Текущее время: Ср 25 сен, 2024 18:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 1:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Работа... как много в этом слове...
чего-то там отозвалось (в сердце каждого)...
Со стороны лучше видно - вот решила спросить совета. Тут некоторые темы очень активны, не знаю, каковой моя окажется.
Каждый год в моей фирме начинается с проблем с выплатами з/п. В этом году мы ее еще и не видели.
Вот решила взяться за себя и начать листать вакансии на hh.ru
Что смотрела - не скажу, а кем вообще можно работать простому человеку в летах?
Последняя вакансия, которую я просмотрела, требовала наличия сертификата CELTA - ее может получить только тот, кто после прохождения месячного курса обучения ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ деятельности сможет написать несколько эссе и заполнит все анкеты - и только если он психологически устроит британских экзаменаторов, только тогда выдается эта "корочка".
И стоит она 1 тысячу 100 англ. фунтов - GBP - знакомая аббревиатура.
Да, это не корочка столько стоит, а курсы. И если их не пройдешь, то ни денег не вернут, ни сертификата не увидишь. (Да, а за предв.собеседование надо еще выложить 14000 р.)
Ну и за проживание в Москве, пропитание и проезд сам платишь весь месяц соотв. Миним.расчет 1200 р в сутки в номере с 2-3 другими "студентами".
Фишка в том, что потом с этим сертификатом можно поехать в любую страну и там преподавать English. Отсюда и спрос, и цены.

Это в Казани такое лингв.бюро, где все преподаватели должны иметь такой сертификат. Никакая не заграница.
:facepalm: вот я и сижу.
Но преподавать все равно не хочется вот ТАК, за такую цену. А вот учиться дальше - хочется :shock:
Еще хочется обучать просто так - любимых друзей, людей, сознательно пришедших к решению изучать языки (я могу консультировать по 3-4 ин.языкам).
Но вот как совместить любимое занятие и жизнь с квартплатой и пр. :facepalm:
Думаю, что это возможно. Нужно, наверно, прежде на пенсию выйти.... :lol:
..................................
а вы что насоветуете? У меня уже мандраж начался - я что-то перестала понимать своего директора - уж мог бы сказать, что поскольку у фирмы нет денег, то идите, дескать, на улицу и ищите работу. Так нет ведь, молчит.
..................................
Вопрос: - на каком рынке труда мое "лицо", так сказать, может оказаться востребованным?
А то я, возможно, не все отрасли просматриваю... :?:

_________________
Flickr, Insta: aydaryal. video: 1, 2; в продаже


Последний раз редактировалось Айсикл Ср 23 мар, 2011 0:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 1:30 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Попробуй в фуджицу послать резюме, там курсы немецкого, английского и, наверное, скоро французского понадобятся.

пысы: и не в каких ты не в летах. больше 18 не дать.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 2:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
да-да, поддерживаю. Сиб.тракт, 34.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 2:40 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10038

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
чо неужто людям с в\о сложнее работу найти чем веломеханику? :facepalm:
я с октября без денег *валл*

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 8:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Dikkens, посмотри еще job.ru, может там что есть?
Подумай над вариантами других городов

Кроме этого, ты же можешь не только преподавать, например фриланс по переводу, репетиторство. Сейчас много сайтов, где можно свою анкету разместить.

Школ англ. языка в Казани тоже полно - позвони в них, узнай условия? Вариантов вобщем полно, не отчаивайся. Я думаю, если в этих направлениях поищешь - даже выбор будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 9:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Репетиторство - отличное занятие для женщин, кстати. График свободный. Если выработать свою эффективную методику, то и люди потянутся, и деньги появятся... Тут уж как во всяком деле - вкладываться надо по полной.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 12 май, 2010 13:51

Сообщения: 57

Откуда: Казань
Если так нравится преподавать и обучать, что мешает?
Но скажу так, чтобы работать на хорошем месте, нужны не только хорошие знания и способности к языкам, но и хорошая материальная база. Если это действительно Ваше - то дерзайте, а если нет, можно смотреть работу в другой сфере, где знание языков, также будет весомым фактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
Надо валить из России, например в Китай, детишек инглишу обучать, читал много отчетов путешественников-дальнобойщиков, которые дабы подзаработать оседали там на пару месяцев, сомневаюсь, что они имели какие-то сертификаты. Если интерестно, поищу отчеты эти и контакты.
+ там климат хороший и до юва на поездах можно добраться)) Страна велосипедная опять же...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
айратыч писал(а):
Надо валить из России, например в Китай, детишек инглишу обучать, читал много отчетов путешественников-дальнобойщиков, которые дабы подзаработать оседали там на пару месяцев, сомневаюсь, что они имели какие-то сертификаты. Если интерестно, поищу отчеты эти и контакты.
+ там климат хороший и до юва на поездах можно добраться)) Страна велосипедная опять же...
Как ни странно плюсанусь:) Только я бы переехал в Канаду:)
Вот только как свалишь, если тут семья, друзья, родственники, работа, бизнес?:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 11:57 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
2Dikkens, устроиться тебе в гостиницу администратором самое то, со знанием нескольких языков тем более. В преддверии всяких олимпиад весьма востребованно.
оклад+чаевые+шабашить репетиторством можно (работа типа сутки/через трое)
т.е., забить на преподавание как на основную работу, а юзать как прикладное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
AgentRX писал(а):
Как ни странно плюсанусь:) Только я бы переехал в Канаду:)
Вот только как свалишь, если тут семья, друзья, родственники, работа, бизнес?:)))

Тогда уж Австралия, но что там, что там сложная виза, + чего Канадцев инглишу то обучать))) А в китай годовую визу делают не сильно напрягаясь, ну и близко, соседи же.

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Сегодня один из директоров строительной фирмы меня спросил на тему работы. Решил открыть четвертый бизнес. Ему нужны активные ребята на раскрутку бренда питьевой воды - активные продажи, личное авто нужно.
Если что, то стучите в ЛС.
Оклад+30% от прибыли.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Dikkens писал(а):
а вы что насоветуете? У меня уже мандраж начался - я что-то перестала понимать своего директора - уж мог бы сказать, что поскольку у фирмы нет денег, то идите, дескать, на улицу и ищите работу. Так нет ведь, молчит.
..................................
Вопрос: - на каком рынке труда мое "лицо", так сказать, может оказаться востребованным?
А то я, возможно, не все отрасли просматриваю... :?:

Директор и будет молчать. Деньги ему приносит работа сотрудников. Поэтому если у него проблемы то заставив поработать тех кто уже есть бесплатно он может и вытянет свою фирму. А если все разбегутся - точно уже не вытянет.

На каком рынке - зависит от образования, опыта работы и пожеланий. На колхозном рынке носками торговать всех берут.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 12 май, 2010 13:51

Сообщения: 57

Откуда: Казань
Чтобы работать в цивильном месте за границей, необходима такая же сдача экзамена, положительные итоги которого вам дают возможность нормально устроиться. А без этого делать там нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
привет Dikkens
Попробуй к нам в Фуджитсу - у нас знание языка очень приветствуется.
Но нужно уметь админить и разбираться в компах. Народ всегда набирают - людей не хватает.

Лучше заранее качнуть знания и потом присылать резюме и возможно пригласят на собеседование!

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB