Текущее время: Ср 25 сен, 2024 17:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:11 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Bolek писал(а):
Вот будет весенняя КБА, и поднимайте вопросы перед гонкой, а не после. Это моё мнение.
организаторы (по крайней мере некоторые из них) приложили довольно усилий, чтобы КБА тихо загнулось и заменилось велогонкой на TatAR

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 май, 2007 11:55

Сообщения: 204
Выдвигаете обвинения - обосновывайте фактами

_________________
Изображение
Человек в полосатой шапке
Я знаю, куда я могу засунуть свое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:19 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
отчет допишу - будут вам факты, с указанием пунктов положения и разъяснений главного судьи, нарушенных секретарем при регистрации. Про номера разговор слышал, ибо стоял рядом в тот момент.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Последний раз редактировалось Volkodav Вт 26 окт, 2010 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:19 
Не в сети
AlceGattoDroid
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 16:19

Сообщения: 2788

Откуда: Казань 8·905·023·0108
А мне Кокшага Биг Алкотрип понравился. Давно в таком суровом алкорейде не был!

_________________
XC+XD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:24 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Dino Lippi писал(а):
А мне Кокшага Биг Алкотрип понравился.
Борис, эта часть удалась существенно лучше и по моему мнению. Только там орги были другие и обсуждение в другой теме ;)

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 май, 2007 11:55

Сообщения: 204
Volkodav писал(а):
отчет допишу - будут вам факты, с указанием пунктов положения и разъяснений главного судьи, допущенных секретарем при регистрации. Про номера разговор слышал, ибо стоял рядом в тот момент.

Неконструктивное заявление.
Вы обвиняете лично меня. Тогда выскажите мне ваши претензии. Или не высказывайте вовсе.
За свои слова надо нести ответственность
О вашем случае могу сказать, что вы нарушили множество условий Положения
1. Вы пришли на регистрацию после брифинга и после жеребьевки. Мы имели право отказать вам в регистрации. Вам ее разрешили
2. Вы не принесли на регистрацию фотоаппарат с цифровам носителем (что тоже обговорено в Положении)
3. На просьбу предоставить фотоаппарат, вы ответили грубо (не важно, кому именно вы грубили).
4. В итоге вас зарегистрировали (это было решение судейской коллегии)

_________________
Изображение
Человек в полосатой шапке
Я знаю, куда я могу засунуть свое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 май, 2007 11:55

Сообщения: 204
Создается впечатление, что эти люди не на гонки приезжают, а за поводами для недовольства.
Ушла.

_________________
Изображение
Человек в полосатой шапке
Я знаю, куда я могу засунуть свое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5442

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Всё дальнейшее кидание какашками буду тереть, как флуд.
За каждое личное оскорбление будет отдельный пред!
Если есть конкретные предложение по повышению уровня проведения КБА - высказывайте.
Есть претензии по прошедшей гонке - приводите аргументы и грамотное их обоснование без агрессии и сарказма.
Все пустые обвинения типа "враньё" и т.п. будут расцениваться, как оскорбление.
Каждый говорит за себя. "Бубенцам" виднее, что и кому они говорили по телефону, Вадим. Они сами в состоянии отстоять свою точку зрения.
Такая же просьба и к Асе - говорите, только если в курсе того, что отстаиваете. Спорить, основываясь только на том, что организаторы всегда правы, неправильно.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 16:54 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Assteroid писал(а):
О вашем случае могу сказать, что вы нарушили множество условий Положения
1. Вы пришли на регистрацию после брифинга и после жеребьевки. Мы имели право отказать вам в регистрации. Вам ее разрешили
2. Вы не принесли на регистрацию фотоаппарат с цифровам носителем (что тоже обговорено в Положении)
3. На просьбу предоставить фотоаппарат, вы ответили грубо (не важно, кому именно вы грубили).
4. В итоге вас зарегистрировали (это было решение судейской коллегии)
Хорошо, если вы настаиваете, то пройдемся по вашим пунктам:
1) согласовано предварительно с Главным судьей.
2)
Ванюшин писал(а):
Volkodav писал(а):
Не совсем понятно: фотоаппаратура в обязательное снаряжение не входит, но в программе гонки забита проверка карт памяти на читаемость.

судейскую коллегию не интересует присутствие на старте фотоаппарата у команды, т.к. это не влияет на безопасность участников…
читаем на 1 странице темы.
3) На просьбу предоставить фотоаппарат была просьба (вполне корректная) показать где это написано в Положении. Вы не смогли это сделать на старте, не можете и сейчас, потому что в как раз в Положении этого нет (покажите, проверю по сохраненной у меня на компе копии, и если я неправ - принесу свои изинения). А вот уже когда главный секретарь выполнил команду Болотова "не регистрируй" (кстати, на мою просьбу обозначить статус А.Болотова на КБА ОК 2010 главный судья ушел от ответа. Видимо потому, что официального статуса у него таки небыло) я уже вспылил, и сказал пару ласковых, о чем сожалею, но не извиняюсь, тк было по делу и за дело.
4) Насколько я в курсе это было указание Ванюшина, потому как вы кругом неправы.
Таким образом, видим картину маслом: главный секретарь соревнований выполняет команды постороннего лица, противоречащие Положению соревнований и продиктованные личными мотивами. Еще какие ко мне вопросы и петензии? В ладоши не хлопаю и Ку не говорю перед желтыми штанами?

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 май, 2007 11:55

Сообщения: 204
ПРОГРАММА ГОНКИ
22 октября, пятница
Заезд, размещение участников. Регистрация команд. Выдача номеров. Проверка карт памяти фотоаппаратов на читаемость.

И заметьте: 22 октября, пятница, а вы подошли на регистрацию 23 октября в субботу после брифинга и жеребьевки

Кстати, вы требовали показать пункт Положения не о предоставлении фотоаппарата при РЕГИСТРАЦИИ, а о наличии фотоаппарата на брифинге (о чем мы просили на регистрации). Это я очень хорошо помню из ваших выкриков.
Некоторые команды также забывали принести фотоаппарат на регистрацию, но по просьбе принести его, спокойно приносили. Без лишних эмоций.
Вадим, я не хочу с вами больше беседовать о КВА, об отношении к организаторам вообще и ко мне в частности.

_________________
Изображение
Человек в полосатой шапке
Я знаю, куда я могу засунуть свое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 11 июл, 2008 12:31

Сообщения: 241

Откуда: +79872314822
5 часов утра. полная луна. звезды. легкий минус... ощущение, что находишься как минимум на плутоне, пейзаж постапокалиптический... горельник. полуметровые колеи, вязкий песок. глаза слипаются. движение 30 м в седле, затем 200 м пешком и так до бесконечности... в засыпающем мозге крутятся два вопроса: какого х.. мы тут делаем? и где этот е..ый ленек?..
начиналось же все довольно мило. вставай страна огромная, брифинг под овсянку и короткие сборы... дождь со снегом... погода радует только оргов. берем 26, 10, 16. вылазим на кп47 вместе в паштетом. разуваемся, лезем в воду. подъезжает orient. кп в траве, кто-то умудряется подлезть с другого берега не намочив ноги... интересный кп и притом совершенно незаметный с берега. отмечаемся, едем дальше, на кп37 снова быстроногий orient, но в этом кба мы не противники... отсюда крутим на западную часть полигона, где кп не так много. примерно представляли где находится кп31, на деле же начинается тупняк. жпс спасает, выезжаем четко к кп и похоже, с нужной стороны. дальше скоростная лесная дорожка и вот мы уже у кп46... правда на противоположном берегу. бродить кажется нереально, едем в объезд, туда-обратно 13 км, очень интересный кп, у участников есть выбор - лезть напролом (а там скорее всего глубже чем по пояс), либо крутить в объезд... дальше были еще пара четверок, на которые выходили пешком по болотам и буреломам, но времени особо на них не потеряли. встречаем киль, двигаются в противоположную сторону.
вылазим на трассу у чернушки. перекус и обсуждение дальнейших планов... решаем кривулями проехать вдоль кокшаги, потом ночью сунуться на щучье-чуркан (ведь там должно быть все знакомо), ну а потом кп около мартынов. под утро мы должны к переправе на устье кундыш и собрать как можно больше на восточной части полигона... сил полно, планы наполеоновские :)
берем однерку на чернушке и крутим через поселок на кп24. кп52 решили не брать - выглядело как подстава, побоялись потерять много времени. смеркается... начинаются пески, но ехать можно. встречаемся с мж-свякой у кп. берем вместе. далее кп42, встречаем там кировскую команду, берем без особых проблем, хотя и пришлось полазить по бурелому. уже темно... крутим на нашу первую пятерку, интересно что там будет...
опять тупим, 2 км мимо, включаем жпс, возвращаемся. едем по курсу. находим нужную старицу. прочесываем внешний берег (кп на внутреннем берегу) - очень правильное решение, через минут 5 абсолютно случайно находим кп и топаем искать где можно перелезть через старицу. находим, отмечаемся. невдалеке видны фонарики - несколько человек ищут кп с противоположной стороны. указываем направление, едем дальше. яндулкино. здесь были сильные пожары летом, запах гари бросается в нос. чувство, как будто тлеет до сих пор...
кп40. около моста. вроде бы все просто, но кп на островке, вокруг которого бурные потоки. найти обход посуху не удается, штурмуем напролом. ноги промокли насковь. отжимаем носки, крутим дальше. по пути захватываем кп22, вылазим на трассу. крутим на щучье-чуркан. хорошая дорога на озера убита камазами с карьера, приходится идти пешком. невдалеке от кп27 находим два тела в спальниках. на часах еще нет 11... поржали, идем дальше. кп на озерах берем без проблем. на чуркане задерживаемся на большой перекур. кипятим пару литров воды, параллельно обедая. выдвигаемся уже после 2 ночи. с чуркана берем направление на мартын... в планах взять три дорогих кп до рассвета. реальность вносит коррективы. во-первых, песок. даже несмотря на то, что чуть подмерз, заползать в пригорки становится нереально, все чаще идем пешком. во-вторых, болотина за чурканом. ведь знали что там непроезжабельно и все равно полезли именно туда. в-третьих, горельники. работа днем там судя по всему кипит, остатки леса энергично выпиливаются. вокруг песчаные дюны чернеющие золой недавних пожаров, множество новых распаханных дорог, трактора и бытовки лесорубов и зловещая тишина... ехать невозможно, в основном идем пешком. жалкие попытки проехать хоть сотню метров неизбежно гасятся песчаной колеей... в итоге забиваем на кп56 и пытаемся найти выход на озеро ленек. судя по всему, оно полностью окружено болотами. ломить напрямик около километра. нет, не вариант... забиваем и на этот кп. ощущения премерзкие. убили уйму времени. ничего не взяли, а еще и находимся в жопе...
двигаемся к трассе, по пути надеясь взять хотя бы кп55. место мне было знакомо, нашли кп, но подобраться не так-то просто. полностью окружено водой. разуваться нельзя - дна не видно. лезем в обуви, пару раз проваливаясь почти по пояс в ледяную воду... двигаемся дальше на трассу. светает... лесовозы едут на работу, а мы наконец-то выбираемся из этого ада. по протоколу между кп36 (чуркан) и кп55 мы двигались около 4 часов!
на трассе перекусываем, прогоняем остаки сна какой-то бодягой из термоса и крутим на устье кундыш. на кп30 забили, вид в лес в сторону кп не внушил доверия... около переправы довольно четко ориентируемся на кп50 и после 500 м бурелома берем его. вылазим на переправу. перекус. из кустов вылазит паштет. фоткаемся у кп59, переправляемся. откуда-то берутся силы, вваливаем по песку 20-25 кмч. по пути я решил подзагрузить мозг подсчетом взятых четверок и пятерок... б.яяя!! нет не так... Б.ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! забыли сфоткаться у переправы второй раз (кп49). отъехали 5-7 км... это ж надо быть такими идиотами. фиг с ним, крутим дальше... находим нужную старицу у кп54 и берем его довольно просто. летим на кп13. тут я облажался с ориентированием, в результате теряем время и силы на песок, но все-таки берем кп. немного тупим с поиском дороги на кп25 (лесная сказка), но в итоге забиваем на него и крутим через сады на кп20. потом была однерка на перекрестке и веселый кп на карьере. взять больше кп мы не успевали, поэтому неспешно катим к финишу. на кп14 скорее забили чем попытались...
после всего этого тупняка из-за неумения ориентироваться и просчетами в тактике победа выглядела скорее везением...
организаторам спасибо! постановщику отдельное и огромное, видна проработка в деталях каждого кп, что в итоге и дает сочетание ориентирование+огребалово (а разве не это должно представлять из себя кба?)

_________________
пазыреть кто я есть хттп://всекте.ру/ид84162190


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 18:09 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Assteroid писал(а):
ПРОГРАММА ГОНКИ
22 октября, пятница
Заезд, размещение участников. Регистрация команд. Выдача номеров. Проверка карт памяти фотоаппаратов на читаемость.

И заметьте: 22 октября, пятница, а вы подошли на регистрацию 23 октября в субботу после брифинга и жеребьевки
еще раз, для глухослепых: мое прибытие 23 октября было предварительно согласовано с главным судьей соревнований.
ЗЫ: За отсутствие чистого электронного носителя, на мандатной комисии приношу свои извинения, был не прав - просмотрел в Дополнительной информации пояснение к Положению. Однако если бы секретарь при регистрации смогла бы указать мне на это разъяснение развития негативной ситуации бы не случилось.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Всё, исход нечистот кончился? Тему, по просьбе автора, закрыть.

Неадекватные личности на форуме сайта Negonki.ru - главная причина медленного загибания КБА. Почему-то, кому-то тут кажется, что он (они) имеют права на соревнования под общим названием KBA, поэтому и проводятся альтернативные соревнования, на обсуждениях которых не происходят немотивированные выпады против организаторов. Приключенческие Гонки в Татарстане и далее будут развиваться двумя путями: KBA, как дань памяти Артёма (вне зависимости от потоков негатива, которые льются на организаторов) и TatAR, как мероприятия, собирающие значительно больше участников из бОльшего количества регионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 18:48 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Не будем ничего закрывать. Возможно, не все ещё высказались конструктивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2010 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Т.е. по просьбе автора тема не закрывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB