Текущее время: Вс 06 окт, 2024 10:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

"Опрос про колёса" от AltRun'a
Буду ставить шиповку 35%  35%  [ 41 ]
Поставлю обычную зубастую шину 32%  32%  [ 37 ]
Я тру, буду ездить на сликах 17%  17%  [ 20 ]
Буду ходить в обычной зимней обуви )) 16%  16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 2:31 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
Лучше добавить 511 рублей и купить Швальбу с 304-мя шипами. по моим ощущениям на Иннове маловато шипов на пятне контакта. соответственно нагрузка на каждый шип больше и вероятность срыва тоже.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 9:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 янв, 2007 21:29

Сообщения: 582

Откуда: Казань,Авиастроительный район
boeing писал(а):
Лучше добавить 511 рублей и купить Швальбу с 304-мя шипами. по моим ощущениям на Иннове маловато шипов на пятне контакта. соответственно нагрузка на каждый шип больше и вероятность срыва тоже.


Согласен на все 100%

_________________
Custom на основе Jamis Nemesis 13г
Небольшая велораспродажа Б/У и Велораспродажа нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 10:55 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
Ещё лучше убавить 800р. и зашиповать самостоятельно)
Колесо шипуется за 5 часов+время перерывов. 2 дня и 400р на фурнитуру (покрыхи не в счет, т.к. у многих есть б.у. ненужный хлам). Потрясающее соотношение цена/качество.
Конечно не от хорошей жизни сие, однако при нечастом катании зимой, и 5-8 кратной дешевизне для некоторых это решающий фактор.

зы. сегодня вот доделаю 30% заднего и в вск закатнём-с :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
Тихая ночь писал(а):
Всем спасибо. Подведу итог:
Innova SNOW Tire - рисунок хорош, резина так себе.
Как бюджетное решение на зиму сойдет. Но такое ли уж оно бюджетное - 1000 за штуку.


Важная информация:

Вообще цены на эти покрышки начинаются от 1300 рублей (за 2-х рядную покрышку).. Это легко отследить в и-нете. Мы предлагаем их с почти 40% дисконтом, тк выкупили недорого остатки при ликвидации склада.

По поводу анализа их работоспособности "по ощущениям ", глядя на картинку на мониторе а так же комментариев "Сам не ездил. Но читал отзывы где-то - что типа полная фигня. Я б себе на вел покрышку с надписью иннова не поставил бы..." ... сказать нам абсолютно нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 янв, 2007 21:29

Сообщения: 582

Откуда: Казань,Авиастроительный район
Иван писал(а):
Шипованные по указанной Ливингом выше статье колёса откатали уже почти 2000 зимних километров.Ничего ни разу не протёрлось и не прокололось.Держат на льду изумительно.Минус один - солидный вес. Ещё раз спасибо Korax-у. :D


ventblanc!Сам то я вон как! :D Агитацией самостоятельного шипования перестал заниматься.Каждый для себя выбирает.К слову,не только себе,но и отцу и ещё 3 друзьям делал такие. А с Ильдаром согласен по сути его высказывания. :velo:

_________________
Custom на основе Jamis Nemesis 13г
Небольшая велораспродажа Б/У и Велораспродажа нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 11:33 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
я думаю китайская Инова ну ни как не сравниться с Шваблами,Мишленами, Нокиан...ну не смешите вы здесь людей...Все таки здесь не новички и не лузеры сидят...Есть обзоры покрышек в инете,где люди деляться своими мнениями...Тот же велопитер хотя бы...Пару цитат людей которые ЕЗДИЛИ на продукции Инова

Цитата:
[Плюсы]: плюсов нет, хотя если сразу на этой резине выехать на гололед, то ездить можно.
[Минусы]: Шипы истерлись в ноль за 70 км асфальтовой дороги с горками. Шипы сделаны из какого то мягкого материала и на шоссе стачиваются в момент. Некоторые шипы выпадают. Резина меет жуткий вес
[Отзыв]: Плохая китайская резина, ни в коем случае ее покупать нельзя.


Цитата:
Плюсы]: Цена (И на этом все плюсы заканчиваються)
[Минусы]: Жуткое качество, резина очень жосткая
[Отзыв]: Можно копить и сразу выбросить
Можно впарить чайнику навроде меня


И я думаю если поискать еще в инете то кучу найдешь лестных отзывов про эту резину людей КОТОРЫЕ ЕЗДИЛИ на ней. Так что в топку покрышку...лучше добаваить 500 рублей и взять шиповку которая держит и хватит не на один год)

Цитата:
"Сам не ездил. Но читал отзывы где-то - что типа полная фигня. Я б себе на вел покрышку с надписью иннова не поставил бы..." ... сказать нам абсолютно нечего

То есть братья велосипедисты обманывают друг друга... :lol: ну это смешно,чес слово)))

Вы сами на ней ездили? Или читали обзоры производителя и судите по нем :velo: :facepalm: вопрос риторический и отвечать на него не надо)

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 12:03 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
Иван писал(а):
Минус один - солидный вес.

Солидный вес не ощутил, т.к. вместо тяжелой камеры-прокладки использовал лёгкую корсажную ленту. Так сказать новая продвинутая технология :)
Иван писал(а):
Агитацией самостоятельного шипования перестал заниматься.Каждый для себя выбирает.

Это не совсем агитация - обмен опытом. Если бы его не было, то я бы не узнал про самошипование. В этом сезоне считай я принимаю твою эстафету :)
Выбирать конечно каждый сам будет, просто постепенно собираем всю инфу в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 янв, 2007 21:29

Сообщения: 582

Откуда: Казань,Авиастроительный район
ventblanc писал(а):
Солидный вес не ощутил, т.к. вместо тяжелой камеры-прокладки использовал лёгкую корсажную ленту. Так сказать новая продвинутая технология :)
Выбирать конечно каждый сам будет, просто постепенно собираем всю инфу в одном месте.


Ааа,это ноу-хау я как то из виду упустил! :) Очень интересно.Тогда по окончанию зимнего сезона "пользователям ленты" отписаться бы сюда о впечатлениях :wink:

_________________
Custom на основе Jamis Nemesis 13г
Небольшая велораспродажа Б/У и Велораспродажа нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 12:50 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Иван писал(а):
Тогда по окончанию зимнего сезона "пользователям ленты" отписаться бы сюда о впечатлениях

Они будут ею обмотаны :lol:

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 14:12 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Fox писал(а):
я думаю китайская Инова ну ни как не сравниться с Шваблами,Мишленами, Нокиан...ну не смешите вы здесь людей...Все таки здесь не новички и не лузеры сидят...Есть обзоры покрышек в инете,где люди деляться своими мнениями...Тот же велопитер хотя бы...Пару цитат людей которые ЕЗДИЛИ на продукции Инова

Кхм.. какбэ.. Не новички и не лузеры не будут ее сравнивать с указанными марками. Это уже как минимум. Другой вопрос, что зимнюю резину перед полноценным использованием надо немного раскатать (хотя бы км 50), т.е. первое время не накачивать сильно и стараться не ездить по голому асфальту. Это позволяет шипам "притереться" внутри своих гнезд и снизит вероятность их вылетания. Просто вот лично я не доверяю таким однобоко критическим мнениям. Почитайте тесты автошин на За рулем например. Там я не припомню моделей автопокрышек, у которых совсем было бы все плохо. Обязательно находится что-то хорошее, просто другие еще лучше. А почему? Потому что производители тоже не полные идиоты - они тестируют свою продукцию, т.к. львиная доля продаж всегда приходится на ОЕМ-рынок, а там все очень и очень серьезно, и убытки от продажи некачественной продукции могут навсегда испортить имя изготовителя.

p.s. и кстати не китайская, а тайваньская

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Чт 16 дек, 2010 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 14:49 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
была у меня покрышка иннова. не зимняя, но была - досталась вместе с велосипедом. Резина вообще никакая - очень хрупкая, при разбортовке крошится по краям. Рекомендуется только алену и то в пищу, ибо на колесах долго не выживет.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 15:07 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Цитата:
Другой вопрос, что зимнюю резину перед полноценным использованием надо немного раскатать (хотя бы км 50), т.е. первое время не накачивать сильно и стараться не ездить по голому асфальту. Это позволяет шипам "притереться" внутри своих гнезд и снизит вероятность их вылетания.

Ну как бе...там в обзорах у людей были покрышки и нокиан и велики не стеслы))) Так что я думаю что они знают про укатку зимней резины.

Цитата:
Кхм.. какбэ.. Не новички и не лузеры не будут ее сравнивать с указанными марками.
часто в ВЦ покупателей считают такими, мне лично предлагали купить у них машинку для мойки цепи, так как замки для цепи это говно и от них цепь рветься постояно :lol:


Цитата:
Потому что производители тоже не полные идиоты - они тестируют свою продукцию, т.к. львиная доля продаж всегда приходится на ОЕМ-рынок, а там все очень и очень серьезно, и убытки от продажи некачественной продукции могут навсегда испортить имя изготовителя.

На каждый товар есть свой покупатель, и ДейлЭкстрим есть тому яркий пример. Так столько этого не качественого товара бывает...)))и ни чего))) процветают люди.
А Инова почему-то не продаеться на Чейне,Дискаунте,Компоненте....Наверное потому что там ее покупать не будет за ее кач-в. А вот поставить на ашан самое то)

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек, 2010 6:00 
Не в сети
антинегонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 14 июн, 2009 22:20

Сообщения: 847
Есть мнение, что лучше один раз портатиться на какую-то вещь и купить подороже и качественнее, которая будет служить не пол-года\год, а несколько лет. За то при этом сохранить себе кучу нервов и лишний раз не разбрасываться проклятиями :)

Fox писал(а):
часто в ВЦ покупателей считают такими, мне лично предлагали купить у них машинку для мойки цепи, так как замки для цепи это говно и от них цепь рветься постояно :lol:

Это потому, что контингент продавцов вц ненамного дальше ушел от обычных, среднестатистических "юзеров" велосипедов :lol:

_________________
Kumba YO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек, 2010 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
Иногда лучше жевать, чем говорить...

Здесь никто не оспаривает что покрышка Continental или Schwalbe лучше чем Innova или Kenda точно так же как Merida, Cannondale или Corratec лучше чем ашан-байк ...

НО ЕСТЬ НЮАНС!

Их цены различаются в разы! Поэтому, тем, кто использует вещь часто и подолгу, рекомендуется приобретать более качественный товар - это будет экономически целесообразнее.

Те, же люди, которые используют вещь редко и недолго, могут смириться с пониженным ресурсом, в обмен на выигрыш в цене...

... наверное поэтому в качестве такси в Германии выбран Mersedes а не ВАЗ :D

PS Что касается зимних покрышек Innova, то это зимняя вело резина промышленной ошиповки, которая у нас уже заканчивается по тихой грусти (и пока мы никаких рекламаций не получили), как и Continental впрочем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек, 2010 0:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Буду тестировать арендованную у Фокса айс спайкер и аредованную у Бо махис какой то :D

Изображение

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB