Текущее время: Вс 30 июн, 2024 15:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 авг, 2012 17:56

Сообщения: 39

Откуда: г. Казань, парк Победы
Присмотрел было себе такую вилку: http://flyxii.com/products_1.asp?menuid=337&id=891, но у нее, судя по приведенной геометрии, конический шток (STEERER: upper 1 1/8" , lower 1 1 / 2"). Это под специальный рулевой стакан? У меня на Аваланче обычный, значит мне не встанет она?
Вот у этой: http://www.aliexpress.com/item/carbon-M ... 01603.html, как я понял, обычный шток (Steerer:1 1/8"), но тут другая нестыковка- она только под дисковый тормоз.
И по длине штока вопрос - он в обоих вариантах 300 мм, а у меня сейчас от верха короны до верха выноса 190 мм. Лишнее от штока надо будет отпилить, что ли?
Прошу знающих людей прокомментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 25 сен, 2012 12:25

Сообщения: 7
Обе вилки только под дисковый тормоз. Чтобы поставить коническую в раму, рассчитанную на стандартную 1 1/8 вилку есть специальные рулевые колонки. А отпилить лишнее от штока проще простого. Все так и делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 авг, 2012 17:56

Сообщения: 39

Откуда: г. Казань, парк Победы
А что у нее (http://flyxii.com/products_1.asp?menuid=337&id=891) там за деталюшка, интересно, напоминающая крепление для V-brake, на фото и чертеже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 11:48 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Лишний шток отпиливается.

У тебя рулевой стакан под полуинтегрированную рулевую (формат zero stack), чашки рулевой запрессованы внутрь него и почти не торчат. Нужно выбить нижнюю чашку рулевой и вместо нее запрессовать чашку-расширитель, она будет торчать из стакана вниз примерно на сантиметр и позволит поставить вилку с конусным штоком, поскольку самая широкая часть штока вилки будет находиться уже в широкой чашке, а не внутри рулевого стакана. Такие рулевые-расширители делают, например, Cane creek и Enduro.

http://www.enduroforkseals.com/id338.html

ПС. Если рулевой стакан под обычную рулевую, то такой финт не сработает.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 11:50 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Это крепление рубашки/гидролинии тормоза

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 авг, 2012 17:56

Сообщения: 39

Откуда: г. Казань, парк Победы
Спасибо за консультацию! Что-то сложно получается, лучше уж взять и раму флаевскую сразу :-) Жаль только, под v-brake ничего не делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2012 13:28 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Айрат где-то заказал себе в Китае раму под вибрейки

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2012 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 08 авг, 2012 13:09

Сообщения: 93

Откуда: UA
Имел печальный опыт покупки у www.flyxii.com, она же www.x-goods.com и хрен знает еще какие у них есть клоны. Цены отличаются везде :D Один человек рассказывал как он узнавал цены в 6-ти местах! Все цены различались! :D
Заказал раму(350$) и еще мелочевки на 470$, счет выставили на 420$. Через 3 недели посылка приехала (доставка за их счет!). На этом все радость и закончилась. Во первых эти **китайцы не сняли петух с рамы. Руль,подсидел, флягодержатели и т.д. целые, красивые - претензий нет. А вот дропаут у рамы был в ненадлежащем состоянии, фото ниже. С виду выглядело это так: они разбили дропаут, потом клеем или хз чем "востановили" его и закрасили. Я бы и не заметил этого если бы не одно НО, по дороге рама билась петухом о бо все что встречала и вся эта конструкция частично осыпалась, открыв моему взору п*здец :D http://imgur.com/a/FThfe#0
Подал претензию на палке. Мне предложили вернуть раму для выявления проблемы. Если проблема производства - они вернут деньги! Раза 3 написал им в палке, на почту "Кто будет оплачивать доставку?", они мне отвечали одно и то же "Как только Вы вернете нам раму, мы вернем Вам деньги".
В итоге я заплатил 38$ за посылку на УкрПочте. Через неделю примерно рама была у них. Но они продолжали писать, что раму не получили. Предлагали мне узнать у моего грузоотправителя где рама :ROFL: Когда они забрали раму дали ответ "Это не проблема качества производства! Вы вернули нам раму просто так! Мы можем вернуть Вам деньги!" :facepalm: . Сначала хотел взять другую раму в замен. Согласились поменять если я заплачу 50$ за доставку :ROFL: Решил забрать 340$ за раму и больше с ними никогда не связываться. Деньги вернули.
Общаться с ними оооочень тяжело. Английским владеют хреново, настолько что порой читая ихнии сообщения не можешь понять вообще ничего %) Как можно учить английский с 3-го класса и так им владеть?
Судя по последним сообщениям в сети я не единственный кому так повезло с ихней конторой :cry:


Последний раз редактировалось allGood Чт 08 ноя, 2012 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2012 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Плюнь на них,и забудь!
Бери что-нибудь вечное,буржуазное,типа стального Сурли!

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2012 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 08 авг, 2012 13:09

Сообщения: 93

Откуда: UA
velotsygane писал(а):
Плюнь на них,и забудь!
Бери что-нибудь вечное,буржуазное,типа стального Сурли!

Да вот и думаю теперь, брать алюминий или карбон у нормальных продавцов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2012 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Давай определяйся, в нашей авыл уже с датой марафона определились 23.06.2013. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2012 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 08 авг, 2012 13:09

Сообщения: 93

Откуда: UA
ЧД_ писал(а):
Давай определяйся, в нашей авыл уже с датой марафона определились 23.06.2013. :)

О! Поздравляю! :D Время есть, успеем :true_velo: :D Позавчера пришли еще комплектующие http://imgur.com/a/xjpuY#0 .

Думаю пока над двумя вариантами рам:
1. Китай http://www.ltbikes.com/products-show.asp?id=496 очень интересно как себя ведет задний треугольник, верхнии перья расплюснуты! Цена с доставкой 500-520$
2. Новая рама от commencal http://www.commencal-store.co.uk/PBSCPr ... D=10724904 . Писал производителю по поводу веса рамы в ростовке М, ответили что вес 2100гр. От цвета тащусь, только не знаю как он будет сочетаться с моими комплектующими) Цена с доставкой 364$


Последний раз редактировалось allGood Пт 09 ноя, 2012 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2012 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Я смотрю ты простых путей не ищеш. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2012 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 08 авг, 2012 13:09

Сообщения: 93

Откуда: UA
ЧД_ писал(а):
Я смотрю ты простых путей не ищеш. :)

Хочется что-бы радовало и глаз и попу :lol: На мтбре есть пару великов на этих китай рамах, но еще нет отзывов как они ведут себя на пересеченке, не успели обкатать :( Поидее такой задний треугольник с 29-ыми колесами хорошо флексовать :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2012 11:28 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Может лучше для комфорта бескамерную резину поставить, а раму выбрать пожестче и понакатистее, без флексования? Ссылка на раму Комменсаля не туда выводит

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB