Текущее время: Вс 29 сен, 2024 10:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 0:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 10 янв, 2008 0:29

Сообщения: 3
Приветствую уважаемую общественность. Недавно возникло стойкое желание приобрести кросскантрийный велосипед в ценовой категории 12-14 тысяч. В прыжке 15-16 тысяч (сам велик, без крыльев, компа и прочей снаряги). Велосипед будет первым, использование в основном по прямому назначению – леса, поля, холмы, грунтовки и прочие непокрытые асфальтом поверхности и направления. По городу скорее всего ездить вообще не буду, по шоссе – буду, но не часто. Рост – 173 см, вес – 70 кг.

Проехался по веломагазинам. Ничего заслуживающего внимания не обнаружил (либо дорого, либо с неважной обвеской, либо очень большие размеры). В триале со склада предложили только два вела, более менее проходящие по цене с ростовкой М:

1. Corratec X-Vert Motion
Вес: 13.4 кг

Рама: X-Vert Monobox Technology. Новый Mega-Box дизайн. Алюминий 6061. Верхняя и нижняя трубы переднего треугольника переменного, из квадратного в круглый, профиля. Верхние перья треугольного профиля. Рулевой стакан для полуинтегрированной рулевой колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя.

Вилка: RST Gila SL, ход 100мм
Система: Corratec 44/32/22T
Каретка: FSA
Педали: VP
Передний переключатель: Shimano Deore
Задний переключатель: Shimano Deore
Манетки: Shimano Deore Rapid Fire
Кассета: Shimano
Передний тормоз: ZZYZX V Brake
Задний тормоз: ZZYZX V Brake
Цена: 13176 руб. (цена по каталогу – 16 470 руб.)

2. Corratec X-Vert Expert

Вес: 13.0 кг
Вилка: RST GILA RL, ход 100мм, блокировка
Система: Shimano 44/32/22T
Каретка: Shimano Octalink
Педали: VP
Передний переключатель: Sram X7
Задний переключатель: Sram X9
Манетки: Sram X7 Trigger ESP
Кассета: Shimano
Передний тормоз: Avid V Brake
Задний тормоз: Avid V Brake
Цена:15525 руб. (цена по каталогу – 19 413 руб.)

Оба велика – в Триале, ростовка – М.
Также был осмотрен GT Avalanche 1.0 размера L с ви-брейками в состоянии мало б/у за 10 тыс. руб. Морально был готов его взять, но не подошла ростовка. Стоя расстояние от рамы до промежности составляло от силы пару сантиметров, да и возникло ощущение, что руки на руле не чуть согнутые, а фактически прямые. Поэтому, кажется, не вариант, хотя цена неплохая и сам велосипед вполне симпатичный и неуезженный.

Может быть при моем росте вообще ростовка должна быть не М, а S? Ни на той, ни на другой не сидел. Сидел только на вышеуказанной аваланчевской Ль-ке.

В общем, весь в раздумьях и нутро точит червь сомнений. Корратек Motion в принципе устраивает, но катающиеся товарищи залажали вилку, собственно, другие вилки как запчасти посмотрел в инете – апгрейд вилки может вылиться в довольно существенную сумму.

Может быть, купить эту аваланчевскую Ль-ку, а потом, по весне или лету ее махнуть как-нибудь на другой вел меньшего размера, но схожей оснатстки, здесь на форуме вроде частенько совершались операции купли-продажи-обмена? Или может кто из вас продает неушатанный вел в состоянии близком к идеальному и желательно схожий по характеристикам?

Возможно, еще какие модели посоветуете за сумму до 14-15 штук? Советовали Джэмисы Дюранго, но их нет в казани. Аваланчей тоже в казани нет. Мериды в велоцентре не впечатлили, хотя может плохо смотрел. Собственно, почти ничего путного в веломагазинах нет (размера M или S). А то что есть – уже существенно выбивается из бюджета.

Или вообще забить до апреля-мая, плюнуть на сезонные скидки и уже по весне выбирать велосипед, когда их массово завезут в наш город?

Вопросов чрезвычайно много, было бы здорово увидеть ответы хотя бы на часть из них.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 1:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
На склько я знаю, в триале есть функция заказа нужного велика. Привезут даже из другого города или со склада в Москве, если нет у себя нужной ростовки. Особенно дорогие модели.
Если же искомого нет в Триале - может в интернет-магазин? Там счас скидки до 30% достигают.
Еще вариант - предоплатна система на многие велы 2008г. Часть денег сейчас (обчно 30%) остаток - при получении вела у дилера. Многие даже дают скидку неплохую :) . Если интересует это вариант - плиз мне в личку (тут не буду, реклама!)

По ростовке. Есть онлайн-програма для проверки ростовки тут. Довольно простая и понятная интуитивно, под знаком (?) скрываются подсказаки (навести курсор на нейо).
Для начала - ввести свои размеры:
Высоту тела - (Мерять как в больнице, у стенки книжкой, карандашом и рулеткой)
Длина ног (Мерять стоя, зажав вплотную к промежности что-то вроде бруска или Энциклопедии Брокгауза и Эфрона :) и замерять от верхней плоскости оного бруска до пола, т.е. прижмать брусок к причиндалам так, как при посадке на седле)
Длина туловища. (Мерять от плоскости бруска что описан выше, но вверх до места, где сходятся кости ключицы, этакая ямка под кадыком)
Длина руки. (Мерять от "центра шарнира" на котором рука креится к туловищу и до середины ладони примерно)
Ширна плеч. (Мерять по центрам вышеназваных "шарниров")
Нажать кнопку "сохранить" в самом низу таблицы

В правом нижнем углу выбрать тип посадки - Комфорт или Спорт. Ниже - движок "длина выноса", его не трогать

Справа выбрать из разных типов великов выбрать хардтейл. Это или Ультимате СФ, Грандканьон или Йеллоустоун. Это не типы геометрии, просто програма заточена на выбор конкретных марок велов какого-то бренда. Но это не беда, т.к. у большинства байков геометрия совершенна одинакова с точностью до знака. Для интереса нажмите вверху кнопочку "дименшион" (размеры) вкл. И все размеры будут показаны на модели Вас на байке! Справа от кнопки - рекомендуемый вам размер.

Грабли: Прога тормозит, имейте терпение! К ней видмо обращаются тысячи юзеров в секунду ))!

По опыту скажу, что Вам вполне подойдет велик 16"-16,5". т.е. S. Он будет хорош вам для гонок КК и легкого Фрирайда. Для туризма лучше 18-18,5" или М. Впрочем, лучше убедиться в этом самому ;)! Ссылко вверху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 1:23 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
аффтар своим постом произвел на меня впечатление покупателя неопытного, но крайне начитанного.
да, пожалуй, оба представленных на суд общественности байка не блещут вилками, но сказать по-честному, в такой ценовой категории, даже в сезон скидок, ничего особо лучшего не найдешь. так же на X-Vert Expert удивило сочетание Sram X-9 и вилки RST. живо напоминает о летней теме про "несбалансированность мериды". но это уже мое личное понятие о "сбалансированности" навески.
в плане расширения выбора, могу только посоветовать внимательнее рассмотреть мериды в велоцентре.
все актуальные объявления о купле-продаже можно почитать в соответствующем разделе форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
DarkDino писал(а):
да, пожалуй, оба представленных на суд общественности байка не блещут вилками, но сказать по-честному, в такой ценовой категории, даже в сезон скидок, ничего особо лучшего не найдешь.


Полностью согласен. От себя могу добавить, что мне давали покататься motion: ИМХО рабоает он приятно, переключение хорошее, вилка препятствия жрёт, но скачет как мячик. На очередной коряжке меня взадрало так, что я чуть сальто назад не зделал :shock:

ИМХО: можно его купить, но вилку при первой же возможности надо менять на маслянную. Тем более, что эластомерки на морозе часто мрут.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Последний раз редактировалось Антон Чт 10 янв, 2008 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 717

Откуда: Казань-Москва
ИМХО, Корратеки начинают стоить столько, сколько они должны стоить именно во время сезонных скидок. Без скидок - дороговато).

Если велосипед нужен прямо сейчас, то думаю, кроме этих Корратеков в данной ценовой категории в казанских магазинах сейчас особенно ловить больше нечего (в велоцентре не был давно, но, судя по сайту, у них из Мериды остались только шоссейнеги и недовелики типа М50), но побегать-поискать-поузнавать наверное стоит.

Я бы скорее всего или подождал весны, или (даже еще скорее) постарался бы взять по предоплате.

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 22:36

Сообщения: 162
В велоцентре из путного остались только Wheeler в данном ценовом диапазоне такой вот с дискачами, но вилка имхо тоже так себе хоть и с блокировкой:

Wheeler 2900 ZX Disc

Рама Алюминий 6061/ Wheeler P.G. Hydratubing
Вилка RST Gila SL T7/ 80mm
Шатуны Shimano Alivio 42/32/22T
Задний переключатель Shimano Deore
Передний переключатель Shimano Acera
Шифтеры Shimano Alivio/ Easy Fire
Колесо переднее Wheeler/ Jalco AT 225/ Continental Explorer 26x2.1”
Колесо заднее Shimano FH-RM30/ Jalco AT 225/ Continental Explorer 26x2.1”
"HAYES MX-4
Mechanical Disc Brake"
Цена 15 200 руб.

Больше там вообще ничего нет уже, говорят теперь только весной завоз будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 14:58 
Не в сети
GAMES
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 май, 2007 10:14

Сообщения: 716

Откуда: г. Казань, ул. Татарстан
по идее каратек лучше.

Посмотрев цены я помнял, по цене качество лучше джамис брать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
DURANGO например.

Есть ещё Такой вариант если вилка RS J3, то брать можно 8) Ну и по состоянию вела смотри :wink:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 май, 2007 23:09

Сообщения: 717

Откуда: Казань-Москва
Я думаю, Дюрангоф в Казани уже нет, в этом-то вся и проблема. Да и автор темы где-то говорил, что в Казани нет ни Дюранго, ни Аваланшей.
Антон писал(а):
Есть ещё Такой вариант

А здесь автору размер не подходит, насколько я понял

_________________
"Хорошие велосипедисты ездят не только по шоссейным дорогам" - Шерлок Холмс, "Случай в интернате"
Jamis Dakota Sport '07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 16:20 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Дюранги кажется в чебоксарском триале были ;)

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
А через сайт Триал Спорта наверное тоже можно вел заказать???

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 17:29 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Антон писал(а):
А через сайт Триал Спорта наверное тоже можно вел заказать???

нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 18:08 
Не в сети
TEAM DH
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 29 май, 2006 22:43

Сообщения: 1739

Откуда: Kazan
Через сайт нельзя, надо обратиться к старшему менеджеру, а лучше сразу к директору магазина и четко объяснить какой именно байк Вам нужен, но он должен присутствовать в интернетовском каталоге Триал-спорта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 10 янв, 2008 0:29

Сообщения: 3
Всем большое спасибо за ответы/советы).

Сегодня по телефону заказал в триале корратек эксперт (хар-ки в самом первом посте), ростовка М, у корратеков как я понял рама чуть занижена, что лишний плюс.
Денег пока не платил.

Дюрангов и аваланчей в казани нет. Ростовка Л мне не подходит. Собсно, я в первом посте и написал, что мерял б/у аваланч 1.0 ростовка Л за червонец. Он мне сильно большой. Стоя под рамой всего пара сантиметров остается. Имхо, травмоопасно, да и руль далековато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2008 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 10 янв, 2008 0:29

Сообщения: 3
Еще момент
Состояние б/у велов я не умею смотреть
Если относительно машин знаю, что и как относительно аммо - качнешь - если вниз-вверх только качнулось - то гуд, а если вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вверх - то плохо, то относительно велосипедных вилок я не знаю как их проверять, тем более сравнивать абсолютно не с чем.
Тоже самое относительно переключателей, тормозов, кассеты и остальной навески.
Поэтому новый вел предпочтительнее для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB