Текущее время: Ср 25 сен, 2024 12:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
на почте тоже от 500 рублей без процентов пополнение. мне лично меньше и неудобно кидать, в месяц примерно 1000 рэ тратиться на проезд (до весны,надеюсь), потому планирую просто с каждой з/п рубль скидывать на карту и забывать про это до след зарплаты.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
Согласен, комиися может быть уже включена в стоимость продукта. Но комиссия в любом случае есть.

Коррупционная схема в данном примере следующая. С помощью административного ресурса навязывается способ передачи денег от Потребителя к Поставщику с обязательной комиссией. Т.е. с помощью административных постановлений в процесс передачи денег между Потребителем и Поставщиком внедряется обязательный посредник - банк, берущий свою долю. Цена вопроса - 15 млн. долларов в месяц, поэтому (нетрудно догадаться) чужие банки к этому пирогу не подпустят.

Включена ли комиссия в 16 рублей, или она будет браться сверх этого - не имеет значения. Здесь речь идёт о коррупции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 17:01 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
перевод через терминалы киви на счет таттелекома(в некоторых терминалах беспроцентно)

перевод денег между альфа банком и сбером без комиссий
и я думаю таких примеров куча

Разница между стоимостью в налом и безналом можно отнести в том что перевозчику(хотя обыкновено наоборот) не выгодно потом зачислять наличку на свой счет и с него расчитываться с людьми по зп, с поставщиками топлива и тд и тп...
может разницу в проезде компенсируеться гос бюджетом...как вариант

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Хватит считать чужие деньги. Если не согласны с тарифами - ходите пешком или выбирайте других поставщиков услуг.
Если считаете, что проезд стоит дорого и можно ездить на маршрутке намного дешевле - организуйте собственное предприятие по перевозу людей и получайте миллиарды доходов.

Почему всегда идут громкие заявления о коррупции, если где-то что-то повышают? Можете работать эффективнее - становитесь менеджерами этих предприятий.

Почему молчали весь год до очередного повышения цен?!

А пока-что все из разряда разговоров на кухне ни о чем абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 17:14 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
ого! революционные рассуждения. но полностью соглашаюсь со всеми выступившими. и на счёт чиновников, и на счёт исполнительной власти. уроды они все! и даже если кто то из них и решит однажды работать на благо народа, то ему это сделать просто не дадут. подставят при случае или упекут куда-нибудь. в психушке, говорят, могут из человека сделать молчаливого овоща. современные препараты позволяют такое.
а с этими перевозчиками тоже всё двояко. в Татарстане никому не дадут развиться выше среднего! именно это произошло с автобусами. когда кто-то отметил, что владельцы Газелек неплохо зарабатывают , сразу же открыли псевдополезную Ассоциацию частных перевозчиков, потом программу красных автобусов. для реализации программ открыли пару лизинговых компаний, дилера Нигербасов, обязали парковать технику там, где это совершенно не выгодно перевозчикам. появилась плата за "маршрут". хочешь ездить- плати. а это около 100 тыр. причем неофициально. к чему это всё? к тому, что Республика, претендующая примерно на уровень какой-нибудь Комбоджы, заявила о себе, как европейская страна. и это смешно. и мэр теперь до Универсиады неприкосновенен, так как должен принять гостей этого праздника )))))) типа нон грата что ли..... а то, что строителей на объектах Универсиады двигают процентов на 30, так это наверняка. а чо не кинуть? кто мне что то может сделать? в суд подать ? дык, я туда позвоню и скажу, что сделать. я ж - мэр !

возможно, всё это слухи! и мы не понимаем и не ценим всего того, что они для нас делают ))))

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Последний раз редактировалось boeing Пн 13 дек, 2010 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
boeing писал(а):
кто мне что то может сделать? в суд подать ? дык, я туда позвоню и скажу, что сделать. я ж - мэр!
Не надо преувеличивать. Мэрия тоже суды проигрывает, включая Администрацию города. Там сидят обычные люди/бандиты/менты, которые дорвались до власти. Совершают обычные поступки и интеллект у них среднего уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 17:28 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
ты слышал хоть об одном процессе строительной компании против Администрации? Арбитраж не пойдет поперёк Мэру или Президенту. и прокуратура не пойдет!

чо та у нас пугалки какие то получаются. типа мой дядя сильней твоего папы )))))

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Хватит считать чужие деньги.
Здесь считают свои деньги. Новую яхту Абрамовича тут никто не обсуждает.
AgentRX писал(а):
Если не согласны с тарифами - ходите пешком или выбирайте других поставщиков услуг.
Гениальный совет, слушай! Это как в анекдоте про Екатерину II.
"... на что, говоришь, жалуются крестьяне? хлеба нет? фу какие пустяки - пускай пироженые едят!"
AgentRX писал(а):
Почему всегда идут громкие заявления о коррупции, если где-то что-то повышают?
наверное потому что "очередное повышение" не продиктовано рыночными условиями...
AgentRX писал(а):
А пока-что все из разряда разговоров на кухне ни о чем абсолютно.
разговор о пикапе в соседней теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 18:10 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ALB-tys писал(а):
Ален, а вы случаем не в Амстердаме ли проживаете? Какой-то странный идеализм излучаете?

Наверняка гораздо продуктивнее ходить с мрачными мыслями, непрестанно сетуя на свою нелегкую на кухне. Наверное, это вы очень скучаете по Амстердаму :roll: Что толку писать разоблачительные тирады на ВЕЛОФОРУМЕ? Их надо озвучивать на всю страну!

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
boeing писал(а):
ты слышал хоть об одном процессе строительной компании против Администрации? Арбитраж не пойдет поперёк Мэру или Президенту. и прокуратура не пойдет!
Недавно как раз прокуратура отменила пункт в аренде дополнительного земельного участка. Пункт брал с компаний деньги на развитие инженерно-технических сетей в виде круглых миллионов. Есть еще другие примеры, когда люди выигрывают суды у государства.

antonio писал(а):
Здесь считают свои деньги.
Да ну?
antonio писал(а):
Таким образом 16 рублей получает Перевозчик и 1 руль с каждого билета - Взыматель дани.
пол млн рублей ежедневно! 15 млн. долларов в месяц! неплохой кусок масла к хлебу. даже если эта сумма делится на 15 человек - всё равно не плохо.


antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
Если не согласны с тарифами - ходите пешком или выбирайте других поставщиков услуг.
Гениальный совет, слушай! Это как в анекдоте про Екатерину II.
"... на что, говоришь, жалуются крестьяне? хлеба нет? фу какие пустяки - пускай пироженые едят!"

А что, нет альтернативы?! Не в тему анекдот.

antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
Почему всегда идут громкие заявления о коррупции, если где-то что-то повышают?
наверное потому что "очередное повышение" не продиктовано рыночными условиями...

Каждый год повышаются практически все тарифы и куча разговоров такого плана. Почему ты летом молчал о предыдущем повышении цен? Хочешь понизить цены или сократить собственные расходы - делай что-нибудь в этом направлении и не только в период повышения цен. А это похоже на "поп...ли поп...ли и разошлись"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Да ну?
Что "ну"? Кто платит эти самые 16 рублей?
AgentRX писал(а):
А что, нет альтернативы?!
Видимо в Казани существуют несколько сетей общественного транспорта, способные удовлетворить нужды каждого пассажира? Ну-ка расскажи!
AgentRX писал(а):
Каждый год повышаются практически все тарифы и куча разговоров такого плана. Почему ты летом молчал о предыдущем повышении цен?
А почему я должен был говорить об этом летом и молчать сейчас? Назови причину.
AgentRX писал(а):
Хочешь понизить цены или сократить собственные расходы - делай что-нибудь в этом направлении и не только в период повышения цен
Я делаю свою работу и получаю за это деньги. Здесь, в форуме, идёт обсуждение, а не призывы у бунту или к открытию своей транспортной компании. Не нравится предмет обсуждения - открой свою тему.
AgentRX писал(а):
А это похоже на "поп...ли поп...ли и разошлись"...
Ну а с пикапом у тебя как? Ты "поп...л поп...л", или на самом деле перетрахал пол города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
Да ну?
Что "ну"? Кто платит эти самые 16 рублей?

Ты же не писал что-то типа этого: "Я трачу 16 рублей за проезд. В месяц с учетом туда-обратно это стоит... В результате эти 3 рубля оказывают существенное влияние на мой бюджет"? Ты сразу полез в карман перевозчику. Это и называется "считать чужие деньги".

antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
А что, нет альтернативы?!
Видимо в Казани существуют несколько сетей общественного транспорта, способные удовлетворить нужды каждого пассажира? Ну-ка расскажи!

Способов передвижения много: метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, пешком, на такси, на ГАЗельке, на велосипеде, на машине. Выбирай сам:)

antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
Каждый год повышаются практически все тарифы и куча разговоров такого плана. Почему ты летом молчал о предыдущем повышении цен?
А почему я должен был говорить об этом летом и молчать сейчас? Назови причину.
Потому-что цены повысили в прошлом году. Тебе они по карману не били? Если нет, значит их повышение оправдано - есть спрос будет и предложение.

antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
А это похоже на "поп...ли поп...ли и разошлись"...
Ну а с пикапом у тебя как? Ты "поп...л поп...л", или на самом деле перетрахал пол города?

А где я был возмущен, что не перетрахал пол-города?:))) Мне на пол-города и т.д. по барабану как-то:)

Ты же возмущен ценами?:) Чем все это кончится? НИЧЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
AgentRX писал(а):
Ты же не писал что-то типа этого: "Я трачу 16 рублей за проезд. В месяц с учетом туда-обратно это стоит... В результате эти 3 рубля оказывают существенное влияние на мой бюджет"? Ты сразу полез в карман перевозчику. Это и называется "считать чужие деньги".
Во-первых, в карман к "перевозчику" я полез за своими деньгами, во-вторых, это было сделано в доказательство коррупционности решения, в-третьих, с какой стати ты мне будешь указывать, что я могу обсуждать, а что нет?
AgentRX писал(а):
Способов передвижения много: метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, пешком, на такси, на ГАЗельке, на велосипеде, на машине. Выбирай сам:)
т.е. ты предлагаешь четверти миллиона горожанам пересесть на такси, ходить пешком, или ехать на метро с квартала в азино? ну и чем тебе не понравился анекдот, сичтаешь себя умнее?
AgentRX писал(а):
Потому-что цены повысили в прошлом году. Тебе они по карману не били? Если нет, значит их повышение оправдано - есть спрос будет и предложение.
Где логика?
AgentRX писал(а):
А где я был возмущен, что не перетрахал пол-города?:))) Мне на пол-города и т.д. по барабану как-то:)
Ты же возмущен ценами?:) Чем все это кончится? НИЧЕМ!
Нет, ты вот объясни - ты заходишь в тему и предмет обсуждения тебе не нравится. И что? Тебя назвали пустозвоном после пикапа, теперь ты будешь называть всех пустозвонами в отместку? В этом причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
antonio писал(а):
Во-первых, в карман к "перевозчику" я полез за своими деньгами, во-вторых, это было сделано в доказательство коррупционности решения, в-третьих, с какой стати ты мне будешь указывать, что я могу обсуждать, а что нет?
Лез ты именно в чужой карман. Называть можешь как хочешь. Никаких доказательств ты не привел - только домыслы. И я тебе не указывал, что обсуждать, а что нет. Просто считаю низкими лезть в чужой карман/обсуждать кого-то за спиной и т.п.

antonio писал(а):
AgentRX писал(а):
Потому-что цены повысили в прошлом году. Тебе они по карману не били? Если нет, значит их повышение оправдано - есть спрос будет и предложение.
Где логика?
Вот смотри. Повышаются цены. Все болтают об этом, реально никто ничего не делает. Через неделю болтовня закрывается. Проходит год, снова повышают цены и снова болтовня. Напоминает сбор бабок перед подъездом, особенно в части обсуждения.
Вывод: Или на самом деле это не проблема и людей устраивают такие цены и идет выход пара, или просто демагогией занимаются. Меня, например, цены устраивают. Если бы не устраивали - написал бы письмо в Мэрию, собрал бы сообщников и т.д.

antonio писал(а):
Нет, ты вот объясни - ты заходишь в тему и предмет обсуждения тебе не нравится. И что? Тебя назвали пустозвоном после пикапа, теперь ты будешь называть всех пустозвонами в отместку? В этом причина?
Антон, не смеши. Скоро до оскорблений ниже пояса дойдешь. Давай не отходить от темы. Предмет обсуждения - это чужие деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек, 2010 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
:facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB