Текущее время: Вс 29 сен, 2024 13:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333

Кто же такая идеальная девушка глазами неидеального россиянина?

Согласно проведенному мною опросу можно выявить 6 лидирующих показателей такой девушки:

78,51% - Внешность
57,85% - Понимание
49,58% - Доброта
41,32% - Высокий интеллект
41,32% - Юмор
41,32% - Заботливость

Как и ожидалось - мужчины любят глазами, именно поэтому пункт "Внешность" занял первое место. Это означает, что следующие фразы мужчины говорят только для галочки:
1. Мне без разницы, как ты выглядишь
2. Твоя внешность не имеет для меня значения
3. Твое главное достоинство - твоя загадочность
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 5.06 КБ | Просмотров: 6676 ]

Кстати, загадочность набрала целых 4,13%! Девушки, ваша загадочность никому не нужна.

:idea: Загадочные девушки обладают низким интеллектом, так как предлагают мужчине не нужные вещи.

:!: Но при этом такие девушки живут в своем понимании ценостей мужчины и очень охотно слушают комплименты, не задумываясь об их реальной значимости! Они более доступны для быстрых отношений.

Если вернутся к истоками, то можно смело сказать, что издревне мужчина был охотником и завоевателем. Для него ценным является не отсутствие информации о жертве, а ее сложность. Именно поэтому высокий интеллект девушки востребован у мужчин.

Что касается понимания, то тут не так все однозначно. Этот пункт я включил "специально". На самом деле он характеризует больше отношения, чем женщину. То, что он идет на втором месте, говорит о большой проблеме в нашем обществе во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Проблема заключается в отсуствии общих целей, стремлений, желанием что-то делать вместе и решать возникшие проблемы сообща.

:!: В России больше половины браков заключенных в возрасте 20-30 лет заканчиваются разводом.

Практически каждый мужчина стремится создать семью и завести детей. Это заложено в наших генах и от этого никуда не деться:) Поэтому "заботливость" является важным качеством (я бы назвал его "выбором на генном уровне").

:!: Мужчины ищут заботливую мать для своего потомства.

Также я бы выделил следующие 2 пункта из опроса. Они говорят о других проблемах нашего общества:

12,4% - Стиль
12,4% - Успешность

Вроде бы тут все понятно - зачем нужна стильная и успешная женщина, как правило символизирующая стерву. Но если взять в расчет сложившиеся в нашем обществе стереотипы, все становится на свои места.

К сожалению в России мужчина считает своей основной задачей зарабатывать деньги, а основная задача женщины - сидеть дома и следить за хозяйством.


Подводя итоги моему краткому резюме опроса хочу отметить, что наше общество находится еще в стадии развития и формирования своих культурных и социальных ценностей. Выход из холодной войны, развал СССР, появление Интернета - все эти и другие факторы позволили нам изучить и перенять опыт других культур.

Сейчас современные женщины и мужчины стоят перед выбором - либо жить по старым принципам и обычаям, либо начинать думать и действовать самостоятельно и становится полностью законченной личностью. К сожалению при первом подходе люди становятся заложниками зависимости друг от друга и в дальнейшем не могут действовать самостоятельно. Это приводит к не успешности как в карьере так и в браке.

Если рассмотреть второй (европейский) подход, то значение фразы "вторая половинка" имеет совершенно другой контекст. Это успешная личность, с которой вы любите не только заниматься сексом и проводить романтические вечера, но и делать такие вещи, как занятие бизнесом, разработка совместных планов на будущее и т.д.

Как мне кажется, у нас приживется что-то среднее между европейским и консервативным подходом. Появятся "женские" и "мужские" дела в семье. Но при этом женщина будет проводить с детьми и по хозяйству намного меньше времени, чем сейчас, но больше чем мужчина. Мужчина будет чинить электрику/сантехнику/табуретки, но в гораздо меньшем объеме, отдавая предпочтение вызову мастера. Оба будут успешными работниками и карьеристами.

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в опросе и исследовании!


Последний раз редактировалось AgentRX Чт 13 янв, 2011 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Что по теме - тема скушна, спор кстати тоже. А вот бывают люди, с которыми спорить интересно :)
Я пыталась добиться от тебя признания, что ты отступаешь от своих слов. Т.е. споришь ради спора, не отстаивая свою позицию, или даже отстаиваю ту позицию, которая тебе кажется интересней. Со стороны смотрится театрально.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Последний раз редактировалось Тихая ночь Ср 15 дек, 2010 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:30 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Расскажи, но в личку :wink:

Наши/не наши не имеет значения. Идеальных не бывает - это верно, но есть такие, с которыми просто не возникает мыслей об этом.

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Ср 15 дек, 2010 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Тихая ночь писал(а):
Что по теме - тема скушна, спор кстати тоже. А вот бывают люди, с которыми спорить интересно :)
Согласен, давай прекратим этот бессмысленный спор.
Касаемо темы, для меня она очень интересна, т.к. после определенного багажа голосований хочу перейти к обсуждению результатов.


Тихая ночь писал(а):
Я пыталась добиться от тебя признания, что ты отступаешь от своих слов...
Увы, это все читаемо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:32 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Голосование - банально. Выиграли совершенно заезженные варианты. Тему так не раскрыть.

Плюс началось обсуждение того, что связано с темой лишь косвенно. А хочется узнать представления других людей ПО ТЕМЕ. Ведь наверняка все об этом задумывались, просто не всегда можно сразу облечь эти мысли в слова.

_________________
о себе


Последний раз редактировалось Alendos Ср 15 дек, 2010 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Alendos писал(а):
Голосование - банально. Выиграли совершенно заезженные варианты. Тему так не раскрыть.

Очевидность лежит на поверхности. А ты можешь опираясь на голосование сделать вывод о социальной напряженности в нашем обществе и в чем это проявляется?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:40 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну так социальная напряженность и так на поверхности - "Глупые стервозные дуры" всегда были не в почете. Во всяком случае на словах. На практике-то оно не всегда все можно сразу понять.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5442

Откуда: Kazan, 9o476o181o
AgentRX писал(а):
Меня эта демагогия не устраивает, нужна конкретика.

AgentRX писал(а):
Касаемо темы, для меня она очень интересна, т.к. после определенного багажа голосований хочу перейти к обсуждению результатов.

А цель какая?

З.Ы.
AgentRX писал(а):
А ты можешь, опираясь на голосование, сделать вывод о социальной напряженности в нашем обществе, и в чем это проявляется?:)

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:45 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Да, давайте переименуем тему в "Идеальный AgentRX, каков он?" :facepalm:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
living писал(а):
А цель какая?
Социальная. Хочу провести анализ и сделать выводы. Иногда то, что кажется очевидным (черты характера) реально является проявлением чего-то другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
AgentRX писал(а):
Тихая ночь писал(а):
Что по теме - тема скушна,

Спасибо, дорогой мой! Только я пишу так не потому, что не знаю, как пишется правильно, а для придания определенного оттенка словам и фразам.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Alendos писал(а):
Да, давайте переименуем тему в "Идеальный AgentRX, каков он?" :facepalm:

Нет уж! Давайте уже поговорим о чем-нибудь интересном!

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5442

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Агент, а можно конкретнее - в чём цель?

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
living писал(а):
Агент, а можно конкретнее - в чём цель?

Написал же выше. После проведения голосования проведу анализ и с сообществом НЕГОНОК сделаем выводы.

Мне самому интересно, т.к. в этом направлении я еще не копал. А учитывая "женскую поддержку", можно говорить о том, что не закончить данную работу будет невежественным по отношению к исследованиям:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5442

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Видимо, есть проблемы с целеполаганием.
Выводы о чём планируешь сделать?
Есть какая-то актуальная социальная проблема, которую при помощи исследования планируется разрешить?
Прошу прощения, я плохо умею "глубже понимать фразы".

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек, 2010 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
living писал(а):
Видимо, есть проблемы с целеполаганием.
Выводы о чём планируешь сделать?
Есть какая-то актуальная социальная проблема, которую при помощи исследования планируется разрешить?
Прошу прощения, я плохо умею "глубже понимать фразы".

А ты с какой целью интересуешься?:) Изначально я не хотел посвящать в планы дальнейшего раскрытия темы сообщество, т.к. голосование должно быть максимально субъективным для каждого без опоры на какие либо последствия и анализ. Это даст объективную картину отношения мужчин к выбору женщины в нашем обществе.

Например, если для Алендоса это все очевидно, то могу противопоставить его мнению аналогичные европейские голосования, где голоса распределяются совсем по-другому.

Теперь мысль понятна?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB