Текущее время: Вс 29 сен, 2024 15:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6791 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 1:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
крезя писал(а):
Алин,ну уж какая там позиция то...
это ж как англиский ученый...чота слышал а сам нипробовал :lol:
не гоже так говорить...
крезя писал(а):
рассказами своих друзей из бани
рассказов друзей из бани здесь, к счастью, не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 1:35 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
онтонио где таки вы нашли слова о рассказах друзей из банноспортивного комплекса?

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 1:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
antonio писал(а):
рассказов друзей из бани здесь, к счастью, не было

Да, это было в параллельной теме:
AgentRX писал(а):
Я уже писал выше, что опираюсь не на свой опыт:) Я применительно к теме написал, что ...

AgentRX писал(а):
Ого! А я то думал, только я с мужиками в банях просиживаю:) Ты можешь говорить только с позиции потребителя, а я общаюсь непосредственно с продавцами:)
upd. Не обязательно иметь "опыт" с мужчинами (АКА трахаться), чтобы знать чего они хотят:) Для этого достаточно быть мужчиной и общаться с ними:)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 3:26 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Кстати, Агент, заболтал ты меня. Давай-ка, выкладывай свои представления. Исследовать потом будешь :)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв, 2011 4:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
Удивил и порадовал 0% в последнем пункте опроса - не обожаю готовить :(
Понимание - 17% - чтобы вас понимали просто надо быть открытым и уметь выражать свои мысли, беседовать.
Насчет статьи... Мне больше импонирует мнение, что любовь - это биохимический процесс в большей степени. В генах каждого человека "записан" образ второй половинки, есть перечень качеств которыми должен обладать наш партнер. Именно по ним (по чертам лица, по жестам, по голосу, по запаху и т.д.) выбираем себе пару. Мало быть госпожой-куртизанкой если нет обоюдного генетического зова - просто потеря времени :facepalm:
"...мужчина ВСЕГДА выберет отнюдь НЕ самую красивую..." - конечно он выберет то, что требует минимум усилий :lol: Красивые женщины и машины похожи друг на друга - их могут угнать :lol: С практичными машинами и серыми мышками удобнее, СПОКОЙНЕЕ жить и спать :zombie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв, 2011 4:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Forward писал(а):
Удивил и порадовал 0% в последнем пункте опроса - не обожаю готовить :(
Зря радуешься :) Раздели 29 на 5 (число доступных вариантов) получишь примерное количество проголосовавших - не самая репрезентативная выборка.
И эта... учись готовить. Не побоюсь заявить от лица большинства мужчин. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв, 2011 8:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Forward писал(а):
конечно он выберет то, что требует минимум усилий :lol:

То, что требует минимум усилий, почему-то мужчины любят называть не самыми ласковыми словами и в качестве спутниц жизни не выбирают. :lol:

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв, 2011 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
уже умею готовить... не желаю.

Раз мы говорим о женщинах хотела бы поделиться своими размышлениями о феминизме в России. По-моему в том виде, в котором свирепствует феминизм на западе, России не грозит. У нас не официально феминизм (точнее зачатки феминизма) появился в СССР, когда все получили одинаковые права. Потом началась Вторая Мировая и псевдофеминизм укрепил свои позиции: мужики ушли на фронт, а также и женщины - тыл остался, в первую очередь, на плече женщин. Война забрала много мужчин (наверно правильно будет сказать самых лучших, смелых и т.д.) и навсегда. После войны надо было строить, поднимать страну - основная нагрузка легла на женскую часть населения, мужчин катастрофически не хватало. Моя бабушка была трактористкой - она не задумывалась о равноправии, у нее не было выбора, надо было кому-то пахать землю.
Развал СССР - большинство мужчин ушли пить, переживать депрессию, пока они переживали эти трудные времена, женщины занялись челночеством - надо было прокормить семью. Прокормили, вырастили детей, правда не было времени их особо воспитывать.

И как в такой стране не быть такой:
"Из поэмы (ч. 1) «Мороз, Красный нос» (1863) И. А. Некрасова (1821 — 1877). Поэт пишет о русской женщине:
В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"

В России не феминистки, просто сильные женщины. И мы работаем на вредных работах, дороги строим наравне с вами, мужчины, не потому что хотим равноправия, просто за мужскую работу з/п выше! На самом деле мы устали быть сильными, поэтому ищем сильных, надежных, чтобы стать слабыми - правда это, возможно, плохо получается, не сразу перестроишься :)

"В 1960 г. поэтом Наумом Коржавиным (псевдоним Наума Моисеевича Манделя, р. 1925) были написаны «Вариации из Некрасова», стихи из которых стали шутливо-ироническим продолжением хрестоматийных некрасовских строк:
Но ей бы хотелось другого —
Носить подвенечный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят."

В реальности мы, женщины, становимся все сильнее и сильнее, а вы все слабее, к сожалению :( Женщины разбаловали мужчин и продолжают это делать, часто наблюдаешь такую картину: женщина тащит тяжеленную сумку, рядом идет мужчина с пустыми руками.
В Казани живу около 10 лет, за это время в общественном транспорте мужчины уступали место пару раз. Вообще, в Казани крайне редкий представитель мужской части населения уступит место женщине. Не знаю почему так, может быть вы знаете? В принципе это уже норма, что мужчины сидят, а женщины стоят. Мы не жалуемся, но если вам, мужчинам, вздумается уступить место в транспорте, мы не оскорбимся, правда ведь девочки :eyes: ?
А вообще это здорово быть сильной, кайф решать самостоятельно свои проблемы. А как здорово забивать гвозди :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв, 2011 21:43 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Старушкам уступаим, как же иначе... А вообще, ты упускаешь из виду такое явление, как цивилизация. При развитии которой физическая сила почти не играет роли, в отличие от паутины кодексов и моральных норм, созданных цивилизацией. В этих условиях - неравенство женщин и мужчин не более, чем условность, которая с течением времени умрет окончательно. Почему неравенство? Потому что общепринятый этикет основан на неравенстве, на том, что сильный мужчина склоняется перед хрупкой женщиной.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв, 2011 23:42 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
ни когда не уступал женщинам в автобусе место...исключение люди пожилого возраста и люди с сумками большими(исключение торгаши)
просто иногда эти же саме женщины себя ведут в неадеквате..одна такая на меня налетела когда сидел на месте кондуктора..типа че ты тут раселся а я такая вот прекрасная тут стою...после демонстарции трости(хромал еще сильно) она не угомонилась..

а вообще идеальных женщин и мужчин не бывает))) ИМХО..есть те которые не сильно раздражают :)

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 0:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Forward писал(а):
умею готовить... не желаю.
-1 к твоей карме.
а ещё хочешь чтоб место уступали, как старушке. -2.
толстеть уже начала потихоньку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 0:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В транспорте, когда я с ребенком, молодые мужчины практически никогда не предлагают сесть на их место. Исключение - 2-3 раза за все мои многочисленные поездки. Это факт.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 1:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
antonio писал(а):
-1 к твоей карме.
а ещё хочешь чтоб место уступали, как старушке. -2.
толстеть уже начала потихоньку?


Гуру antonio, шпасшибо жа жаботу о моей карме :D я хочу чтобы всем женщинам уступали место! толстеть не начала и не собираюсь,и моя неспособность к кулинарным подвигам здесь не причем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 1:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Forward писал(а):
шпасшибо жа жаботу о моей карме :D
чё у тя во рту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв, 2011 1:25 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
так вы же боретесь за равноправие_)))а то как-то страно выходит..сумку донести..место уступить..но в тоже время нужно равноправие :D

я просто представил эту идеальную картину..автобус...все мужчины стоят..а женщины сидят :lol:


а кстати в связи с чем мужчина обязан уступать женщине место в транспорте? беременые,пожилые люди не в счет..женщины с сумками тоже не в счет

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB