Текущее время: Вс 23 июн, 2024 23:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр, 2008 21:08 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
вот и определились москвичи и "москвичи" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2008 3:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
А кожа после морской воды как себя чувствует? Мне тут страстей порассказали про почесун и язвочки от морской соли.

Я тоже поначалу сомневался. Окакзалось - ничего страшного. Ещё мы одежду включая нижнее бельё в море стирали, потом сушили и ходили в ней, никаких непривычных ощущений лично я не наблюдал. С кожей был порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2008 8:52 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Цитата:
А кожа после морской воды как себя чувствует? Мне тут страстей порассказали про почесун и язвочки от морской соли.

Мы на Черном море мылись, никаких почесунов замечено не было. Тогда были замечены только нудисты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2008 15:47 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Полезная инфа о ценах, актуальность - лето 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2008 16:03 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
цены несколько занижены, местами до 30 % (по состоянию на сентябрь 2007)

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2008 16:46 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
2Volkodav: это ты про продукты?
Попробуем составить бюджет на человека?
1. еда - 1000р/чел
2. забегаловки (возможно обеды) - от 500р/чел
3. Электричка до Бахчисарая - примерно рублей 50 с запасом (у кого есть точная инфа, поправьте)
4. Ханский дворец - рублей 100 с человека.
5. вход в Чуфут-Кале (вроде вместе с Успенским Монастырем) - рублей 80-100 с человека.
6. музей подлодок - рублей 70 за вход с человека + 50 за разрешение фоткать (нужен, кстати, хороший фонарь для фоток)
7. Херсонесский музей - рублей 70 с человека + 30р план-схема
8. Ай-петри канатка - 180р/чел с багажом
9. Ай-петри приют - 180р/чел за сутки
10. Демерджи (если встретим лесников) - рублей 30 с человека (а может и 10р с человека в сутки (см. ниже)).
11. Машина до Феодосии (зависит от кол-ва народа в машине) - от 500 до 1000 с человека.
12. Расходы в поездах (еда, пиво, фисташки) - рублей 400.
13. Газовые баллоны - рублей 160 с человека (не знаю сколько газа будем брать пока)
14. Автобус Челны-Казань, Казань-Челны - рублей 250 с Челнинца в одну сторону :)
15. Регистрация в КСС (предлагаю это сделать - проблем меньше будет) - 10р/чел в сутки, причем платить не в КСС! а тому леснику, которого встретим!.. :? читать здесь. То есть максимум 70р с человека.
16. Личные расходы - на вино, пиво, коньяк и танцы - сами решаем, я прикидываю рублей 1000 пока.
Что ещё забыл? Добавляйте и поправляйте, если где ошибся.
Подсчитаем - получается 5000 по максимуму из предложенного (но без учета Челнинского автобуса :)).


Последний раз редактировалось Timson Чт 17 апр, 2008 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр, 2008 16:47 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Предлагаю пропустить Мангуп, но зато первую ночевку сделать на Качи-Кальоне. Есть жпс-трек как до нег добраться от Чуфут-кале. Там родник есть. Ночевать можно прямо в кельях (см. Питерский отчет) :)
Я думаю нам хватит Чуфут-кале, Качи-кальона и Эске-кермена чтобы насладиться пещ. городами. Так у нас будет больше времени на посещение Севастополя. Попозже прикину поточнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 1:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Цитата:
6. музей подлодок - рублей 70 за вход с человека + 50 за разрешение фоткать (нужен, кстати, хороший фонарь для фоток)


Люди, которые бывали там, говорят, что площадь объекта настолько велика, что никто не в состоянии уследить, что вы там будете фоткать. Короче, разрешение на фотосъёмку можно не брать, но, тем не менее, фоткать.
Вот хороший отчёцец по музею в Балаклаве:
http://speleo.ucoz.ru/blog/2007-08-23-7

Цитата:
15. Регистрация в КСС (предлагаю это сделать - проблем меньше будет) - 10р/чел в сутки, причем платить не в КСС! а тому леснику, которого встретим!.. читать здесь. То есть максимум 70р с человека.

Мы не регистрировались. Но можно было бы. Если вы зарегистрированы и при этом потребуется помощь, спасатели обязаны бесплатно её оказать. Так нам объяснил спасатель, которого случайно встретили на вершине Чатырдага. С другой стороны, за отсутствие регистрации неприятностей хапануть очень маловероятно. Скорее всего, на Ай-Петри в приюте тоже можно зарегистрироваться. Так нам говорил тот спасатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 9:36 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
hob писал(а):
Мы не регистрировались. Но можно было бы. Если вы зарегистрированы и при этом потребуется помощь, спасатели обязаны бесплатно её оказать. Так нам объяснил спасатель, которого случайно встретили на вершине Чатырдага. С другой стороны, за отсутствие регистрации неприятностей хапануть очень маловероятно. Скорее всего, на Ай-Петри в приюте тоже можно зарегистрироваться. Так нам говорил тот спасатель.

Мне ответили с КСС Крыма. Сбор, к сожалению, повысился до 5гр с чела за сутки, но это опять же в случае столкновения с лесником, если я правильно понял. Процедура регистрации упрощена, можно через электронку, только потом надо зайти в контору в симферополе (200м от вокзала) и печать шлепнуть. Пишут, что лесники к этой бумажке относятся с уважением, вроде как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 11:41 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Предлагаемые поправки в маршруте:
1. 02.05.08 - Симферополь - Бахчисарай (электричка), Бахчисарай - Ханский дворец - Монастырь Успенский - пещ. город Чуфут-Кале - пещ. монастырь Качи-Кальон. Примерный пробег – 12км.
С утра прибываем, собираем велы, покупаем билеты до бахчисарая, регимся в КСС. К обеду примерно прибываем туда. Закупаемся продуктами, если надо и едем через Ханский дворец до Чуфут-кале. Там смотрим пещ. город и Успенский монастырь. К ночи желательно добраться до Качи-Кальона (есть жпс-трек с питерского отчета). Где стыканёмся с группой, которая сутками раньше приезжает, видимо решать им. "Василий и К" догонят на Чуфут-кале, скорее всего.
2. 03.05.08 – Качи-кальон - пещ. город Эске-Кермен. Примерный пробег - 30км.
Добираемся до пещерного города Эске-Кермен по трассе. Ставим лагерь на родниках (5я балка, если место будет) или под камнем (см. пост by hob) и имеем целью конкретно полазить по пещ. городу.
3. 04.05.08 – Эске-Кермен - Севастополь - Балаклава. Примерный пробег 35км.
Валим до Балаклавы. Где-то там надо будет, наверное, оставить велики (камера хранения?) и ехать смотреть музеи, используя общественный транспорт. Вечером, после закрытия музеев :) выезжаем из города и пытаемся где-то встать на ночевку.
4. 05.05.08 – Балаклава - Орлиное - Байдарские ворота - Чертова лестница - Симеиз - Алупка - г. Ай-Петри. Примерный пробег 55км.
Валим по трассе до Алупки, поднимаемся на канатке с велосипедами на г.Ай-петри и заночуем в платном горном приюте (если получится места забить). Вечером хорошо бы устроить какой-нибудь расслабон вроде сауны, совместного похода в кабак и наблюдения за ночной Ялтой с высоты птичьего полета.
5. 06.05.08 – Ай-Петри – Ялта – Алушта – Лучистое. Примерный пробег 60км.
Договариваемся в Алуште о машине до Феодосии на вечер 8-го или утро 9-го числа и катим в район Лучистого (ч/з Ялту и Алушту), где встаём лагерем, чтобы посвятить след. дни осмотру местных достопримечательностей. Катить много и сложно, поэтому определимся на месте как быть – возможно частично решим добираться транспортом.
6. 07.05.08 – Днёвка, Радиальные вылазки на Долину Привидений, пещеры, развалины «Укрепления Фуна», водопад Джурла. Либо поучаствовать в этот день на соревнованиях по Кросс-кантри.
7. 08.05.08 – Можно посетить водопад Джур-Джур (18км), более дальние пещеры Б. Бузлук, Мамина, Сказка, Карани или другие варианты по месту. День будет запасным, если где-то не успеем.
8. 09.05.08 - На машине до феодосии.

Посему доп. расходы – камера хранения и, возможно, транспорт до Алушты.
Если всё устраивает, то я сегодня же подаю заявку в КСС и забиваю места в приюте.


Последний раз редактировалось Timson Пт 18 апр, 2008 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
*пошёл клянчить деньги*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 11:53 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Лось писал(а):
*пошёл клянчить деньги*

и я... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 11:56 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Напишите мне, плиз в личку все свои данные (ФИО, адрес, телефон, год рождения), я забью в маршрутный лист. можно в аську 261706273


Последний раз редактировалось Timson Пт 18 апр, 2008 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 07 янв, 2007 17:02

Сообщения: 14

Откуда: Набережные Челны
Timson писал(а):
Предлагаемые поправки в маршруте:
3. 04.05.08 – Эске-Кермен - Севастополь - Балаклава. Примерный пробег 35км.
Валим до Балаклавы. Где-то там надо будет, наверное, оставить велики (камера хранения?) и ехать смотреть музеи, используя общественный транспорт. Вечером, после закрытия музеев :) выезжаем из города и пытаемся где-то встать на ночевку.

Непонятно.
Что за музеи и нужны ли они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр, 2008 12:38 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Platunov писал(а):
Непонятно.
Что за музеи и нужны ли они?

Я предполагаю Херсонес и Музей подводных лодок в Балаклаве. Если мы оставим где-нибудь свой багаж, то каждый может поехать куда хочет, в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB