Текущее время: Пн 30 сен, 2024 3:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 1:08 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Ну тогда сам понимаешь что вместе с голосом уйдет средняя частота и покарежет трек..плюс отсанеться на заднем плане вокал...
плюс ко всему не в каждой песни это можно сделать,зависит от того как сводили ее.Мне кажеться современые песни вообще не вырезаються....так как там хиты не от певцов,а от звукорежиссеров(Бритни спирс, кайли миноуг и тп и тд)

Цитата:
Как убрать голос из песни
Проблема удаления голоса из песни стоит очень давно, с тех самых пор, как появилась возможность петь под фонограмму. Естественное желание человека, когда он услышит песню, которая ему очень понравится, - это петь эту песню самому, особенно если Бог наделил хорошим слухом и голосом. Но возникает проблема, как оставить инструментальный аккомпанемент в песне, а голос убрать, то есть, как сделать из песни «минусовку»? («минусовка», «минус один» - это народные термины, прижившиеся в музыкальном мире, означающие фонограмму без голоса, либо с бэк-вокалом). Такие вопросы то и дело всплывают в Интернете, на форумах, я даже видел, как кто-то предлагал «полное» удаление голоса из фонограммы, с помощью программного обеспечения.

Какова же правда? На сегодняшний день можно встретить множество программ, заявляющих, что они убирают голос из песни, тем или иным способом. Давайте рассмотрим, какие же способы удаления вокала существуют.
Первый способ – это попытаться вырезать тот диапазон частот, в котором находится человеческий голос. Но этот способ имеет много недостатков. Во-первых, диапазон человеческого голоса довольно широк (в среднем от 64 до 1300 Гц), и, если вырезать этот диапазон из общего звучания песни, то вместе с голосом «уйдут» и другие инструменты, диапазоны которых пересекаются с голосовым. Во-торых, если учесть еще и то, что человек во время пения произносит большое количество шипящих и свистящих звуков, диапазон которых от 800 Гц до 8 кГц, то это делает практически невозможным удаление голоса таким методом, так как то, что останется от такого «вырезания» будет звучать тускло, бедно. Фонограмма потеряет до 70% своей сочности.

Второй способ. Обычно, любая песня записывается в стерео режиме, т.е. поделена на два канала – правый и левый, и в этих каналах обычно звучит не одно и то же, но каждый инструмент разносится по панораме в ту или иную сторону. В среднестатистической песне, голос, как правило, прописывается ровно посередине (равно как и бас-гитара, и бас-бочка у барабанов). Если незатейливым способом наложить один канал на другой, то все, что посередине панорамы, накладывается само на себя и, вследствие чего, – заглушается, а то, что играет справа или слева, – остается. После того, как вырезана середина, необходимо добавить низких частот, в которых играет бас-гитара и бас-бочка. Недостатки этого способа налицо. Во-первых, голос (особенно в фирменных песнях) часто имеет такую обработку, что он звучит в разных каналах с небольшой задержкой относительно друг друга, естественно это полностью исключает возможность удалить голос таким методом. Во-вторых, голос еще часто имеет эффект реверберации, разнесенный по каналам, что тоже делает невозможным исключение его из песни, (т.е. голос может быть и уберется, но эхо от него останется в одном или в обоих каналах, в зависимости от применяемого в песне эффекта). В-третьих, если вам все-таки удалось удалить голос, то, как я уже сказал, приходится поднимать низкие частоты, чтобы услышать басы, а это повышает «низы» и всех остальных инструментов, у которых могут пересекаться диапазоны, да и басы не всегда проявляются. В результате минусовка получается гулкой, тяжелой для прослушивания, и практически негодной для выступлений. Даже в самых лучших программах такого типа, голос хоть немного, но остается.

Третий способ. Совмещение первых двух, иногда, довольно редко, это приносит какой-то результат, но опять же, накладываются и недостатки этих двух методов.


Но добавлю,что проше найти минусовку в инете,благо их милионы.

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 1:18 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Тут неизвестно, что от чего отделять. Например, скрипку от альта гораздо проще, чем скрипку от тарелок.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 9:52 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
Сегодня по дороге на работу, подумалось уже а не купить ли шурупчиков... пока думал - проскользил мимо )) И вообще на тормозах оно быстрее катится :lol:

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 сен, 2006 12:38

Сообщения: 1527

Откуда: тел. 89172семь86два86 (Роза)
Alendos писал(а):
Тут неизвестно, что от чего отделять. Например, скрипку от альта гораздо проще, чем скрипку от тарелок.

мне надо отделить скрипку от фоно, потому как на скрипке я хочу сама играть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Пропало поле просмотра сообщения в RSS-ке в Opere. Кто-нить знает как вернуть? Теперь могу просматривать только по двойному клику, потом сообщение отображается в новом окне и его можно прочитать. Но удобно было, когда оно отображалось внизу под лентой, и его можно было читать бродя по ленте.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:28 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
Bru писал(а):
Alendos писал(а):
Тут неизвестно, что от чего отделять. Например, скрипку от альта гораздо проще, чем скрипку от тарелок.

мне надо отделить скрипку от фоно, потому как на скрипке я хочу сама играть :)


мне кажется, надо кого то попросить на фоно сыграть эту мелодию. и записать. так проще

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Тихая ночь писал(а):
Пропало поле просмотра сообщения в RSS-ке в Opere. Кто-нить знает как вернуть? Теперь могу просматривать только по двойному клику, потом сообщение отображается в новом окне и его можно прочитать. Но удобно было, когда оно отображалось внизу под лентой, и его можно было читать бродя по ленте.

Нашла)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 сен, 2006 12:38

Сообщения: 1527

Откуда: тел. 89172семь86два86 (Роза)
boeing писал(а):
Bru писал(а):
Alendos писал(а):
Тут неизвестно, что от чего отделять. Например, скрипку от альта гораздо проще, чем скрипку от тарелок.

мне надо отделить скрипку от фоно, потому как на скрипке я хочу сама играть :)


мне кажется, надо кого то попросить на фоно сыграть эту мелодию. и записать. так проще

мне сейчас не найти того, кто сможет мне это сыграть, а аккомпанемент нужен уже через неделею, неужели никак нельзя выделить фоно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:56 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
Bru писал(а):
мне сейчас не найти того, кто сможет мне это сыграть, а аккомпанемент нужен уже через неделею, неужели никак нельзя выделить фоно :(

Роза, никак.
Особенно если эта запись будет играть на публике - то качество звучания данной "минусовки" будет желать лучшего...

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
А насколько разнесены по частоте скрипка и фоно? Скрипка, вроде, играет от первой октавы и выше? Если да то можно попробовать отрезать всё, что выше 300 Герц. Фоно тоже урежется, но что-то там звучать будет. (басы!!!)

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 сен, 2006 12:38

Сообщения: 1527

Откуда: тел. 89172семь86два86 (Роза)
Эх...ну, спасибо за участие, дорогие Негонщики! :), буду искать другие варианты 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 авг, 2010 9:53

Сообщения: 718
Искать нужно минусовку, и поспрошать на тематических форумах, там есть люди которые этим профессионально занимаются.

_________________
ICQ#: 258209752, e-mail: altrunСОБАЧКАyandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 13:49 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
basilio писал(а):
Bru писал(а):
Ahill писал(а):
А насколько разнесены по частоте скрипка и фоно? Скрипка, вроде, играет от первой октавы и выше? Если да то можно попробовать отрезать всё, что выше 300 Герц. Фоно тоже урежется, но что-то там звучать будет. (басы!!!)

Изображение

2Bru что за произведение, можешь дать ссылку на него хотя бы? то что резоннее найти минусовку как таковую это факт, хотя бы знать название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 03 сен, 2006 12:38

Сообщения: 1527

Откуда: тел. 89172семь86два86 (Роза)
ventblanc писал(а):
2Bru что за произведение, можешь дать ссылку на него хотя бы? то что резоннее найти минусовку как таковую это факт, хотя бы знать название.

произведение называется "Song from a Secret Garden" :),
при этом если это просто на фоно, то исполнитель обычно играет его быстро, а мне надо именно как аккомпанемент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек, 2010 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
В том варианте, что у меня дома на компе валяется, там вроде начало без скрипки идёт, а на втором куплете уже скрипка вступает. У тебя такой же?

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB