Текущее время: Сб 28 сен, 2024 15:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 12 июн, 2010 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
ПОЛОЖЕНИЕ
Приключенческой велогонки
ADS open
11 июля 2010 г., Г.Казань, Татарстан – 4 этап

1. Общие положения
1.1. Приключенческая велогонка — вид спорта, в котором участники при помощи топографической карты должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия, используя велосипед как вид передвижения.
1.2. Кросс-кантри — одна из спортивных дисциплин в горном велосипеде, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.
1.3. Запрещается использование любого другого транспорта.

2. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации велосипедных приключенческих гонок в регионе, выявления наиболее подготовленных спортсменов.

3. Время и место проведения, программа соревнований
Приключенческая гонка ADS open проводится 11 июля 2010 года на территории пригородов Казани и Лаишевского района Республики Татарстан.
Старт и финиш находятся в районе п. Мирный (точная схема подъезда, будет дана в Дополнительных условиях 2 июля 2010 года).

ПРОГРАММА ГОНКИ
11 июля, воскресенье
8:30 - Регистрация участников.
9:30 - Конец регистрации участников.
9:30 - Брифинг, разъяснение вопросов по гонке.
10:00 - Старт первого участника.
19:00 - Закрытие финиша гонки.
19:30 - Церемония закрытия Гонки и награждение.

4. Оргкомитет гонки
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет:
Филиал по РТ всероссийского общества рогейна;
Партнеры в проведении соревновании:
Генеральный партнер гонки: Профессиональный экипировочный центр "Экип Центр"
http://www.ekip-center.ru


Клуб любителей экстремальных видов спорта «Экстрим фактор» http://exfactor.ru
Информационный справочник "Городинформ" http://Gorodinform.net
Сайт о велопутешествиях – http://Negonki.ru
Сайт о приключенческих гонках в РТ – http://Tataradventure.ru

5. Участники гонки
К участию допускаются спортсмены, достигшие 16 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что автоматически подтверждается заявкой на Гонку. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!

5.1. Требования к участникам:
• Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.
• Каждый участник должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для активного передвижения на протяжении 8 часов.
• Полностью осознавать риски, связанные с участием в Гонке.
• Участник, или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в возможно более короткий срок связаться с организаторами.
• Участие в Гонке подразумевает полное и безоговорочное принятие Правил Гонки.
Регистрация подтверждает следующее: участники знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
• Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение Гонки.
В случае критических ситуаций, участники должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами Гонки человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

6. Формат гонки
Гонка состоит из двух частей: кросс-кантри и Приключенческая велогонка.
Итоги соревнований подводятся по двум зачетам: мужчины и женщины.
Также будет подводиться отдельный зачет по первой части гонки.
Состав команд — 1-2 человека (зачет будет проводиться в общей группе)

Первая часть: Кросс-кантри
Движение на велосипеде по пересеченной местности на скорость.
Ориентировочная длина трассы – 2,5 км.
Есть возможность заявиться только на первую часть гонки. (участник не участвует в приключенческая велогонке).

Вторая часть: Приключенческая велогонка.
Сразу же по окончанию первой части участники переходят на вторую часть (время для участника не останавливается).
Контрольное время = 8 часов;
примерная протяженность дистанции (при условии сбора всех контрольных пунктов) – 120-130 км;
количество КП – 20-25;

Границы полигона:
С севера – пос. Усады, трасса Казань – Лаишево;
С востока – р. Меша;
С запада – р. Волга;
С юга – пос. Нармонка

Стоимость КП варьируется от 3 до 10 баллов.
Старт участников раздельный с интервалом 2 минуты.

7. Контрольные пункты
7.1. КП на дистанции представляет собой файл А4. КП расположены на однозначно определяемых ориентирах, на любой высоте и хорошо различимы с расстояния от 1–2 метров. На КП необходимо отметить контрольную карточку участника, используя предоставленные средства отметки — компостер. (Возможно изменение способа отметки).
7.2. При регистрации участнику выдается карта (формат А3), контрольная карточка и легенды КП.
7.3. Каждый КП имеет свою «стоимость» в баллах, которая зависит от предполагаемой сложности (физической и тактической) его нахождения.
7.4. При отсутствии/повреждении КП необходимо сделать фото найденного объекта и/или снять координаты данного места. Если хотя бы один из участников Гонки взял КП после, то фото- и GPS- доказательства не принимаются!

8. Контрольная карточка
8.1. Контрольная карточка (паспорт участника) — документ, с помощью которого контролируется посещение КП каждым участником, который должен отмечать на своей карточке четко и в соответствующей клетке каждое КП, используя предоставленные средства отметки (одинарный компостер спортивного ориентирования).
8.2. Если участник отметился неправильно, он может исправить нечеткую или ошибочную отметку в резервной клетке ®.
8.3. Если на контрольной карточке отсутствует правильная отметка какого-либо КП, или они не определяется однозначно, результат участники на данном КП может быть аннулирован.
8.4. За сохранность контрольной карточки ответственность несет участник.
8.5. Если контрольная карточка утеряна, не читабельна, то участник может быть снят с Гонки.

9. Снаряжение
9.1. Обязательное снаряжение для каждого участника:
Велосипед, личная аптечка (перевязочные средства), заряженный сотовый телефон, часы, запасная камера.
9.2. Рекомендуемое снаряжение участникам:
Шлем (каска), задний маячок, рем. набор для велосипеда, необходимое кол-во питья и еды, GPS, фото/видео аппаратура, компас, снаряжение для организации отдыха.

10. Заявки на участие
Регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайтах http://www.tataradventure.ru, http://negonki.ru на форуме в соответствующей теме, либо на электронный почтовый ящик ads147@mail.ru тема сообщения: «заявка ADS open 4 этап». Официальная регистрация открыта до 7 июля 2010 года.
Предварительная заявка должна содержать как минимум следующие сведения о каждом участнике:
- фамилия, имя;
- возраст;
- город;
- группа (кросс-кантри, общий);
Оплата взносов - 11 июля при окончательной регистрации участников в базовом лагере гонки. Стартовый взнос за участие в соревнованиях устанавливается в размере 100р. при предварительно заявке и 150р при заявке после 7 июля или на месте соревнований. Для двоек стартовый взнос составляет 200 рублей.
При участии только в первой части гонки (кросс-кантри) стартовый взнос сокращается вдвое.

11. Определение победителей
11.1. Участник может быть снят с Гонки:
• за грубое нарушение правил соревнований (нарушение ПДД, использование любого механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощь посторонних лиц). Данное правило не запрещает взаимопомощи участников соревнований, если таковая окажется необходимой;
• за небрежное и грубое отношении к природе (весь мусор необходимо уносить с собой до места утилизации);
• за нарушение спортивной этики (неоказание помощи пострадавшим либо препятствование другим участникам в достижении финиша — снятие КП и др.);
• за отсутствие обязательного снаряжения на старте и всей дистанции.
11.2. Участники, превысившие КВ менее чем на 30 мин, наказываются штрафными баллами (1 мин. — 1 балл), которые вычитаются из их результата.
Участники, превысившие КВ более чем на 30 мин. не участвуют в подведении итогов, и указываются в итоговом протоколе с пометкой «сошел».
Если на соревнования подают заявки менее 10 представительниц прекрасного пола, то зачет будет проводиться в абсолютной категории. В этом случае количество набранных баллов у девушек увеличивается на 10%. Если же участница собрала все контрольные пункты, то время прохождения дистанции будет сокращено на 10% от фактического.
Победитель будет определён по максимальной сумме баллов, набранных на дистанции с учетом призовых женских баллов за вычетом штрафных, полученных при выходе за КВ. При одинаковой сумме баллов победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции. Время прохождения отсекается по сдаче контрольной карточки участником судье финиша.




12. Протесты
12.1. О несогласии с предварительным результатом необходимо сделать письменное заявление (протест) Главному секретарю не позднее, чем через 30 минут после опубликования предварительного результата участника.
12.2. Протест пишется на имя Главного судьи с указанием пунктов настоящих Положения и Правил, которые протестующий считает нарушенными, и подается Главному секретарю. Главный секретарь должен проставить на протесте время его подачи и немедленно ознакомить с ним Главного судью, одновременно предоставив материалы необходимые для разбора протеста.
12.3. Протест должен быть рассмотрен в течение часа с момента его подачи. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов. Решение по протесту излагается в письменной форме.

13. Награждение.
Участники соревнований, занявшие первые 3 места в каждом из зачетов,, награждаются памятными грамотами, призами и денежными сертификатами от профессионального экипировочного центра "Экип Центр" и информационного справочника «Городинформ». Участники соревнований, занявшие места с 1 по 12 в приключенческой велогонке зарабатывают очки в общий зачет чемпионата. Очки распределяются следующим образом:

1 место – 35 очков;
2 место – 30 очков;
3 место – 25 очков;
4 место – 20 очков;
5 место – 18 очков;
6 место – 15 очков;
7 место – 12 очков;
8 место – 10 очков;
9 место – 8 очков;
10 место – 5 очков;
11 место – 3 очков;
12 место – 1 очко


Данное положение является вызовом на соревнования.


Вложения:
протокол Приключенческой гонки.pdf [224.42 КБ]
Скачиваний: 108

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Последний раз редактировалось ads147 Пт 16 июл, 2010 7:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл, 2010 13:22 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Snaryad2 писал(а):
Фотки здесь.


Свои когда выложишь?

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл, 2010 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Snaryad2 писал(а):
Свои когда выложишь?

Седня :D Только там фоток раз два и обчелся...
Чебоксарец еще фоткал, точно помню. Однофамилец мой (к сожалению имени не запомнила), тоже с Никоном Д40 ходил :)

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл, 2010 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Добрался наконец до инета... Мой отчёт.
Стартовал в числе последних участников. Кросс-кантри решил ехать налегке, без рюкзака. Старт. Организм отказывается куда либо ехать, так что скорость невысокая. Начинает накрапывать дождь. Спуск проезжаю аккуратно, чтоб не упасть, попутно обгоняю стартовавшего передо мной участника. После спуска обгоняю AnyaL, темп немного возрастает. К подъёму меня догоняет победитель кросс-кантри. В подъём еду в своём стиле - напролом, на высокой передаче. Но силы быстро иссякают, на вершину чуть заезжаю... Финиш кросс-кантри, отдыхаю пару минут, беру рюкзак - и вперёд, к 33 КП. Дождик постепенно превращается в ливень, карта в рюкзаке, еду по пямяти и многочисленным следам ранее стартовавших. 33 КП нашёл довольно быстро, далее на 34. Пересекаю бетонку, въезжаю в лес. Догоняю Ventblancа. Приезжаем к 34 КП, встречаем там других участников, в том числе Тихую Ночь и Andre. Большинство решает ехать в Песчаные Ковали, мы с Andre объединяемся и едем на 73 КП. Обратно в лес, просека, выезжаем на асфальт в Столбищи. Ловлю себя на мысли, что организм наконец "прогрелся", не жарко, велик великолепно катится, в общем, жизнь удалась :) На карте к 73 КП из Столбищ напрямую ведёт грунтовка, пересекающая железную дорогу. Находим эту грунтовку, с ветерком доезжаем до ж.д. Поднимаемся на насыпь и... Перед глазами чистое поле, никакой дороги. Едем вдоль ж.д. к ангарам около автомобильной дороги. Я не доезжаю до них и сворачиваю раньше, Andre крутит дальше. Выезжаю наконец на некое подобие грунтовки, сзади догоняет Andre. Едем к "группе высоких осин". Ничего нет. В нескольких сотнях метров видим другое скопление осин. Едем туда, находим 73 КП и встречаем Тихую Ночь, Stailera, Snaryad2 и Luchica. Вместе выезжаем на автодорогу и направляемся к 53 КП. Алина отстаёт, т.к. уже успела взять этот КП. Приезжаем, долго ищем 53, находим горазду глубже в лесу, чем ожидали. Все уезжают дальше, а я чуть отдыхаю, ем и прокладываю дальнейший маршрут. Вперёд к 71 КП. Еду по следам, заезжаю на навозное поле, аромат прекрасный :facepalm: Вижу вдалеке Snaryad2 и Luchica. Еду дальше, не без труда нахожу 71 КП. Далее 62 КП, к которому ведёт очень плохая дорога - сначала много песка, потом лишнее пройденное расстояние. Выезжаю через Сапуголи на асфальт и вкручиваю в направлении 82 КП. Появляется чувство лёгкой усталости, а ведь впереди ещё 2/3 дистанции... Возле съезда с асфальта, ведущего к 82 КП, меня нагоняет Andre, взявший 63 КП. Подъезжаем с ним к оврагу, видим Hobа, нашедшего 82 КП. Отмечаемся и решаем ехать на 102 КП. Грунтовка, пересекаем асфальт и вдоль лесополосы едем с ветерком. Аккурат около 102 КП догоняем Hobа, вместе распиваем бонусную минералку. Hob уезжает, мы с Andre начинаем продумывать обратный маршрут, так как находимся в самой дальней точке от старта. Предварительно решаем брать, 64 и 72 КП. Через Никольское приезжаем к заветному мосту, отмечаемся на 64 КП. Попутно встречаем других участников (из Марий-Эл вроде), едущих "против" часовой стрелки.
Andre решает поговорить с ними, я же еду дальше. У западной границы Никольского на карте болото, для объезда которого надо проехать определённое расстояние. Я решаю срезать и от моста двигаю почти напрямую к болоту. Местные обитатели показывают мне на ветхий деревянный мостик - путь найден! Аккуратно перехожу мост и вижу Hobа, меняющего камеру. Выезжаю на какую-то асфальтовую дорогу, которая заканчивается забором. Нахожу таки правильный путь и снова пересекаюсь с отставшим было Andre. Приезжаем в район 72 КП, долго ищем нужную сосну. Ничего! Подъехжает Hob, тоже ничего не находит. Решаю зайти в лес чуть дальше, нахожу бурелом из срубленный сосен, кустов и травы. И 72 КП с бонусной бутылкой минералки. Отмечаемся, выходим из леса, встречаем Snaryad2 и Luchica, делюсь с ними минералкой. Время начинает немного поджимать, но мы всё же решаем поехать дружной компанией на 101 КП. Ужасная песчаная дорога, по которой то и дело ездят машины. Приезжаем в район 101, как всегда ничего не находим в "20 метрах от газопровода". Отдыхаю, ем, Andre звонит знакомому, уже взявшему 101 КП. Узнаём точное положение и тут же находим, но гораздо дальше заявленных 20 метров. Куда дальше? И тут начинается тактика. Andre проигрывает мне как минимум 1 балл, к тому же, я его догнал несмотря на поздний старт. Snaryad2 и Luchic тоже отстают по баллам, но они лучше меня проехали кросс-кантри. Я уже сильно устал, так что нужен попутчик, чтобы сесть к нему на колесо и с ветерком докрутить до финиша. Snaryad2 и Luchic торопятся, так как у них примерно на 15 минут меньше времени, чем у меня, так что решаю ехать с ними. Попутно решили поискать 81 КП, правда, безуспешно. Бегом на финиш! Luchic вкручивает на полную, я чуть поспеваю за ним, Snaryad2 периодически отстаёт. Долетаем до финиша, вот и всё... Они уложились в КВ, у меня ещё 15 минут в запасе. Эти 15 минут и решили судьбу моего 4 места. Мы вместе пролетали недалеко от 32 КП, Snaryad2 и Luchic не обратили на него внимания, я тоже! Будет мне урок в следующий раз :facepalm:
В целом очень понравилось, спасибо всем и за всё :)
З. Ы. Фотки (снимал юбиляр - Петров Виктор):http://fotki.yandex.ru/users/axyanovlesha/album/110116/

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Последний раз редактировалось Аксянофф Вт 13 июл, 2010 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл, 2010 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
После 72го, 102 КП читать как 101. А то получается, что вы 2 раза брали 102.
Я счас в аццкой неформе, поэтому 101 даже не пыталась брать. Но мне все равно 61 хватило с его "точной" отметкой на карте и "идеальной" легендой, которые противоречили друг другу и ни одна не соответсвовала действительности, чтоб убить время и опаздать на финиш :D
Адс-Опен получился Бикушев-style. Зачет! Нахождение КПшек становилось приятной неожиданностью. В последний момент, когда уже не ждешь, они вдруг находились в самых неожиданных местах.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл, 2010 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Тихая ночь писал(а):
П102 КП читать как 101

Я и в отметке участника их перепутал :) А насчёт формы - перед стартом всё же надо разминаться, а то если делать это в ходе гонки, можно упустить время, что я и доказал...

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 1:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
Выкладываю протоколы и карту соревнований.

Ссылки у первом посту

Всем спасибо за участие. Было пару ляпов, но надеюсь ощущение праздника спорта это никому не испортило.

Очень надеюсь,что на следующих этапах народу будет гораздо больше.
Следующие этапы пройдут досточно близко, поэтому очень буду рад и просто зрителям.

Порадовали гости из других городов.

P.S. Арюкову Александру выражаю отдельную благодарность за помощь в подготовке площаки старта.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 9:27 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ааа! Всего 20 секунд, 20 секунд отделили меня от 3 места!!! :cry: :cry: :cry:
Чертово опущенное седло :x

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
И всё таки стабильность выступлений важнее физической подготовки :)

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 14:50 
Не в сети
селЁдка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 11 фев, 2010 14:41

Сообщения: 1649

Откуда: Казань, Вахитовский район чеховского р-ка. Даниль - 8-9046-702217
По моему ошибки в общем зачете, например Алина выше должна быть - не посчитан её 3й этап.

_________________
велосипед - "Х3" какой
Лечебный массаж с выездом и без. Расценки в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
так алина только в 3 этапе и участвовала 20 баллов

на 4 этапе к сожалению баллов не набрала.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
ads147 писал(а):
так алина только в 3 этапе и участвовала 20 баллов

на 4 этапе к сожалению баллов не набрала.


ну я и во втором и в четвертом этапе еще участвовала, только баллов не набрала. Так что все нормально.
Но я еще не теряю надежды вырваться вперед и всех победить :)))

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 19 окт, 2009 15:48

Сообщения: 36

Откуда: Казань, Ямашева
T-Shark писал(а):
По моему ошибки в общем зачете, например Алина выше должна быть - не посчитан её 3й этап.

подсчет результатов - дело загадочное и темное. в КК к примеру у Борисовой Ольги и у меня есть "женские" бонусы (из времени вычтено сколько то там процентов), а у Алины нет. зато в основной гонке "женские" бонусы давали еще по более жесткому отбору - то ли вообще никому, то ли Ольге все-таки дали по очень сложной формуле :)

_________________
Когда ученик готов - приходит учитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 11 июл, 2008 12:31

Сообщения: 241

Откуда: +79872314822
у всех нормальных людей гонка начиналась в воскресенье после 10, у нас все началось еще утром в субботу. как то торкнуло докатить до старта своим ходом, да еще и в объезд через звенигово и волжск. погода сделала свое мерзкое дело - голова под вечер субботы трещала от жары, отсижывался на колесе. думал восстановлюсь, получилось не совсем...
на кк совсем не хотелось гнать, хоть и бонус сулил приличный, а когда увидел на финише Брутального роллера с седлом в руке после двух падений, желание гнать и напрочь отпало. ехал в целом аккуратно, но в одном месте на срезке по тропке кувыркнулся, оторвал планшет. на финише потратил пару минут, прикрутил его на место, поехал на ориентирование. начался ливень. еду на 33. ads147 постарался - перерыл дорогу в паре мест, приходится спешиваться. народ шарится в лесу, но вроде бы не совсем там где надо. проезжаю дальше, нахожу кп, показал паре встретившихся участников куда крутить. следующий кп искал долго. как всегда проблемы с идентификацией болот. тупо нырнул в то место, откуда вылез довольный hob. в это время с разных позиций наступали на кп Тихая ночь, Аксянофф и ventblanc. судя по всему, большинство народу оттуда ломануло на 53, мы с Аксяноффым - на 73. //этот отрезок описан Аксяноффым
дружно поехали на 53. //этот отрезок описан Snaryad2ом
после 53 нежелание организма ехать достигает максимума, сказывается вчерашнее издевательство, а еще и то, что мой раздолбай-стайл подразумевает езду налегке. и возить с собой несколько литров воды на всю дистанцию, когда на полигоне столько населенных пунктов кажется лишним... но почему то все деревни не по пути. фляжка давно пуста, из жидкости только противно сладкий изюмный компот. докрутил кое как до 63, где (о чудо!) сохранился газированный поллитровый бонус. выхлебал его, окунулся в озере. наконец стал оживать. на выезде встретил hobа.
62 взял легко, спустился в деревню за водой и уже бодро стал вкручивать на 82. наконец то появилось желание соревноваться. догнал Аксяноффа, снова поехали вместе. // до 64 кп Аксянофф описал ))
тут я решил объехать никольское, выехал довольно быстро за село, хотя и показалось, что карта привирает. заприметил гонщика команды "астана" :) за никольским вновь воссоединились с Аксяноффым. 72 кп очень неоднозначный, пришлось долго искать. нагнавшим нас Snaryad2у и Luchicу было проще, они видели откуда мы вылазили. // далее до 101 кп отписали Snaryad2 и Аксянофф (добавлю лишь, что очень помог Брутальный роллер, уже сошедший на тот момент. описание было расплывчатым, просеки в моем предсталении не было вообще :) )
после этого у меня оставался где то 1,3 часа и полное нежелание огребать обратно по песку. заприметил для себя хороший объезд по асфальту через 3 кп. при минимальном времени поиска должен успеть. поэтому отделился от ребят и поехал один. счет шел на минуты. при хорошем раскладе были шансы, крутил что было силы. кп 54 взял без проблем, он виден с грунтовки. далее 52. группу деревьев я должен был заметить с трассы - так оно и вышло, свернул где надо, добежал с грунтовки через поле, 2 минуты на поиски, готово. осталось 0,5 часа, ~10+ км пути и возможный 32 кп. посмотрел карту, почитал легенду - лес, болото - решил не лезть. тупо покрутил на финиш, по дороге обогнал hobа. показалось, что в кв он не уложится (стартовал он раньше меня). в итоге я приехал на финиш за 40 секунд до окончания кв, отлично уложился :)
поздравляю Дениса-soulа с победой!!
некоторые выводы - напрягаться перед большой гонкой фигово, изюмный напиток рулит (половину еды привез обратно, на трассе съел только 2 банана :) ), слики на этом полигоне не рулят, кп были довольно интересные и в основном при внимательном чтени карты и легенды проблем не вызывали (за исключением пары моментов), но как мне показалось, стоимость кп определяется только удаленностью, сложность нахождения/взятия кп в расчет не берется...в очередной раз убедился, что жпс на этих соревнованиях лишний...
спасибо: Брутальному роллеру за то что дотащил таки до казани и весомую подсказку по 101, Аксяноффу за то что составил компанию в поиске многих кп и таскал временами на колесе, hobу за то что (сам того не желая) постоянно показывал где искать кп :)
спасибо организаторам, гонка для меня получилась довольно сложной, ждем следующей!

_________________
пазыреть кто я есть хттп://всекте.ру/ид84162190


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл, 2010 7:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
AnyaL писал(а):
T-Shark писал(а):
По моему ошибки в общем зачете, например Алина выше должна быть - не посчитан её 3й этап.

подсчет результатов - дело загадочное и темное. в КК к примеру у Борисовой Ольги и у меня есть "женские" бонусы (из времени вычтено сколько то там процентов), а у Алины нет. зато в основной гонке "женские" бонусы давали еще по более жесткому отбору - то ли вообще никому, то ли Ольге все-таки дали по очень сложной формуле :)



в кросс-кантри для ВСЕХ женщин применялась формула -20% от результата

На приключенческой гонке у ВСЕХ женщин количество баллов увеличивалось на 10%.

по подсчету двоек:

Снчала расчитывались баллый каждого из участников с учетом бонусов (женский и бонус за КК). После чего находился средний балл.

Именно по этому у Борисовой и Пастбина такой сложный балл 55,95.

Аня, твои недовольства необоснованные.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл, 2010 8:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
участникам спасибо за отчеты о гонке.

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB