Текущее время: Ср 25 сен, 2024 8:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 22:11 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Еду в машине, слушаю Серебряный дождь. Тема передачи - "Почему это нам так везет?" (в контексте мировых спортивных мероприятий). Слушаю, слушаю, звонят люди - сетуют на то, что кругом коррупция и выборы не могут быть честными, наверняка где-то есть подвох и т.п, чернуха, короче, сплошная. И ведущие уже как-то приуныли.

И тут звонит Альберт из Казани (я аж подпрыгнул) и говорит: А я, говорит, вот стою в двухлетней универсиадской пробке, но я рад этой пробке, я, говорит, вижу, что город меняется, что строится инфраструктура, дороги, лечебные учреждения, строятся спортивные объекты. Конечно, кто-то где-то имеет свою выгоду от этого, но я своими глазами вижу, что эти спортивные объекты забиты ребятишками, все больше взрослых туда идут, мои друзья идут. В 2018 г., говорит, все эти Аршавины уйдут на пенсию уже, а будущее за этими ребятами 90-х г. р., которые уже сегодня, учась в футбольной школе Уникса и выигрывая чемпионаты России, в 2018 г. будут отстаивать честь России в мире.

И этот Альберт прямо вот все так сказал, как я сам бы сказал. Наплевать, воруют или нет. Можно же пропить всю зарплату втихаря, а можно накрыть на нее стол и пригласить друзей. Так и с этими всеми мероприятиями.

И тут ведущий подхватывает: Да, говорит, я был у вас в Казани на Сотворении мира. Оно было проведено на высочайшем уровне, мощнейший концерт. Могут, говорит, у вас в Казани ставить такие грандиозные цели и решать их. Я сам в Екатеринбурге живу, мой город тоже будет участвовать в ЧМ2018, но, говорит, нет никаких сомнений, что Казань заткнет за пояс все остальные города. Спасибо Вам, Альберт за такой хороший звонок! Прямо как луч света в царстве уныния и пессимизма.

И тут меня просто вот взяла гордость за свою страну и свой город, прям аж до слез. Че хотите говорите, а вот я всегда верил, верю и буду верить в Россию и в Казань. Тем более, что я Теперь знаю, - не один я такой сумасшедший.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 22:42 
Не в сети
Гаечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 апр, 2009 22:48

Сообщения: 1777

Откуда: 8-917-937-98-10
Все даты просто после конца света!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Alendos писал(а):
(я аж подпрыгнул)

...так у Алендоса в оффтопике появился люк в крыше :lol:
Скорее всего, город к Универсиаде наконец то преобразится, но сейчас я не очень доволен его состоянием. Из центра на другой берег Казанки стараюсь вообще не соваться, да и в центре то пробки, то "синие ведёрки".
А больше всего не нравится политика наших властей: Москва, дай денег! Придумают Универсиаду, попросят средств с Центра, а потом ещё попросят, так как в смету не уложились...

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 22:53 
Не в сети
Гаечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 апр, 2009 22:48

Сообщения: 1777

Откуда: 8-917-937-98-10
Аксянофф писал(а):
А больше всего не нравится политика наших властей: Москва, дай денег! Придумают Универсиаду, попросят средств с Центра, а потом ещё попросят, так как в смету не уложились...


Все деньги этой страны идут в Москву, а оттуда обратно! Они все наши нефтяные деньги и забирают, из-за этого и просят! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
непосредственно для региона польза огромная. даже если разворуют 90% бюджетных денег, эти деньги всё равно вольются в экономику региона. чиновник на разворованные деньги строит коттедж, мужики трудятся, зарабатывают деньги, кормят семьи... ну и развитие спортивной инфраструктуры тоже радует.
стриптизёрши, шлюхи, бармены, крупье - каждый получит свой кусок масла к хлебу.
простым трудящимся - тоже выгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
ты не учел отток средств за бугор.
Это проблема Российской коррупции ( я даже не говорю, что это проблема государства).
Практика показывает, что чиновники и бизнесмены вкладывают деньги в недвижимость, в банковские активы, в туризм, в образование детей и др.
- И все это не в России !!!
Налицо отток средств преобразованных ресурсов из недр нашей страны и немного полученных из промышленной отрасли экономики.
Из последних данных, обнародованных из дипломатических переписок США, стало ясно что всему миру известно, что Россией правит система Клиптократии.
И в свою очередь это и есть невидимая вертикаль, горизонталь и диагоноль власти.
Увы нам врядли позволят что-то изменить, если только участвовать.
Как говорит мой коллега: "Если коррупцию нельзя победить, то тогда ее надо организовать и возглавить". :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Всё упирается в эффективность. Несколько дней назад на Декабристов на свежий снег укладывали свежий асфальт (а потом его наверняка разроют, чтобы поменять трубы :) ) - кому это надо? Опять через 2 года перекроют, уложат к Универсиаде новый асфальт, который также через годик-другой рассыпется... Такая Универсиада мне не нужна.

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:33 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я, кстати, послал в мэрию фотку этого дела. Посмотрим чего скажут :)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7465
ALB-tys писал(а):
отток средств за бугор.
есть такое. только не прямыми инвестициями, как ты описал (это уж совсем для випов), а за счёт потребления импорта.
но тут и мы с тобой буржуев кормим: вел, снаряга, машина, одежда, даже еда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Alendos писал(а):
А я, говорит, вот стою в двухлетней универсиадской пробке, но я рад этой пробке, я, говорит, вижу, что город меняется, что строится инфраструктура, дороги, лечебные учреждения, строятся спортивные объекты. Конечно, кто-то где-то имеет свою выгоду от этого, но я своими глазами вижу, что эти спортивные объекты забиты ребятишками, все больше взрослых туда идут, мои друзья идут. В 2018 г., говорит, все эти Аршавины уйдут на пенсию уже, а будущее за этими ребятами 90-х г. р., которые уже сегодня, учась в футбольной школе Уникса и выигрывая чемпионаты России, в 2018 г. будут отстаивать честь России в мире. .


Кстати большинство объектов еще не сданы, много ляпов. А народ туда уже пускают. Если что случится - ответственных не найти.
Федеральная проверка заключила, что 30% кровель нужно уже менять. ЭТО НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ !!!!
Я сам видел из чего они стороят ( выцветшие кровли, хрупкий бетон, отслаивающиеся сэндвич-панели, дешевый утеплитель, кривые стены, неработающая канализация, плохая работа вентиляционных систем) и кто там строит ( дешевая неквалифицированная рабочая сила, которую можно кинуть).
Логично предположить, что я чего-то не заметил ( в том же стиле). :?
Вы можете сказать, что я это нафантазировал, однако это сфера моей работы.
Меня одно удивляет: при имеющимся бюджете не судьба была хотя бы более-менее нормально что-то построить?

Кстати, по разговору с тренерами, мне стало ясно что былой тренерской базы у нас в стране уже нет, а без преемственности и вложения больших капиталов новую базу не создать по определению.
И по результатам наших сборных это уже видно.
У нас же спорт умер, и местами только шевелится - делает вид что существует.


Последний раз редактировалось ALB-tys Пт 03 дек, 2010 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:41 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну а ты, эээ, сообщи куда следует...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 23 апр, 2008 10:20

Сообщения: 419

Откуда: Казань, сот.89196380037
Наверху всё знают, бесполезно.

_________________
Corratec Superbow Race 2007 & Corratec Superbow Fun 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:52 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Вот! И после этого мы хотим еще чего-то от других :facepalm:

Везде нужна гласность, все ее боятся. Под лежачий камень...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек, 2010 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Я вас все же порадую: дороги у нас заработают нормально, дырок больше не будет, спортивные объекты заработают в полную силу, придут свежие инвестиции и многое-многое другое на период 2012 - 2013 :true_velo:

Кстати на счет гласности: организатора сайта wikileaks.org/ все ищут и ругают. Лишь только Турция не ругает зеркало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 дек, 2010 1:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 июл, 2010 23:40

Сообщения: 444

Откуда: Ижевск
тоже сегодня слышал этого Альберта. Смотрит на ситуацию с высока, пропиарил Казань, молодец че

_________________
strava

 велики
карбон подвес 29'ер (2021, custom)
ЛЕСНОЙ МАНЬЯК карбон хардтэйл 29'ер (2016, custom)
JAMIS Durango 1 (2008, fork upgrade)
Альтаир-Т (1993)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB