем мужчина обязан уступать женщине место в транспорте? беременые,пожилые люди не в счет..женщины с сумками тоже не в счет

Тут сложность в том, что представления об этикете и вежливости у всех свои.

Я помню всего одного человека, готового уступать место всем женщинам: в 11 классе ездили в саратов на олимпиаду по физике с одним деревенским парнем. в автобусе он, несмотря на свой огромный рюкзак и свободное место рядом, заявил, что пока в автобусе стоит хоть одна женщина он не сядет. Кстати, по поводу рюкзака тоже переживал: как же так, городские все с сумками, не примут ли его за деревенщину. Так вот, все его эти потуги казаться вежливым, не помешали ему гордо снять в купе кроссовки и в ответ на дружеские советы помыть ноги и задуматься о покупке дезодоранта гордо заявлять, что мол потерпите и вообще, что естественно то не безобразно. :lol: Пришлось отсиживаться в соседних купе.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Holly писал(а):
Я считаю, что и девочка в данной ситуации не должна сидеть.
А ты случайно упустила девочек из воспитательного примера, упомянув мужей, сыновей, внуков (забыла отцов)?
Holly писал(а):
Ты кого то конкретно имел в виду?
Это моё отношение к явлению в целом, а не к кому-то конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Что то больно мало пунктов можно выбрать :lol:

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
Fox писал(а):
так вы же боретесь за равноправие_)))а то как-то страно выходит..сумку донести..место уступить..но в тоже время нужно равноправие :D

А где мы боремся то, примеры и факты пожалуйста.
Да и зачем бороться вы же нам и так все позволяете :lol: хотя нет не все: управление государством вы ПОКА оставляете за собой, а еще стучите кулаком по груди и гордо утверждаете семейный мужчина имеет право ходить налево - жена ни-ни!!!!! Последнее правда уходит в бессознательную область: психология давно сказала, что мужчины боятся физической измены - так они блюдют продолжение именно своего рода, а не чужого семени. Женщины боятся моральной измены, потому что влюбленный мужчина с затуманенным мозгом легко уходит из семьи, а дети теряют кормильца :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Антон, дети у нас в России больше времени проводят с мамой и бабушкой, чем с отцом :) Так что именно женское воспитание имеет большое влияние.
А вот на счет "фартука и дома-2" я не поняла - откуда это явление взялось то? Если ты не говоришь о ком то конкретно, значит среди твоих знакомых таких людей нет. Тогда о чем речь вообще? Может быть, это явление ты сам придумал? Я было решила сначала, что ты имеешь в виду меня, но я не смотрю телевизор, да и фартука у меня нет :)

На счет неравенства я вообще не парюсь, меня все устраивает. Моя женская мечта: работать для удовольствия, а не для зарабатывания денег, и больше времени проводить с детьми, пока они маленькие. У всех свои цели, если кто то хочет делать карьеру - пожалуйста, это выбор, достойный восхищения, но я ему не завидую. В то же время нельзя же женщин упрекать за то, что они хотят заниматься воспитанием детей и сидеть дома. Это по моему, вообще естественно.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Holly писал(а):
Антон, дети у нас в России больше времени проводят с мамой и бабушкой, чем с отцом :) Так что именно женское воспитание имеет большое влияние.
Речь не об этом. Речь о том, что с детства мальчикам и девочкам навязываются разные поведенческие стереотипы. Твой воспитательный пример с мальчиком (сыном, внуком, мужем), просто подчёркивает эту разницу. Эти стереотипы давно устарели. Да, рожать мужчины не будут, но и деторождение - давно не исключительно основная функция современной женщины. Рождение 8-15 детей сейчас далеко не единственный способ не умереть в старости от голода. И никто по 8-15 детей не рожает. Автоматизация труда давно не предъявляет требований к физической силе. Современные требования другие - образование и саморазвитие. Здесь сглаживаются различия между мужчинами и женщинами.

Воспитание устаревшими стереотипами приводит к тому, что девочки воспитываются как "слабый пол", изначально не мотивированные на профессиональное, умственное и культурное развитие. Эти ценности подменяются другими: замужество, материнство, домоседство.
"Женщина - слабый пол, женщина - слабый пол. Выйти замуж и родить, выйти замуж и родить.", - эта священная мантра вдалбливается с детства. К чему это приводит?
Помню случай в 11 классе, на курсах по математике. Преподаватель из института - женщина лет 40 и моя одноклассница. Не помню точное начало разговора, что-то типа:
- Не интересно что на доске написано?
- А зачем нам всё это? Вот сидишь ты с ребёнком...
- С чьим?
- Со своим!!!
- Ок, со своим. Сколько лет ты собираешься сидеть со своим ребёнком? А дальше ЧТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв, 2011 1:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
Полностью согласна с Holly. "Самая лучшая карьера для женщины - удачно выйти замуж." А воспитание детей - это тоже работа, круглосуточная работа и ответственная. Нацеленность на замужество и материнство - это не устаревшие стереотипы - это женское начало, женское счастье, если хотите. Ни самодостаточность, ни карьера, ни деньги не могут заменить счастье материнства, семейного счастья.
Насчет Дома-2 - ну не всем везет с интеллектом, таких достаточно и среди мужчин и среди женщин - и это не их вина, просто природа так распорядилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB