Текущее время: Ср 25 сен, 2024 14:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
http://www.rosbalt.ru/2010/11/30/795426.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 16:58 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Teem
Так и есть. Но это частности, которым тоже можно найти объяснения. Мы вот не жили где-то еще, мы живем здесь и видим здешние косяки. Я уверен, что в США/Европе мы бы тоже нашли, чему возмутиться.

Antonio
Это журналисты придумали фразу "громкий заголовок". Отчасти так и есть, но все перечисленное делалось во благо. Конечно, как говорят, благими намерениями устлан путь в ад, но ведь и программист не может сразу написать программу без ошибок, хотя у программиста нет посредников в виде исполнителей...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Alendos, ты помнишь систему советской розничной торговли?
Сейчас эту картину сложно вообразить: 2х часовые очереди за всем чем можно, повальный дефицит, коррупционная система распределения из под прилавка "для своих" по блату, грязные пустые полки магазинов и хамящие продавщицы...
Где всё это сейчас? Что было сделано чтобы всё это побороть? Ничего! Была создана система, допускающаяя свободную рыночную конкуренцию. И всё. Этого достаточно. Огромная коррупционная машина рухнула. Свободная конкуренция расставила всё по своим местам.

Так вот, отсутствие политической конкуренции (чему ты несказанно рад) приводит к таким же уродливым перекосам в системе управления, как отсутствие рыночной конкуренции в советской торговле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 18:23 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я не говорил, что рад. Я сказал, что пока не вижу достойных поводов для недовольства.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Официальный символ олимпиады в Сочи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 19:01 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
antonio писал(а):
http://www.rosbalt.ru/2010/11/30/795426.html

Это, ИМХО, от того что ЕдРо Путинское, правительство и федеральное и региональные - ЕдРо. Без Путинского указания ни кто ни чего делать не будет.
То есть на лицо явное несоответствие желаний и возможностей Медведева. Если я прав и у Медведева с полицией прокатит, то мы еще посмотрим как ФСБ сажает Медведевских, а полиция - Путинских.
Самый фантастический вариант - Путин хочет передать власть Медведеву, но оставить его свободным от своего окружения, но мне в это совсем не верится.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Teem писал(а):
Это, ИМХО, от того что ЕдРо Путинское, правительство и федеральное и региональные - ЕдРо. Без Путинского указания ни кто ни чего делать не будет. То есть на лицо явное несоответствие желаний и возможностей Медведева.
Злые бояре обманывают доброго царя? Черт! Я так и знал! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 21:03 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я не спорю с тем, что Путин любит пиариться, любит демонстрировать свой авторитет. Я на это особенно обратил внимание, когда он приехал к погорельцам и как-бы самостоятельно выделил деньги на компенсации. Вышло что-то вроде: "добрый Путин спасает людей от холодной смерти". Были и другие потом всякие случаи замечены. Такая тенденция мне не нравится. Когда Путин только пришел к власти, действительно был молодой, энергичный, а нынче освоился, заматерел. Я бы не хотел его снова в президенты. По образованию он экономист и, как мне кажется, сейчас он находится на правильном месте - распределяет деньги. А вот Медвед - юрист, занимается законотворчеством, он тоже на правильном месте.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 24 апр, 2008 9:25

Сообщения: 91

Откуда: Казань, р-он Сувара, сот. 9196299976
"Универсиада 2013, Олимпиада 2014, Чемпионат 2018" -- новый способ запада обонкротить
Россию.

_________________
Играя со счастьем в прятки, помни:оно никогда не будет водить.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек, 2010 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Alendos писал(а):
Я не говорил, что рад. Я сказал, что пока не вижу достойных поводов для недовольства.

Это их дело - сделать чтоб ты был всем доволен :D .. голоден, но доволен. Ведь это Ты избрал президента, который решает все задачи, ты избрал партию ЕР , которая самая единственная , самая громкая и для родины полезная, а главное, у нас становится все лучше и лучше .. "жить стало лучше, жить стало веселей!!" :crazy:

А в сопернечество Медведева и Путина я не верю, т.к. только недавно Медведев натренировался пред телекамерами говорить твердо с позиции власть-имеющего.
Там всем рулит Путин или те, кто в свое время поставили его президентом. Эта политическая мишура создает образы интриг и демократии, а по сути для нас ничего не изменится.
Чтоб свести с мировой арены Россию для США надо как минимум ничего не делать и наблюдать, как она сама залезет в выгребную яму коррупции и внутриполитического тупизма.
А если приложить немного зелени, которую им нетрудно напечатать, можно через коррупционные схемы в конец завалить любую конструктивную инициативу.
Никогда еще холодная война с Россией не обходилась так дешево !! А вопросах современного вооружения мы и 20 лет назад отставали, а теперь это просто пипец !! ( по факту, а не по информации СМИ).

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек, 2010 0:02 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ALB-tys писал(а):
Это их дело - сделать чтоб ты был всем доволен :D .. голоден, но доволен.

Alendos писал(а):
Господа, разве то, что вы имеете право и возможности высказывать свое мнение где-либо или то, что можете позволить себе купить дорогой импортный велосипед, организовать на нем велопробег, имеете "бесплатную" медстраховку так уж плохо?

Это я к тому, что каждый сам кузнец своего счастья.

ALB-tys писал(а):
Там всем рулит Путин или те, кто в свое время поставили его президентом.

Вот-вот! Поэтому я несколько опасаюсь вероятного выдвижения Путина на президентский пост.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек, 2010 0:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Согласен, каждый - кузнец,
но проблема в том, что выбор пригодного сырья ограничен и инструменты морально устарели,
а рядом стоит опрятный директор кузницы и уверяет, что все нормально, что все это временно, и многое нам просто кажется, и это лучше чем при Сталине, и скоро нам выдадут новые инструменты, установят там вентиляцию и др.
- "А пока работай негр - солнце еще высоко, куй свое счастье, участник экономического процесса ! "

А в Европе тоже много-чем не довольны, но там ты можешь заявить о б этом где угодно. Для интереса, организуй какой-нибудь митинг не получив разрешения у властьимущих ..
Ты на своей спине познаешь разницу в демократиях. :true_velo:
Кстати слово "бесплатно" у нас равнозначно: "очень долго", " бессмысленно суетно", "паршиво и дешево", " возможно платно". Это не всегда так, но часто встречается :D
Хотя .. может ты с этим не знаком ..
Тогда возможно твоя фамилия Шаймиев или Миннеханов?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Последний раз редактировалось ALB-tys Чт 23 дек, 2010 0:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек, 2010 0:26 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Так вот во Франции по-моему недавно были массовые беспорядки молодежи? Неслабо там все погромили.

А эта ситуация с викиликс? Как переполошился-то демократический запад! Мигом впаяли этому несчастному Джулиану по первое число! Вот тебе и свобода слова :(

p.s. Тут по случаю хоть поглядел на фотки его - своеобразный тип, но с виду вроде приличный :?
Цитата:
по словам того же издания, из-за стресса волосы Ассанжа, которые раньше были темными стали седыми на всю жизнь

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек, 2010 0:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Да .. там тоже все это есть , но .. в целом в сотни раз меньше встречается.
А штатам ИМХО уже все-равно, так потравить чувака оставили, чтоб остальным повадно не было ..
В штатах кстати тоже баранов разводят ( потребительская порода баранов) и СМИ контролируют, и историю подменяют, и тупого патриотизма значительно больше, но все же там большинству кузнецов интереснее работается :D - это факт.
Приток мозгов и специалистов громадный, я сам многиз таких знаю ..
Исходя из того, что в наш век информация - есть основа всех ценностей, то делаю вывод, что перспективные мозги - есть абсолютный супер-потенциальный ресурс.
Как говориться : "все решают кадры".

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек, 2010 1:33 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Верно, все верно. Там лучше.

Просто я верю, что и у нас когда-нибудь будет не хуже.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru Search [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB